Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

mixaly4

New member
Добрый день, форумчане! Нам почти 2 года, у ребенка насморк, ЛОР врач назначил Хумер. Кто брал малышу, поделитесь пожалуйста опытом применения. Стоит ли его брать?
 

Allele

Active member
Стоит! Очень хорошая вещь, нам очень помогает при малейшем проявлении насморка. И использовать его удобно. Цена может испугать, но он того стоит (салин, кстати, не очень нам)
 

Kot_t

New member
И мы пользуемся, нравиться, насморк быстрее проходит и действительно стоит этих денег.
 

mixaly4

New member
Стоит! Очень хорошая вещь, нам очень помогает при малейшем проявлении насморка. И использовать его удобно. Цена может испугать, но он того стоит (салин, кстати, не очень нам)
Мы салин тож пробавали не понравился, и цена на него сейчас почти 10тыс(повареная соль в воде)

Подскажите, как он брызгает: струёй или распыляет?
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мы салин тож пробавали не понравился, и цена на него сейчас почти 10тыс(повареная соль в воде)

Подскажите, как он распыляет: струёй или распыляет?

Хумер мелко распыляет.
Струя-это опасно. Мы пробовали Долфин, он хорошо промывает, но отит гарантирован.

Хумер я и себе брызгаю при аллергии, благо насадка снимается и стерилизуется. Помогает от зуда.
 

kotiko

New member
мы тоже пользуемся и нам нравится. салин - ерунда.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
распыляет, но напор там приличный(даже мне)

Да ? По-моему, нормально. Моя дочка ( 5 лет) сама себе по утрам брызгает.
Там пока нажимаешь на клапан, брызгает, отпускаешь- нет. Таким образом легко можно регулировать объем воды, попавшей в нос.
Если нажать и долго-долго не отпускать, тогда, конечно, из ушей польется :)
 

Morgenstern

Well-known member
В хумере флакон многоразовый? Т.е. можно потом самим морской воды залить и пользоваться дальше?
 

_Анюта_

New member
И нам хумер очень нравится, а на счет цены - так его намного хватает, поэтому вполне приемлемо. У нас в конце лета был сильный насморк, промывала я его сыночку хумером, когда пошли на прием к ЛОРу, она даже удивилась, что при таком насморке, так хорошо промыт носик и спрашивала, чем это мы его так промыли....:spiteful:
 

Litasan

New member
А нам не нравится. Много шума- ребенок пугается. Нос потом как болото, течет из него и течет.
Вместо него использую лечебный крем на эфирных маслах. Цена как у Хумера, используется для всей семьи и как профилактика тоже. Нос откладывает, насморк за 3 дня уходит. ребенок спокойно переносит процедуру, даже ночью можно помазать спящему ребенку.
 

werturiya

New member
Нам хумер тоже нравиться. Хорошо нос чистит. Пробовали Физиомер-вроде тоже чистит, но как то не удобный он да и ощущения после него так себе. Про салин даже и не вспоминаем.

Мое имя Lita,а что за крем?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Пробовали Физиомер-вроде тоже чистит, но как то не удобный он да и ощущения после него так себе.

С Физиомером у меня друг накололся. Купил, а там после вскрытия флакона его можно использовать только 28 дней, потом-выкидывай. Матерился-страх. 45 тысяч выкинул, на 10 использовал, остальное-вон.
 

Litasan

New member
Вивасановский или чайное дерево (для детей до года) или тимьяна (в составе эфирные масла тимьяна, сосны, розмарина, пихты и т.п.) стоит 63180, а хватает больше, чем на год семье из 4 человек. При чем не только с насморком справляется, а и с кашлем, болью в горле. И хорошее средство профилактики. Вместо оксолинки.

П.С. отдам свой Хумер за ненадобностью. детский.

Хумер зарезервировали уже
 
Последнее редактирование:

Morgenstern

Well-known member
мне педиатр (доцент) советовал разведение масла чайного дерева (1 к 3). 3 ч.л. масла растит-1 ч.л чайного масла. только чайное масло фирмы NSP. оно 100%. чистое. закапывать в течение месяца 1 раз в день на ночь
 
Сверху