Морская вода Humer, кто-нибудь использовал?

Эра

New member
Velca, спасибо за совет.у нас уже есть хумер монодоза.подарили добрые люди) просто от многих знакомых слышала, что хумер в баллоне лучше промывает носик, и с 1,2-х месяцев начинают пользоваться им. вот мне и интересно, чем отличаются взрослый и детский.
 

Витамин

Active member
а ещё же они ведь давлением в баллоне отличаются (напором струи): во взрослом сильнее.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Витамин, там на пару милибар. При впрыскивании в нос это ничто.
 

Эра

New member
Я бы месяцев до трех капала монодозу, и то без фанатизма, 1-2 раза в день максимум.
будем смотреть по обстоятельствам.может особо и не понадобится. просто хочу сразу закупить аптечку для ре. боюсь, что цены на лекарства опять поднимутся
 

Kukuruza

Сахарная
А вот почему всё только Хьюмер предпочитают? Почему никто про другие аналогичные растворы не отписывается? Чем он привлекательнее: ценой, экономичностью в расходе или еще чем? Тот же Физиомер тоже изотоническая неразбавленная морская вода, и по органолептическим свойствам считается лучшим среди аналогов. И другие растворы неразбавленной морской воды изотонические имеются у нас в свободной продаже, если не ошибаюсь.
Вот Хьюмер заканчивается - подумаваю Физиомер купить. Несколько лет назад покупала для младенцев, ничего плохого сказать не могу. Сейчас думаю для взрослых купить (ребёнку, но уже не младенец). Но вот всё же сомнения закрались, так как здесь всё только Хьюмеру диферамбы поют (я без подкола, просто, может, я не всё про расворы аналогичные знаю, и он действительно лучше других чем-то, тогда снова его куплю и не буду эксериментировать на себе)
 

Prinada

Active member
Kukuruza, у физиомера после вскрытия срок хранения ограничен, для меня это сущственный минус.
 

Фиолета

Well-known member
Kukuruza, во-первых, срок--для меня это вообще не годится. А Хумер купил, поставил, надо --пользуйся, нет--пусть себе стоит. Удобство. Потом он очень экономный, струя тонкая, хватает очень надолго. У Физиомера струя толще. Ну и как по мне--если что-то однажды помогло-понравилось, то я от добра добра не ищу.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И другие растворы неразбавленной морской воды изотонические имеются у нас в свободной продаже, если не ошибаюсь.
Неразбавленные Хьюмер и Физиомер, остальные разбавленные.

У Физиомера хорошая вода, но дурная конструкция (во взрослом- довольно вонючая резиновая груша внутри пластикового баллона, в ней вода и хранится; это существенно ухудшает органолептические свойства). Если интересно, можно купить, разрезать и посмотреть.
Цена за миллилитр примерно одна у всех растворов.
 
Последнее редактирование:

Эра

New member
У Физиомера хорошая вода, но дурная конструкция (во взрослом- довольно вонючая резиновая груша внутри пластикового баллона, в ней вода и хранится; это существенно ухудшает органолептические свойства). Если интересно, можно купить, разрезать и посмотреть.
Цена за миллилитр примерно одна у всех растворов.
у моей подруги Ф-р стоит уже больше года без надобности.ее как раз смутил страшный запах резины и сильная струя.она не стала этим пшикать в нос ребенку. я после ее примера больше ничего кроме хумера и не рассматривала
 

olola

Заблокирован
какой лучше хумер покупать для промывания носа синий или красный?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ребенку голубой, себе синий.
А еще я оценила Хьюмер монодозу. Сейчас часто езжу в поездах, уже через пару часов нос сухой как кошмар. Если периодически закапывать его монодозой, чувствуешь себя намного лучше.
 

lisssa

New member
Подскажите, с какого точно возраста можно использовать Хумер детский?
 

lisssa

New member
в аптеке не было голубого,мне вместо него предложили синий Хумер.разве его можно детям?
 

Витамин

Active member
lisssa, а сколько ребёнку? Состав то там идентичный. Разница только в насадке (в голубом - с защитным кольцом, если ребёнок дёрнется, чтобы вглубь носа далеко насадка не попала и травма не произошла, поэтому если ребёнок уже сознательный и/или спокойно переносит эту экзекуцию, то почему бы и нет). И ещё давление в синем чуть больше, чем в голубом, то есть струя мощнее
 
Последнее редактирование:

lisssa

New member
lisssa, а сколько ребёнку? Состав то там идентичный. Разница только в насадке (в голубом - с защитным кольцом, если ребёнок дёрнется, чтобы вглубь носа далеко насадка не попала и травма не произошла, поэтому если ребёнок уже сознательный и/или спокойно переносит эту экзекуцию, то почему бы и нет). И ещё давление в синем чуть больше, чем в голубом, то есть струя мощнее
ребенку 3 месяца.в нос мы еще не разу ничего не пшикали
 

Чума

Заблокирован
хочу попробовать тоже хумер. пользуюсь квиксом обычно.вроде ничего,но зараза очень быстро заканчивается.а вообще между ними есть какая-то разница? а то как весна-лето...мучаюсь, нос льется
 
Сверху