Морские круизы

Parole

Well-known member
Не нашла темы, поэтому создала новую

На Вандроуках периодически появляются интересные предложения по морским круизам, в смысле бюджета )))) Так то они все видимо интересные

Я давно посматриваю в эту сторону.

Заинтересовал такой http://cs.cruise.com/cs/forms/Cruis...1&phone=888-333-3116&pin=&did=15&mon=6/1/2014
7-дневный. Дети до 11 лет бесплатно.

Вопрос собственно в чем ))) Кто ездил в морские круизы, понравилось ли?
Сколько по деньгам планировать еще сверху исходя из практического опыта.
И успеваешь посмотреть город с таким графиком прихода и отхода судна. Т.е. есть ли смысл в этом, если цель не только морское передвижение, но и познавательное посещение новых берегов?
Ну и вообще, оно того стоит?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Тэма зусім не актыўная нешта. Можа, каму будзе цікава.
З'езедзілі з дзецьмі ў міні-круіз Талін-Стакгольм-Талін.
Лайнер Baltic Queen, круізная кампанія Tallink & Silja Line
На борце маюцца рэстарацыі, кафэ, бары, якія прапануюць абслугоўваньне па меню, і ёсьць гранд-буфет, дзе сістэма "шведскі стол". Есьць касьметычны бутык, супермаркет (там, у асноўным, народ каробкамі закупаў алкаголь), невялікі бутык з адзеньнем. Карацей, прадстаўленая сістэма гандлю вельмі нагадвае дзьюцік ў аэрапорце.



Каюта ў нас была на траіх (адно верхняе месца) і без акна (эканом-клас). Краявіды можна разглядаць праз вокны на "агульных" палубах і на адкрытай палубе 6 паверха. На падыходзе да Стакгольма (за +- 3 гадзіны пачынаючы) паглядзець ёсьць, на што.







Набывалі ўсё праз інтэрнэт - і сам круіз, і потым дакупалі харчаваньне - два сьняданка і дзьве вячэры. Харчаваліся там, дзе "шведскі стол". Выбар -вялікі. Морапрадуктаў наелася ад душы)) У Стакгольме есьці не хацелася - эканомія))

Не меней, чым за гадзіну да пасадкі (першай пасадкі "туды") неабходна прайсьці працэдуру чэк-ін. Дарэмна хвалявалася - усё зразумела, аўтаматы відаць здалёк і ёсьць меню на рускай мове.

Карацей, нам спадабалася. Рэкамендую.
 

lakshmi

Well-known member
katia-ka, а каюта без окна не напрягала? Во сколько обошлось путешествие?
 

Джеймсон

Well-known member
Не удержалась. ))))) Подниму тему ))) Это хоть и не совсем морские, но впечатлилась ))

Налетай, скидка большая
https://www.dreamlines.ru/kruiz/vse...12&utm_medium=email&utm_content=jetloreoffer5
Паспорт Американский еще не плохо иметь к такому круизу, а иначе пол года визы открывать, пол года отдыхать :)

katia-ka, а каюта без окна не напрягала? Во сколько обошлось путешествие?
Совершенно не напрягает, Вам там несколько часов поспать, вечером разнообразные программы и шоу, дискотека.
Билеты могут быть очень разными по стоимости, очень часто бывают скидки и распродажи
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
lakshmi, не напруджвала. Мы ў каюце толькі спалі.
Кошты можна паглядзець на сайце Tallink. У нас ніякіх зьніжак не было, пік сезона. 124 еўра, калі не памыляюся, каштавала каюта. Ежу замаўлялі потым асобна(таксама праз сайт, гэта дае эканомію 10% і потым не марнуеш час на аплату на борце). Тут магчымыя варыянты, што абярэш, столькі ў выніку і заплаціў.

Marseе4ka, мы камбінавалі краіны ў гэтай вандроўке. Спачатку адпачывалі ў Паланзе, да Таліна ляцелі з Вільні (LOT-ам)

Кажуць, што круізные лайнеры, што ідуць з Таліна ( у шведзкім накірунку), больш новыя і камфортныя, у параўнаньні з рыжскімі.
 

RbIgik

Active member
Удалила свой предыдущий пост, т.к. предыдущие вопросы отпали, но появились новые :)

katia-ka, едем в мини-круиз Минск-Таллин-Хельсинки-Стокгольм-Таллин-Минск
Насколько поняла- Хельсинки-Стокгольм-Таллин- будем на одном пароме (2 ночи)
Вопрос про "наряды" и чем заняться на борту вечером до сна :)
Читаю на форумах, что по ресторанам прям в джинсах не ходят, народ с собой берет минимум- брюки, блузки-туфли. Честно говоря хотелось бы минимизировать объем чемодана. Утром- вечером будет заранее заказан "шветский стол", т.е. кроме как попить кофе/чай в других ресторанах сидеть не планировали, но есть ли чем заняться на пароме с ребенком, подростком 11 лет? Насколько понимаю- все развлечения (например PlayStation и т.д.) за дополнительную плату? В детской комнате ей вроде уже делать нечего?
Или хватит и просто погулять по кораблю, постоять на палубах? (если погода будет позволять, т.к. круиз будет 3-7 ноября) Отсюда еще один вопрос- захочу посидеть около окна, а они только в кафе (насколько я поняла), соответственно нужна другая одежда/ не джинсы? :)))
 
RbIgik, вполне обойдётесь и джинсами при желании). Нет никакого дресс-кода), и большинство одевается демократично. Хотя есть и в платьях, и на каблуках - некоторые едут в круиз именно повеселиться-потанцевать и тп, соответсвенно и наряжаются). Так что всё зависит от вашего желания). Кафе-бары-рестораны на пароме есть разные - и подороже с обслуживанием и подешевле с самообслуживанием - по системе шведский стол и просто обычный буфет.
Детская комната для малышей, подростку там будет неинтересно. Дополнительные развлечения за дополнительную плату). Но если первый раз, то думаю будет интересно и просто так. Паромы большие - погулять есть где). В разных круизах развлекательная программа может несколько отличаться, но развлечений там хватает - и танцевальные шоу, и выступления групп, дискотека, караоке, сауна, бассейн с джакузи, магазины опять же - мои дети даже любят просто поглазеть. Первый раз однозначно должно быть интересно). Выйти на палубу - в начале ноября будет наверное уже холодновато, там и летом обычно всегда ветрено. Выйти то выйдете, но не знаю надолго ли, но конечно зависит от погоды.
 

RbIgik

Active member
Спасибо за отзыв, да, мы в первый раз едем :)
бассейн с джакузи
Ну вот у меня ре теперь требует взять с собой купальники )))) т.к. они места мало занимают- возьму, но, что то мне кажется- что обойдемся мы без бассейнов, учитывая насыщенные пешеходные экскурсии вполне может быть, что- поели и баиньки :)))
А вообще да, шапки/шарфы/перчатки обязательно буду брать + сушку для обуви и фен :)
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
RbIgik, я фланіравала ў джынсах і цішотцы)) абсалютная большасьць турыстаў былі такія ж.
На нашым пароме ілюмінатары былі на палубах. І там побач зь імі як шырокі падваконьнік - сядай і глядзі.
Дарэчы, сядзець ля акна падчас прыёмаў ежы мне не спадабалася) майму арганізму, калі быць дакладней.

RbIgik, вось фен - гэта правільна. У каютах эканом-класа яго няма ( пра іншыя ня ведаю)
 

Parole

Well-known member
Ну вот у меня ре теперь требует взять с собой купальники )))) т.к. они места сало занимают- возьму, но, что то мне кажется- что обойдемся мы без бассейнов, учитывая насыщенные пешеходные экскурсии вполне может быть, что- поели и баиньки
Я, помню, очень пожалели на одном пароме Стокгольм - Таллин что купальники не взяли. Там сайна была как то очень демократичная по цене. Так и не узнала как она там внутри )))

но есть ли чем заняться на пароме с ребенком, подростком 11 лет?
Там должен быть вай фай ))) шучу. Но моей это вот прямо очень принципиально было надо )))

Детская комната для малышей, подростку там будет неинтересно.
Там же, кстати, была типа научная комната. Я сама с удовольствием потусила
Все паромы разные мне кажется
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Parole, вай-фай у нас лавіў толькі на тых палубах, дзе рэстарацыі і інфа-цэнтр.
Навуковага пакою не было.
 

Parole

Well-known member
Насколько поняла- Хельсинки-Стокгольм-Таллин- будем на одном пароме (2 ночи)
Какая круизная компания? Какое судно, известно?

katia-ka, вот да, они разные эти паромы. Есть те что поновее, посовременнее, есть попроще
 
Вай-фай как повезёт, он-то есть, но часто бывает очень неустойчивый и плохой сигнал.

В Таллинке все паромы поновее и посовременнее чем в Викинге например.
 

RbIgik

Active member
Какая круизная компания? Какое судно, известно?

katia-ka, вот да, они разные эти паромы. Есть те что поновее, посовременнее, есть попроще

Обещано:
палубное место на паромах «Viking Line»Таллин – Хельсинки и Хельсинки – Таллин;
— 2 ночи на пароме «Viking Line» M/S Mariella/Gabriella Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки с размещением в 4-ех местных каютах класса «В» (душ, туалет);
Вай-фай обещают, а про "научную комнату" ничего не находила, видимо нет такой.
Кстати, прочитала, что есть каюты, которые выходят "на улицу", с окном, и во внутрь корабля, без окна, вроде все класса В
Надо будет еще уточнить этот вопрос- можно ли доплатить до "с окном" и вообще- надо ли доплачивать :)))

Дарэчы, сядзець ля акна падчас прыёмаў ежы мне не спадабалася) майму арганізму, калі быць дакладней.
укачивало? :)
 

Parole

Well-known member
а про "научную комнату" ничего не находила, видимо нет такой.
И как специально ни одной фотки из нее не нахожу на компе, хотя точно фоткала, помню
Но в любом случае, там отличные шоу с танцами. Ну для тех кто это любит.

Кстати, прочитала, что есть каюты, которые выходят "на улицу", с окном, и во внутрь корабля, без окна, вроде все класса В
это разные каюты и разные цены. Мне кажется. Уточняйте. На какой палубе будут каюты и какие
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
RbIgik, муціла ага ... Не надта адчувальна, але непрыемна было - села ж ля акна, каб пад кофій назіраць за ўзьнікаючымі на гарызонце астравамі. А аказалася, што лепей глядзець у талерку)
 
Сверху