Мошки в квартире

Родная

Active member
У свекрови круглый год мошки в квартире. Я у неё редко бываю, но когда это всё-таки случается, так на нервы действуют эти насекомые, противно - жуть, бр-р-р...
Может, кто знает, как справиться с этой напастью?
 

Lorena

Well-known member
Надо найти источник от куда берутся мошки и выбросить его (это могут быть овощи, хлеб, крупы и т.д.) и следить чтобы несколько дней до полного уничтожения мошек не было источников воды , т.е. на кухне было всегда сухо, для этого в мойке не должны находиться губки и после каждого мытья посуды ее надо вытирать насухо (посуду и мойку), а полотенце хранить не на кухне или каждый раз менять(просто цикл жизни у мошек очень короткой и без воды и пищи они исчезнут сами по себе).
Удачи вам в борьбе.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
это откуда то постоянно размножаются
из мусорки если в ней дно мокнет
яблоки
у моей хранятся тыквы и проч порой в квартире, так мошки оттуда лезут. И когда кресс салат проращивается.

и кроме как убрать "источник поставки" никак не удастся
 

Родная

Active member
Она дачница, у неё напостоянке в квартире всякие овощи-фрукты. Убирать их не собирается...
 

Alise

New member
ну если на постоянке овощи-фрукты, то мошки никогда не изведуться.Будут размножаться все больше и больше. :big boss:
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Девочки, может кто знает, как избавиться от мошек на комнатных цветах. Особенно на комнатной розе, не знаю, что делать, хотя с остальными цветами такой проблемы вроде нет.
 

Lemon Tree

New member
Смотря чё это за мошки...Просто так они вокруг цветов обычно не летают,кушают их небось :diablo:
Можно побрызгать какой-нить бякой,тоько глядите чтобы дети и животные не наглотались и не надышались.Если на листьях и стеблях есть что подозрительное,попробуйте помыть с хоз.мылом.Посмотрите землю в вазоне--может они там выводятся?Тогда нужно поливать отравой какой или посыпать туда чё-нить вроде "Мухоеда"...
Конкретнее сказать не могу,нужно как минимум знать что за твари там завелись. :biggrin:
 

Belle

вся такая хозяйственная
если драздофилы то можно ловушки поставить
мы на работе поставили
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Во первых это скорее всего трипсы, самый действенный способ -- выкинуть источник, можно попробывать обычным дихлофосом от мух (а может и от них что-то уже продают).
Для цветов: Трипсы очень любят переувлажненную почву.
Если больное растение одно - помыть мыльной водой и подсушить - не поливать часто, если много всех больных - составить все в ванну, накрыть пленкой, и внутри, под пленкой поджечь маленькую дымовую шашку для теплиц. Пусть примерно 1/3 сгорит, потом шашку загасите, а растения пусть минут 15 еще постоят в дыму. Вся дрянь сдохнет! + можо еще поискать в инете
 

buki

New member
Девушки, я живу напротив парниково-тепличного комбината, поэтому уничтожить причину появления мошек я не могу :dance: Но блин они появляются в мае, а летают до осени, загадили потолок и вообще заколебали! Че делать?
 
Сверху