Можно ли делать упражнения

verooka

Вальс-бостон
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, можно ли делать упражнения для пресса, если стоит гормональная спираль? Гинеколог не рекомендовала подъем тяжестей больше трех кг, про фитнес я уточнить не подумала. Сейчас решила попробовать подкачать пресс, несколько дней делала планку, стало тянуть живот. Спасибо.
 

Viktor Artyomov

New member
Доброго дня. Вы меня немного поставили в тупик, к сожалению или к счастью, на себе такого удовольствия не испытывал ) прости за юмор. Не могу вам сказать через опыт о процессе, тут вам вернее доктор укажет, но думаю, тяжести нельзя подымать в течении первого времени, пока идет процесс адаптации. Тянуть низ живота может не только от возможной вашей причины, тем более вы сейчас все с этим связываете. Полный ответ вам даст Ваш лечащий врач, хотя мои врачи после перелома позвоночника и множества других травм запретили мне заниматься спортом, в общем я был с ними категорически не согласен и сейчас чувствую себя отлично, тренеруюсь сильнее чем раньше, но конечно же я всегда учитываю возможные отклонения и стараюсь максимально быть внимательным с нагрузкой. Наверное я могу вам дать только совет, заниматься надо, аккуратно и регулярно, и планка не такое тяжелое упражнение от которого могут появиться серьезные проблемы. Но повторюсь , что бы спать спокойно позвоните доктору) . А спорт обязательно, люди сделаны все из костей, связок и мышц не просто так) Берегите себя, у вас все будет отлично!!!
 
Сверху