можно ли доверить беременность врачам в поликлинике?

Где наблюдают мою беременность?


  • Всего проголосовало
    18

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Добрый день!

Тема за и против платных центров подпималась неоднократно.
Но тем не менее...
Лишних 500-1000$ на частные клиники особо нету. По поводу поликлиники по месту жительства (№16, р-н ул.Орловской) скепсиса и у меня и у мужа хватает....

Теоретически возможно "договориться" с хорошим врачом из другой поликлиники\больницы. Поступал ли кто-нибудь таким образом?Можете порекомнедовать конкретного специалиста?

Вообщем, приветсвую все ваши мысли по этому очень важному вопросу.

Заранее всем благодарна.
 

Катя_Катина

Well-known member
OLA-LA, а что, какие-то проблемы?
Если женщина здорова, то ,ИМХО, беременность - не болезнь. И "наблюдение у гинеколога" нужно лишь для того, чтобы выплатили пособие по родам.
 

alesia

New member
Мою беременность вела врач из поликлиники оооооочень ей благодарна!17 поликлиника.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Катя_Катина,
а что, какие-то проблемы
Были проблемы с менструальным циклом, яичники функционируют не образцово-показательно (была даже киста, но рассосалась сама)...
Так что хотелось бы достойного внимания :)
 

Кэти

Оптимистка
OLA-LA, считаю, что при нормальном течении беременности вполне хватит плановых осмотров/анализов. Но подстраховаться в плане консультация с врачом, которому вы доверяете (в платной клинике или знакомый из больницы) никто не мешает.
 

natasha G.

Заблокирован
Я наблюдалась в поликлинике и у врача, который принимал роды. С 16 недель беременности ездила к ней каждый месяц.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Кэти, natasha G.,
Девочки, спасибо за ответы! Может быть поделитесь контактами "проверенных" врачей?
 

Пеппи

New member
Моя врачиха в поликлинике уже 2 раза облажалась по-крупному, перестраховывается все!!! Но у меня проблем, тьфу-тьфу-тьфу, не было и нет (до беременности очень тщательно обследовалась). Все что она мне говорит перепроверяю, если не согласна с ней - делаю, как считаю нужным. Пока чувство не подводило!

Мне сейчас почему-то кажется, что я ни одному врачу доверять больше не смогу!
 

alesia

New member
OLA-LA
До беременности у меня тоже киста была+воспаление.
 

fasolinka

Active member
я наблюдалась в поликлинике. Не "сахар", конечно, но самое отрицательное, что я из этого вынесла -- это очереди, чтобы сдать анализы или пройти специалистов. В остальном -- ну, врач; ну, специалист; ну, говорит... Я слушала, приезжала домой, садилась за инет -- и все перепроверяла :)...
На самом деле мое мнение такое: тут не угадаешь. В поликлинике к тебе могут в чем-то относиться спустя рукава -- это да! Но в то же время в платном медцентре с тебя могут постоянно "выкачивать" деньги на многочисленные анализы, половина которых никому не нужна. Что лучше? не знаю...
 

Goldenflow

Well-known member
OLA-LA, моя сотрудница наблюдается в вашей ЖК у Дикушиной и вполне довольна и обслуживанием и компетенцией врача
 

Пеппи

New member
fasolinka написал(а):
На самом деле мое мнение такое: тут не угадаешь.
Вчера видела передачу «Бизнес на родах», называется беременным не смотреть, мораль - "даже в медицине кругом человеческий фактор". Гарантий не даст никто!
 

Канопатка

New member
Irene, и я наслышана об этой передече. Мама порассказывала-ужасы!!!
Слава Богу у нас в Минске не так опустились врачи как в Москве.
И я еще более-менее доверяю нашим врачам в простой поликлинике (ЖК).
 

Тушканчик

New member
В нашей ЖК за мою беременность сменилось уже 5 гинекологов. Это один из самых отрицательных моментов. Да и вообще, очень они грубые, но это ерунда, потерпеть можно, хуже то, что очень любят назначать кучу лекарств "для профилактики". Я платно наблюдаюсь в ЛОДЭ, денег не тянут, врач один, хотя бы знает, что со мной происходит, не облажалась еще ни разу. Так что не стоит так уже гнать на платную медицину))
 

Leksy

Ok... and here I am!
Тушканчик, Вы, наверняка, о 15 ж/к речь ведете? У меня та же история, сменила уже 5 врачей... Надоело уже это! И сейчас ищу через знакомых какого-нить нормального врача (либо платного, либо из знакомых), у которого могла бы уже до конца наблюдаться и, если повезет, и на роды с ним пойти.
 

Пеппи

New member
Тушканчик, если последняя фраза адресовалась мне - я и не хотела гнать!!!
Я призываю к тому чтобы бдить самим в первую очередь. У меня в ЖК такое творят - волосы на голове дыбом встают у других спецов!!!
И я конечно же не буду звонить на горячую линию минздрава, абы не портить себе нервы, госполиклиники не исправишь !!!
Но обращение в платный медцентр, не дает никаких гарантий ... да, там люди больше боятся за свои лицензии, более осторожно действуют.
В ЛОДЭ денег и с нас в свое время не тянули, только до конца довести проблему не смогли... закончилось все обращением в гос. учереждение, где были нужные спецы и оборудование.
Для меня платный медцентр - просто экономия времени, когда оно дороже денег. Нервная система крепкая :)
 
всю беременность руководствовалась принципом: врача слушай, а сам информацию проверяй.... благо ресурсов сейчас предостаточно.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
меня вполне устроила моя врач из жк, спокойно протекала б-ть, а в очередях понаглее быть нужно :biggrin:
 

И-ра

New member
OLA-LA,
я для себя решила пойти в платную только когда беременность будет протекать с осложнениями. До сих пор жду. :biggrin: Но я плохие мочу и кровь при прекрасном самочувствии за осложнения не считаю поэтому имею наглость приносить в ЖК липовые анализы и т.п. Основные показатели (вес, давление, отеки и т.п) контролирую сама.

Я наблюдаюсь у "своего" врача так сказать. За всю беременность (она еще не закончилась) у меня было к ней 3 вопроса. Благополучно их решила по телефону. Встречалась раз в 1,5 месяца лично. Больше говорили за жизнь. Эта же врач насильно направила меня к конкретному врачу в ЖК для ведения обменки. Иначе я бы в ЖК явилась месяце на 8. :biggrin:
Мои прекрасные врачи вам не подойдут т.к. находятся не в Минске.

У меня сложилось впечатление, что единственный врач, который необходим - это генетик на 9-12, 24-25, 33-34 недели. Желателен еще гинеколог с УЗИ после 6, 28 недели и перед родами. Мне еще нужен был окулист. Остальная беготня нужна врачам для галочки что выполнили инструкцию. Назначаемые внушительные списки препаратов "для профилактики" приношу домой чтобы все посмеялись.

Но если вам спокойнее сдавать все анализы и пройти всех рекомендуемых врачей, то лучше выполняйте рекомендации лечащего врача.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Kolina mama,
моя сотрудница наблюдается в вашей ЖК у Дикушиной и вполне довольна и обслуживанием и компетенцией врача
Спасибо за информацию!

В обещем и целом, судя по ответам, самым оптимальным является "комбинированный медод":
ЖК как постоянное пристанище
+ инет для проверки инофрмаци
+ мед.центр для случакев когда нет врмени ждать 2 недели очереди (на узи, например)
 
Сверху