Мультфильмы

Gurinka

Алёна
Мамочки, посоветуйте. Нам 1.3 очень понравился мультик Маша и Медведь. Что ещё есть такого типа, для начинающих:scratch:, желательно с песенками?
 

Молечка

New member
Gurinka, Ну-погоди! и Простоквашино.Ещё любим Шрека(Рождество).Улицу сезам и телепузики.А вот смешарики не полюбили.
 

Lelechka

Member
Про ежика и медвежонка, Котенок Гав, м/ф по сказкам Сутеева, Кошкин дом. Но мы это чуть попозже смотрели, где-то после 1,6. А в 1,3 мы Железновых любили смотреть, пальчиковую гимнастику делать, повторять концовки песенок.
 

Gurinka

Алёна
А в 1,3 мы Железновых любили смотреть, пальчиковую гимнастику делать, повторять концовки песенок.
А где взять или скачать?

В 1,3 - мультики???? Зачем?
С мы 6 месяцев всё по книжкам были. А тут в гостях у бабушки, дядя включил и всё:clapping: теперь 20 минут в день смотрит.
 

Вишенка

волшебница
А тут в гостях у бабушки, дядя включил и всё теперь 20 минут в день смотрит.
А вы уверены, что ребенку это надо? Хотя ребенок ваш, вам решать... Но в таком возрасте ребенка можно занять чем угодно, это не пятилетка.
Без обид.
 

Gurinka

Алёна
А вы уверены, что ребенку это надо? Хотя ребенок ваш, вам решать... Но в таком возрасте ребенка можно занять чем угодно, это не пятилетка.
Без обид.

Рано или поздно будет смотреть. Поэтому и спрашиваю, чтобы не ерунду всякую по телеку, а хорошее что-нибудь доброе. Раньше нас привлекала только калыханка по Ладу. Значит доросли до мультиков.
 

Вишенка

волшебница
Поэтому и спрашиваю, чтобы не ерунду всякую по телеку, а хорошее что-нибудь доброе.
Полно добрых советских мультиков. Вы их сами наверняка знаете. Хотя тут тоже надо смотреть на реакцию ребенка, моя, к примеру, в 2 с половиной над "Ну, погоди" расплакалась - ей было волка жалко. Смешарики очень хороши, но лет с 3-х, наверно. Но я бы до 2 лет не показывала однозначно. Хотя бы из соображений здоровья.
 

Gurinka

Алёна
А вы уверены, что ребенку это надо? Хотя ребенок ваш, вам решать... Но в таком возрасте ребенка можно занять чем угодно, это не пятилетка.

Вопрос ко всем, а с какого возраста ваши детки заинтересовались мультиками?
 

Вишенка

волшебница
Gurinka, да какая разница, когда заинтересовались? Вы должны решать, что для ребенка хорошо, а что плохо, а не ребенок. Ему это пока не под силу.
 

Gurinka

Алёна
Gurinka, да какая разница, когда заинтересовались? Вы должны решать, что для ребенка хорошо, а что плохо, а не ребенок. Ему это пока не под силу.
:tomato:
Да всё ребёнку под силу. И что хорошо, и что плохо ре очень хорошо знает и понимает. Просто я не "диктатор" и стараюсь учитывать её интересы во всём. А от просмотра мультиков ничего страшного ещё ни с кем ни случалось. Просто интересно как у других. Что нравится, что интересно?
 

Ванда

Active member
Моему сыну сейчас тоже 1,3. Его мультики не интересуют. Ему нравится смотреть Animal Planet, но только когда показывают собак. И то смотрит только 3-5 минут. Потом начинает заниматься другими "важными" делами.
 

Gurinka

Алёна
Моему сыну сейчас тоже 1,3. Его мультики не интересуют. Ему нравится смотреть Animal Planet, но только когда показывают собак. И то смотрит только 3-5 минут. Потом начинает заниматься другими "важными" делами.

Мне кажется, мальчишкам вообще трудно усидеть на месте, хотя детки разные все. У нас собаки живые 2-е больших и 4 маленьких щеночка. "Мучаем" их регулярно. Вашего бы мальчика в наш "зверинец":so_happy:

Пробовали сегодня старые советские мультики - не понравились вообще.
 

mama lera

New member
Я своему старшему тоже стала показывать по 1 короткому мульту в 1,3 года, и хотя он в начале не проникся, потом так пристрастился - я даже пожалела, что так рано стала его к телеку приучать (до этого телек в присутствии ребенка у нас не работал). Сейчас считаю, что чем позже ребенок узнает что такое телевизор и мультики, тем лучше. ИМХО
А младшая так вообще рано начала смотреть - вместе со старшим, но где-то до 1,5 лет без особого интереса.
 

kloti

New member
Мамочки, посоветуйте. Нам 1.3 очень понравился мультик Маша и Медведь. Что ещё есть такого типа, для начинающих:scratch:, желательно с песенками?
микки маус-клаб хауз, маленькие энштейны, винни-пух (только не советский), ханди мани.
да много хороших развивающих мультфильмов.
ну погоди и простоквашино, в год и три.... ???????:blink:

моя, к примеру, в 2 с половиной над "Ну, погоди" расплакалась - ей было волка жалко. .
ну погоди вообще не детский мультик. какой там смысл? такой же как и том и джерри - никакого то есть....
хотя думаю сейчас набегут патриоты и закидают меня тапками :)))
 

sunnysmile

Member
мой очень любит Лентяево (это такая кукольно-актерская анимашка-мюзикл с песнями и танцами, очень яркая, по Jetix идет, у нас и диск есть), еще хороший мульт Даша-следопыт, Боб-строитель, Пингу (про пингвинов, пластилиновый, очень прикольный).
А когда начинал смотреть, то первыми любимыми мультами были Гуси-лебеди, Мойдодыр, Телепузики и Сезам
 

Madina

New member
Мы старались не включать телевизор в присутствии малыша вообще, лет до двух. Считаю, что чем позже, тем лучше, ему еще жить и расти, еще "успеет испортить" глазки теликом, компьютером и т.д. К тому же, в мультиках, что бы мне не говорили, нет ничего полезного для развития ребенка. Лучше мы книжки почитаем или стишки, или в игру какую-то :)
 

Gurinka

Алёна
Мы старались не включать телевизор в присутствии малыша вообще, лет до двух. Считаю, что чем позже, тем лучше, ему еще жить и расти, еще "успеет испортить" глазки теликом, компьютером и т.д. К тому же, в мультиках, что бы мне не говорили, нет ничего полезного для развития ребенка. Лучше мы книжки почитаем или стишки, или в игру какую-то :)

В 1-ой квартире вообще без TV не получается.
Да и маме иногда нужно что-нибудь сделать чтобы деть не мешал.
Кроме 'Маши и
Медведя' стали смотреть на TIJI пингвинёнка Пороро. Коротенький и песенка в начале и в конце.

А вообще, по каждому вопросу всегда есть 2 противоположных мнения: смотреть или не смотреть ре телик; кормить баночками или готовить самой; давать сладкое или нет. Я в 'идеальную маму,'которая никогда не включала ре мультик, чтобы 'чайку попить' не верю. Без обид мамочки
 
Последнее редактирование:
Сверху