мультики на английском языке

Здравствуйте!:p
Извините, что долго не отвечала.:)

Вы все правильно делаете. Мультики показывать нужно, они хорошо помогают в изучении языка. Ребенок привыкает к восприятию иноязычной речи на слух. То, что вы комментируете незнакомые слова и переводите их во время просмотра - тоже правильно. Еще для фона можно использовать иностранную музыку. Это помогает понять такт языка, его тональность. Заниматься можно 15-30 минут 2 раза в неделю. Если ребенок будет уставать или ему надоест, то сразу же занятие закончить. Все должно проходить в виде игры, без принуждения, чтобы ребенок получал удовольствие
 
Спасибо за ответ.
Пожалуйста!

Мне кажется, что если родители не будут смотреть эти мультики вместе с детьми, не будут комментировать то что происходит на экране и обращать внимание на важные моменты - ребенок будет просто тупо смотреть картинку и все.
Или я не права?

Тупо смотреть картинку не будет. Если даже мультик непонятен, то он будет способствовать развитию восприятия языка. Цвет, движение, звуки - все будет привлекать внимание. Восприятие еще будет происходить и на эмоциональном уровне.


На сколько можно пустить на самотек просмотр таких мультиков, может ли ребенок в 3-3,5 года сам взять знания из мультиков без помощи родителей?
Ведь ребенок сам не может себя настроить на получение знаний, значит все же нужна помощь родителе?
Помощь родителей нужна, но разумная. Все зависит от индивидуального развития и знаний ребенка.


Как организовать эту помощь при просмотре обучающих мультов?
Я со своим ребенок обычно делаю так: даю ему определенный мульт только тогда, когда он уже знает и умеет, что-то, т.е. как закрепление материала, а потом через некоторое время как повторение материала. По ходу я стараюсь комментировать и задавать вопросы сыну, чтобы понять насколько он то все понимает, но муж считает, что слишком усердствую, что из мульта и так все понятно, а сын может привыкнуть к тому, что ему весь материал постоянно "разжовывают" и ему потом будет трудно учиться в школе. Ну типа сам, своими мозгами не сможет понимать даже элементарное.

Вы сами ответили на свой вопрос. Вы все делаете правильно. При просмотре мультика отрабатываются ранее заложенные вами знания. Здесь важно, как ваш ребенок относится к комментированиям во время просмотра, вашим вопросам. Есть ли у него потребность в обсуждении того, что он видит? Возможно, он действительно многое понимает сам? Вы писали, что он:

владеет более менее бытовой лексикой, простыми фразами. Хорошо понимает все мои просьбы.
 
Сверху