Муж любит слишком сильно

Imagia

New member
Нужен взгляд со стороны.
Сама очень устала уже. Вроде и жаловаться смешно, но муж меня ну слишком сильно любит. Буквально душит своей любовью. Он звонит мне по 10 раз на день. Он должен знать где я и с кем всегда. Нет, он не контролирует, не запрещает, он просто очень скучает если я не рядом. Он отвозит меня к подругам и забирает.
Я не могу походить спокойно по магазинам с мамой - он будет трезвонить через каждые 15 минут.
Секс ему нужен два раза в день, а лучше 3.
Я обязательно должна приготовить ему завтрак, сидеть с ним пока он ест. Если он в ванной, то я тоже должна рядом стоять и просто разговаривать с ним.
У меня почти нет личного времени и пространства, кроме как на работе.
При этом он не жалеет на меня денег, помогает, балует... Короче, нет к нему претензий как к мужу.
Но я очень устала от этой чрезмерной близости.
И вот что делать?
 

Coraline

Jones
Imagia, Познакомить его с женой В душе Романтика :)))

А если серьезно... Это не Ваша проблема, а его. А Вы, собственно, делаете все, чтобы эта его "проблема" не только не решалась, но и усугублялась. Ломайте стереотип. Расскажите ему, почему Вас это напрягает. Прекращайте потакать, делайте только то, что Вам не доставляет дискомфорта.

Если любит - то поймет. А если Вы для него - только "эмоциональный костыль", то надо к психологу. Честно говоря, по-любому ему к психологу надо - если человек так себя ведет, где-то у него "брешь" - пустота, которую он заполняет другим человеком. Так быть не должно. Эту "брешь" надо найти и ликвидировать. Для него же самого в первую очередь, чтобы ему комфортнее было жить.


В первую очередь - расскажите ему о том, что Вы чувствуете. Может, он даже не догадывается, что Вас что-то не устраивает, и даже может быть, старается ради Вас - типа, так надо жеШ! чтобы красиво, чтобы не как у всех.. и будет очень удивлен, что Вам это не только не надо, но и напрягает :) *может, и его уже это напрягает, но он старается "ради Вас" :)))


Вобщем, расставьте точки над i :)
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
Imagia, Познакомить его с женой В душе Романтика
ну прям с языка сорвали ))))))))
Imagia, а от вас поступает какия-нибудт инициатива к взаимодействию? может, он так себя ведёт, потому что вы самостоятельно не показываете свеого внимания к нему? ничего не утверждаю, просто пытаюсь взглянуть на проблему под разными углами )
 

Orion

Созвездие
Imagia, да наслаждайтесь :) вряд ли это продлится всю жизнь, еще и жалеть потом будете что закончилось :)
 

Медвежка

Well-known member
Imagia, а как давно вы вместе? Мот еще период страсти не прошел :) да и детей может нет еще?
 

Imagia

New member
Спасибо всем, кто ответил.
Посмотрела я этого НЕ романтика...
Конечно, его жене тоже не радостно(((
Мы вместе 4 года. У нас есть ребенок. В садик уже пошел.
В том то и дело, что просто накипело уже.


Coraline,спасибо вам. Вроде ну вот да - вы все правильно расписали.
Как только в жизнь реальную сие впихнуть?!
эх...
 

Burberry

Первая за счастьем

diana2

New member
Женщин не поймешь,то плачут,что муж не уделяет внимание,то плачут от переизбытка.:mda:
 

katherina

New member
Он звонит мне по 10 раз на день. Он должен знать где я и с кем всегда. Нет, он не контролирует, не запрещает, он просто очень скучает если я не рядом. Он отвозит меня к подругам и забирает.
Я не могу походить спокойно по магазинам с мамой - он будет трезвонить через каждые 15 минут.
Секс ему нужен два раза в день, а лучше 3.
Я обязательно должна приготовить ему завтрак, сидеть с ним пока он ест. Если он в ванной, то я тоже должна рядом стоять и просто разговаривать с ним.?

Это сложно назвать любовью. Болезнь, зависимость, сублимация, перенесение эмоций, уход от чего-либо, эгоизм, страх, стереотип... - всё, что угодно, но не любовь.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Imagia, придумайте срочно мужу хобби.
Рыбалку, баню, тренажерку, написание диссертации.
Я вам в личку кину контакты программы преображения для женщины, потому что начинать все равно лучше с себя.

katherina, а вы психолог?
Как-то уж слишком диагнозы назначаете...
Многие из нас нуждаются в точке опоры и хотят найти ее в тех, кого любят.
А оказывается и слишком любить эгоизм.
 

Yascherka

Gledam nad vama
Как-то уж слишком диагнозы назначаете...

Я вам в личку кину контакты программы преображения для женщины, потому что начинать все равно лучше с себя.
а Вы уж больно часто кидаете координаты программ/тренингов :acute:
 

Coraline

Jones
Imagia, Ну попробуйте с ним поговорить :) Расскажите, мягко, тактично, что Вас немного напрягает то, что постоянно он требует Вашего внимания.

Или попробуйте какое-то время "позеркалить" его :) Просите стоять с Вами в ванной, пока Вы чистите зубы, и т.д. :)
 

Imagia

New member
Это сложно назвать любовью. Болезнь, зависимость, сублимация, перенесение эмоций, уход от чего-либо, эгоизм, страх, стереотип... - всё, что угодно, но не любовь.
Как-то вы меня напугали((
Нет у него ничего такого. С работой все в порядке, с карьерой. Спит по ночам спокойно и крепко.
Не похож он на того, у кого могут быть такие...эээ... диагнозы.Он вообще по жизни оптимист и жизнерадостный человек.
Хобби у него вроде есть. Его машина.
Но попробую еще придумать.
Coraline, спасибо, вы, наверное, правы. Надо быть решительней и разговорчивей.
 

Bilancia

New member
а мне кажется-у мужа это не пройдет.
Это какая-то "болезнь", боязнь что жена куда-нибудь тю-тю.. не уверен мужик в себе!
а уж если не уверен в себе, то признаться в этом сложно,поэтому лучше быть неуверенным в жене.
отсюда и звонки, постоянное контролирование.

а вы работете7
 

Coraline

Jones
punto, А кто там критиковал жену за то, что ей слишком много надо внимания? :))) Ты уж определись :)))

Нет, на самом деле и чрезмерное внимание напрягает, и его недостаток. Все должно быть в меру :) Так, как приятно обоим. Опять-таки, приведу мою любимую фразу про секс :))) - "в сексе то, что приемлемо обоими, не является извращением". Так и тут :) То, что обоим не доставляет дискомфорта - нормально. А если кого-то напрягает - надо хоть по крайней мере об этом сказать :)
 
Сверху