муж, любовница и ... ребенок...мне очень-очень плохо.

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте, Наталья!
Наконец-то я решилась обратиться к Вам.
Просто раньше мне казалось, что я понимаю корень своих проблем и я сама могу со всем справиться. А теперь я просто не знаю, как мне быть.
Все банально. У моего мужа появилась другая женщина. Причем он это не скрывал. В открытую ходил с ней на свидания, приходил ночью, выливал на меня все свои негативные эмоции, Ей оставляя позитив и ласку.
Надо сказать, что к этому моменту у нас семейная жизнь и так была не очень слаженной. Он мог обозвать меня или накричать при ребенке. Мог быть равнодушным. А мне хотелось понимания, уважения, чтобы пример у ребенка перед глазами был положительный. Хотя я понимаю, что в общем и целом он хороший человек. Издержки воспитания, наверное...
Так вот, узнав о его измене, я не стала предпринимать каких-то кардинальных мер. Наверное, я даже хотела, чтобы он ушел. Не закатывала скандалов. Все так же встречала с работы, кормила ужином, интересовалась делами и рассказывала о своих. Как мне было плохо и больно, не знает никто. Мне некуда идти, мы живем в квартире, большую часть средств на которую дала свекровь.
И вот о главном. Вчера я узнала, что у мужа и той девушки будет ребенок. Она хочет сделать аборт.СЕГОДНЯ. Муж молчаливо с ней соглашается, хотя видно, что ему очень больно, для него это уже живой человек, но ему не хочется проблем. Он не готов уйти к ней.
А я вчера полночи уговаривала его ОТГОВОРИТЬ ту девушку. Убеждала его, что ребенок должен родиться. Приводила кучу доводов...
Он говорил, что не может оставить наших детей. А я говорила, что наши дети УЖЕ ЕСТЬ, он при любых обстоятельствах останется их папой, а там дело идет О ЖИЗНИ И СМЕРТИ, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ...
Я не могу найти себе места. Мне плохо так, как будто это мой ребенок...
Я запуталась. Я не знаю, что мне делать.
Как строить потом отношения с мужем?
Я даже написала ей смс, чтобы она ничего не делала, что желаю своему мужу счастья и не держу его.
ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!
 

Eka

Well-known member
жээээсть... знаю что здесь нельзя писать но никак не могу себя сдержать...
вот так вот козлы и выращиваются... а потом удивляемся почему их столько вокруг... потому что женщины сами их такими делают.
потому что увидев где-то такую модель поведения и попробовав забросить мормыля дома получил полное одобрение и поддержку...
потому что сыновья и дочери видя поведение мамы-папы абсолютно уверены в том что это так всегда и везде... и потом эти сыновья ни во что не ставят своих жен, а девчонки бегают тайком делают аборты "ради щастя любимых"...
брррррр...
 

Гелия

Active member
Это сильно! Забыть о своем горе ради предотвращения убийства нерожденного дитя. Это дорогого стоит. Не возьмусь судить, дабы не быть осужденной самой. Высказываю свое мнение. Ситуация мне знакома по схожести с положением родной сестры. И обвинить в том, что она с двумя детьми никуда не уходит от козла-мужа, не рискну. Ей просто некуда. И жить не на что. Такая сложнейшая ситуация. Но... чужую беду руками разведу... Пытаться отговорить от аборта - это по-христиански. Спасение жизни создания Божиего - это непременно вменится Вам и вернется сторицей - рано или поздно. Господь и намерение целует. Я верю в это.
Просто очень хотелось поддержать Вас, безымянный Незарегистрированный. Хотя у нас Вы совета не спрашивали.
 

ikrima

New member
простите за нарушение правил, но руки сами пишут...Незарегистрированный,
вы же святой человек! вам памятник надо поставить! так заботиться о человеке, который разрушает вашу семью, это надо действительно любить людей и по настоящему любить своего мужа, чтобы даже в ущерб себе желать счастья ему и тем кто ему не безразличен.
простите, что встряла...счастья вам и терпения. я верю, что у вас все будет хорошо. и вы просто верьте!
 

Shy

Тихий омут
Извините,что влажу. Но не смогла удержаться. Такая откровенная доброта меня откровенно пугает... :O
Ну если есть действительно такие добрые люди, что слова и желания ваши действительно искренни, то честь и хвала им..Но мне кажется, автор делает это скорее не для ребёнка, а для того,чтобы в - первую очередь муж оценил её доброту,
самопожертвование и самоунижение, а может быть это способ пожалеть себя ещё больше. Может,конечно, он и оценит..Кто его знает...Но что-то сомнительно, раз он открыто встречался с другой, ничего не боясь и не тревожась за ваши чувства.
Вы не боитесь, обратной стороны медали, когда , возможно, о вас начнут ещё больше вытирать ноги?!..
Мужской поступок в данной ситуации, остаться с вами и порвать с той, либо уйти от вас к ней...Спросите,а как же ребёнок...Если они оба его не хотят-это их выбор, уж не ваш точно...Если рожают, а муж решает остаться с вами- никто не мешает ему заботится о ребёнке той женщины. Но вот сможет ли он только общаться с ней, минуя интимные отношения?! Сомневаюсь...
Мужчина должен быть конкретен.На то он мужчина.Если он не конкретен и продолжает успешно жить на два фронта, по-моему стоит подумать о том, стоит ли ОН вашей доброты и самопожертвования, да и всех ваших унижений в целом...
Он должен сделать такой выбор рано или поздно: быть с вами,или с ней...
Хотя, может быть,вас устраивает вариант шведской семьи.......
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Так вот, узнав о его измене, я не стала предпринимать каких-то кардинальных мер. Наверное, я даже хотела, чтобы он ушел. Не закатывала скандалов. Все так же встречала с работы, кормила ужином, интересовалась делами и рассказывала о своих.
Почему не стали ничего предпринимать?Своим поведением вы хотели показать что?Какие чувства были в тот момент?
Вчера я узнала, что у мужа и той девушки будет ребенок. Она хочет сделать аборт.СЕГОДНЯ. Муж молчаливо с ней соглашается, хотя видно, что ему очень больно, для него это уже живой человек, но ему не хочется проблем. Он не готов уйти к ней.
Соглашается, потому что так легче, так не нужно самому принимать решение.За него это делаете вы обе.Она- аборт, вы -оставить.
Кстати, вот странно же, многие любовницы беременность используют как шанс развести мужчину и женить.Если эта девушка так не поступает, то наверное есть причины, возможно причина в их отношениях, секс сексом, а быт и совместная жизнь - намного сложнее.
Вас почему так трогает ее решение?
А я вчера полночи уговаривала его ОТГОВОРИТЬ ту девушку. Убеждала его, что ребенок должен родиться. Приводила кучу доводов...
Он говорил, что не может оставить наших детей. А я говорила, что наши дети УЖЕ ЕСТЬ, он при любых обстоятельствах останется их папой, а там дело идет О ЖИЗНИ И СМЕРТИ, БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ...
Вы давите на него и навязываете свое решение и свое видение мира.Зачем?
Как мне было плохо и больно, не знает никто.
Почему? Почему вы не искали помощи и поддержки себе? Почему решили все держать в себе?
Тоже издержки воспитания? А смысл какой? Что было на чаше весов?
 

без_имени

New member
Еще раз здравствуйте! Это автор темы.Здесь почему-то нельзя ответить, оставаясь незарегистрированным.
спасибо тем, кто высказал мне поддержку.
Отвечаю на вопросы.
1. Чувства были разные.Больно было потому, что он делал это открыто, значит ни во что меня не ставил, ему в тот момент не нужны были ни я, ни дети.Хотя когда я предлагала развестись, он говорил, что не хочет бросать детей. мне было бы гораздо легче, если бы он просто ушел. дал возможность пожить хоть неделю отдельно и понять, чего нам обоим на самом деле хочется. И было какое-то тупое безразличие.
2. девушка вопрос поставила так: если ты на мне женишься, ребенка оставлю. Если нет-то не оставлю.
3.я на него не давлю. Я видела, как ему плохо от этого ее решения. Он очень трепетно относился к моей 1 и 2 Б. , ходил на все УЗИ. т.е. представляет, что это такое, нерожденный еще человечек. Ему хотелось этого ребенка.
4.мне не с кем поговорить. Мама считает, что женщина должна быть бледной тенью мужчины, а если он на нее кричит или поднимает руку, то нужно просто перетерпеть. Она меня не поняла бы. Близких подруг у меня нет. перед всеми нужно "держать марку" и идт по жизни смеясь...
 

Наталья Белая

психолог
Добрый вечер!
Прочитала ваш ответ и почувствовала очень остро ваше одиночество.Пугающее чувство.
С одной стороны в вашей реакции много мудрости, но она не на поверхности, а очень внутри и это не каждый человек оценит сразу, думаю, должно пройти время , чтобы ваш муж и его женщина поняли и оценили , что вами двигало.
Но они, это они.
Меня больше волнует ваше состояние и то, что вам не с кем поговорить, не у кого найти поддержку.Как же так получилось в вашей жизни? Что сами думаете?
Мама считает, что женщина должна быть бледной тенью мужчины, а если он на нее кричит или поднимает руку, то нужно просто перетерпеть.
Грустно.А вы сами как считаете?
Вы так и вели себя? А каких чувств и отношений с мужем хотелось бы?
Ситуация уже как-то разрешилась? Сегодня что-то произошло или нет?
Как вы сейчас?
Как ведет себя ваш муж?
Интересно, где вы берете силы поддерживать его в этот момент, сами оставаясь такой одинокой в своей ситуации ( не хочу писать беде)?
 

без_имени

New member
Про одиночество.
Я сама из небольшого города, приехала в Минск учиться, здесь и осталась. Все подруги со школы остались там. они не замужем и сейчас у них другие интересы, другие представления о жизни. Мне не хочтся с ними это обсуждать. Подруга по институту у меня одна, но это, скорее, приятельница. На работе- женский коллектив, охочий до сплетен.
По мамины представления о жизни.
Я с ней не согласна. Но, как ни грустно, у меня пока не получается быть сильной и независимой и давать отпор.
мне хочется от мужа взаимопонимания и поддержки. Еще я из тех людей, для которых важен тактильный контакт. Мне бы хотелось каких-то нежных прикосновений и проч. Хотелось бы жить в семье и не чувствовать себя одинокой. чтобы радовались не только дети, когда я прихожу домой.
Силы? А они у меня есть? В себе, наверное. Не хочу хвастаться, но фундамент в меня в свое время заложили хороший.
 

Лерочка

New member
без_имени,
жалко, что вы без имени, ну да ладно!
очень тяжелая ситуация. Зашла сюда, чтобы просто вас поддержать!
и сказать, что я всегда готова стать вашим другом! :)
не бойтесь доверять людям, кроме этого всего есть еще много радостей в жизни, к которым нужно стремиться!
пиши меня, если что!
 

Наталья Белая

психолог
Силы? А они у меня есть? В себе, наверное. Не хочу хвастаться, но фундамент в меня в свое время заложили хороший
В чем вы видите плюсы этого фундамента?
Как вы представляете себе развитие ситуации дальше?
Что решила эта женщина? На что вы готовы идти?
 

Гелия

Active member
без имени
Помните у Экзюпери - "роскошь человеческого общения"? Что может быть драгоценнее этого? Веди и дети, и друзья, и благотворительность, и единомышленники - это все общение. По сути жизнь наша это сплошное общение. Человек на острове начинает общаться с природой, монах-отшельник - с Богом. Даже когда близкие люди просто молчат рядом друг с другом - это тоже общение. Я думаю, очень хорошо, что Вы пришли на Семейство. Надеюсь, здесь Вы обрете нечто, очень нужное Вам. Помоги Вам Господь.
 

без_имени

New member
Плюсы фундамента?
Я могу чувствовать. Видеть пекрасное, радоваться мгновению, сопереживать, удивляться. Быть непосредственной. Мыслить глубже, чем может показаться. Получать удовольствие от хороших книг и ценить хороших друзей. Я умею любить. Дарить свою любовь.
Развитие ситуации не представляю вообще, поэтому сюда к Вам и зашла.
Про ее решение я не спрашивала у мужа. Но так как он не пакует чемоданы и не расположен к общению, то, думаю, она все сделала так, как хотела. А он будет плыть по течению.

Лерочка, вы правы, я боюсь доверять людям. Слишком часто меня потом выставляли на смех. И я готова, наверное, поговорить с кем-то абсолютно чужим(ну как с попутчиком в поезде), потому что не нужно притворяться и держать марку. спасибо вам!

гелия, я вас понимаю. Но ббывают моменты, о которых не расскажешь никому...
 

Vetta

New member
Ужас какой-то!!! Зачем вы позволяете так себя унижать? Неужели вы сможете жить с этим человеком, после того, что он сделал, доверять ему?
 

Ginger

Наблюдатель
без_имени,
Вы молодец, Вы очень сильная и мудрая. А ваш муж, к сожалению, слабый. И его любовница Вам в подметки не годится. Ну зачем Вам такой человек рядом? Трусость в мужчине - это же так... Бррр...
Подумайте о себе, не позволяйте к себе так относиться, Вы же умница, а он... Пусть идет к своей ненаглядной, они друг друга, похоже, стоят. Шантажистка, блин, нашла, чем шантажировать. Нет слов просто...Если он уйдет, то для психики Ваших детей так полезнее будет, мне кажется.
Если Вам нужна будет поддержка, можете мне в личку писать. Вы не одиноки, видите, тут много людей с Вами. Держитесь!
 
Последнее редактирование:

Наталья Белая

психолог
Добрый день!
Как ваши дела и настроение сегодня? Какие новости?
Про ее решение я не спрашивала у мужа. Но так как он не пакует чемоданы и не расположен к общению, то, думаю, она все сделала так, как хотела. А он будет плыть по течению.
Вот интересно, почему вы не спрашиваете, ведь уговаривали его оставить ребенка, на это решились, а спросить -нет.Почему? Что за этим стоит? Страх? Что-то другое?
Как вы видите свою жизнь дальше? Чего вам сейчас хочется для себя?
 

без_имени

New member
Да, я не спрашивала, потому что боюсь. Сегодня спрошу.
Я хочу начать все с чистого листа и без него.
Ginger,
Светик,
спасибо за поддержку! Мне действительно очень важна ваша поддержка.
 

Гелия

Active member
Судя по тому, что и как Вы пишите, Вы очень светлый человек, добрый и верный, и еще, как мне видится, жертвенный. Вы непременно найдете выход из этой ситуации. И знаете что. Когда-то я это сказала своей сестре (у нее такое же положение как у Вас) - в этой ситуации Вы на высоте (в отличие от мужа и его любовницы), Вам и сейчас, и спустя годы НЕЧЕГО БУДЕТ СТЫДИТЬСЯ. Вы не сделали больно другому, Вы не предали, не подставили. Ваша совесть чиста и спокойна. Это очень важно на самом деле. Страшнее жить тому, кто предавал, бросал, убивал дитя в утробе. И еще. Насчет попутчика в поезде (Ваше выражение). Располагайте мною в этом качестве, если захотите, конечно. Знакомство с такими светлыми людьми, как Вы, (даже и виртуальное) всегда обогащает.ИМХО. Буду искренне рада, если Вы откликнитесь. Желаю Вам терпения и мужества. Господь с Вами.
 

Legenda

New member
без_имени ,хочу поддержать Вас,Вы настоящая молодец,но только может стоит все-таки мужу дать самому принять решение,пусть сами разберутся.Займитесь срочно каким-то делом,чем угодно,только отвлекитесь,отпустите ситуацию,оно сама выплывет,вот увидите.Причем в Вашу пользу.Отношения в семье обязательно наладятся(я встречала в жизни такие ситуации),может не так скоро и легко,но то,что муж дома-это уже о многом говорит. Думайте сейчас только о себе и о СВОИХ детях.Удачи Вам и верно принятых решений!
 
Сверху