Муж-руководитель.

ARROW

Все в жизни связано!
Муж-руководитель.Прирожденный причем.
Постоянно вспыхивают ссоры.Любит всех строить.Детей в том числе.
Человек не понимает,что в 2,5 года ребенку(да и старше намного если) приходится не один раз порой повторять свои требования,постоянно тыкать носом.А у мужа так:один раз сказал-этого достаточно.На второй раз уже пошли крики.
Сам понимает,что нам с ним сложно.
Но дальше этого дело не идет.Он так сказал-и баста.Всем строиться!
Чего делать?Кто что в таких ситуациях делает?
 

Юнона

New member
слушаться ))) не может быть два хозяина в доме...сужу по своему папе-он начальник у меня, единственный способ сделать все так как хочется мне-быть кроткой, послушной, молчаливой овечкой...
а когда строит-повторять -да дорогой, конечно дорогой, бегу милый и так далее... и не будет он строить -потому что смысл строить человека если он с тобой соглашается
 

Yascherka

Gledam nad vama
У меня первый супруг такой был. Нафиг послала его и ушла)))))
Меня это жутко возмущало.....ну не могу быть кроткой и послушной. Вот такая я
 

punto

Active member
ARROW написал(а):
Муж-руководитель.Прирожденный причем

Прирожденный -- важно!
У меня был знакомый с аналогичными свойствами, таки он был водитель.
тч не в руководстве дело.
Кста, тяжко такому руководителю, от него грамотные подчиненные уходят.
По определению.

Грамотный руководитель грамотному подчиненному описывает проблему, выслушивает его (подчиненного) рекомендации и говорит: "Действуй!".
В крайности использует форму:"Я понял твою позицию, но, все равно попрошу, сделай так...".

Попробуйте с мужем поговорить в таком ключе, только не по поводу, а в добром расположении духа. Типа:"И как ты с ними справляешься?.... А тебя не беспокоит, что инициативный сотрудник в таких условиях не выживет и останешься с биороботами..."

Кстати, 90% женщин, судя по Вашим словам, прирожденные руководители.
Лучшая часть, при этом, понимает, что с ними сложно :)
 

Gemini

New member
ARROW,
возможно в такой ситуации лучше сделать выбор: либо я принимаю человека таким каков он есть и подчиняюсь ему ...либо просто жить своей жизнью.
Не думаю что взрослого человека реально перевоспитать, разве что только женскую мудрость применить...
 

ARROW

Все в жизни связано!
Попробуйте с мужем поговорить в таком ключе, только не по поводу, а в добром расположении духа. Типа:"И как ты с ними справляешься?.... А тебя не беспокоит, что инициативный сотрудник в таких условиях не выживет и останешься с биороботами..."
Попробую вот это.
 

Киска

Active member
Мой тоже-руководитель и в придачу-Лев. властности и командования хватает, поначалу мне было очень трудно я все время проявляла упрямство, меня бесили застройки и требования, которые я считала завышенными, но с течением времени, я поняла. что нужно не ершится, а наоборот соглашатся и говорить, да, любимый, правильно, и в конце концов я поняла, что конечно же это хорошо, что ты живешь за широкими плечами своего руководителя, это лучше, нежели быть вообще одной или с какой-то тряпкой, ведь каждый выбриает то, чего он сам заслуживает 9в плане мужей) и я перестала во всем спорить и ругаться с ним, а на какие кнопки нажать, чтобы добится своего, я думаю, вы тоже знаете, главное, правильно и во время помурлыкать с ним.:smile:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Сама то я еще как нить приспособлюсь,а вот как детям объяснить?
 

Юнона

New member
Дети тоже приспособятся еще быстрее вас. Они прекрасно чувствуют с кем можно себе позволить потянуть кота за хвост, а кого нужно слушатся немедленно. А крики и слезы у детей возникают тогда, когда они знают что у родителей нет единогласной четкой линии поведения. Тогда они понимают что раз папа сказал -делай, можно пробежатся жалобами к маме и мама поспорит с папой и в итоге задание будет не сделано и ребенок счастлив.
 

Влада

Well-known member
Девочки, а что в вашем понятии значит-руководитель? Мне кажется, тут этим качеством и не пахнет даже, такой стиль поведения можно "обозвать" несколько иными словами, но не руководитель. Имхо, это слишком достойное определения для такой манеры поведения
 

Fiesta!

Миссис
Влада, права, руководители разные бывают.

Но мне понятно поведение мужа ARROW, у меня свекр такой же. С той лишь разницей, что мы с ним не живем. А по телефону можно послушать крики, особенно их выслушивает мой муж, ничего не отвечает (потому что бесполезно и человек на том конце провода, просто громко раздает ЦУ), муж только кряхтит в ответ (когда кряхтит с телефоном у уха - значит звонит отец ;)

Мой вывод - вести себя как с начальником на работе. Не спорить, не ругаться, если кричит соглашаться, а когда успокоится - поговорить коструктивно, что не понравилось, что хочу сделать по-другому.
 

Юнона

New member
Мужик сказал - мужик сделал. Баба сказала - мужик сделал. Баба сделала... Ну, что уж теперь скажешь...

Гениально!
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Как по мне, так главное, чтобы он нес ответственность за свои руководящие действия. А с остальным можно выкрутиться.
 

Сова

New member
Мой муж - руководитель, у нас модель общения да, папочка, конечно папочка, ты такой умный папочка, я не могу как ты, папочка, помоги пожалуйста, как у тебя все класно получается!
 

-Мария-

Active member
Киска написал(а):
Мой тоже-руководитель и в придачу-Лев. властности и командования хватает, поначалу мне было очень трудно я все время проявляла упрямство, меня бесили застройки и требования, которые я считала завышенными, но с течением времени, я поняла. что нужно не ершится, а наоборот соглашатся и говорить, да, любимый, правильно, и в конце концов я поняла, что конечно же это хорошо, что ты живешь за широкими плечами своего руководителя, это лучше, нежели быть вообще одной или с какой-то тряпкой, ведь каждый выбриает то, чего он сам заслуживает 9в плане мужей) и я перестала во всем спорить и ругаться с ним, а на какие кнопки нажать, чтобы добится своего, я думаю, вы тоже знаете, главное, правильно и во время помурлыкать с ним.
у меня отец такой, причем тоже лев, военный и отыгрывался на нас-детях, на нем же тоже тренировались вышестоящие
я не могла кроткой былть, а вот брат смог-никогда не получал от отца, а я выгребала по полной постоянно
это был кошмар, сбежала оттуда в 19 лет и никогда не возвращалась, даже в гости при нем не приходила
но он труслив-сейчас моего мужа побаивается и молчит в тряпку всегда, так что я даже стала к маме приходить в гости-с отцом не разговариваю-и ниче, не пристает :)боиЦЦа
 
Сверху