Мой старший сейчас занимается именно в 10-ой муз-ке. Очень доволен, ходит с радостью. Все педагоги там хорошие, но насильно никого конечно там учить не будут.
Старший стал заниматься в 4 года на кружке вокала. Кружок в клубе "Красный бор" , в здании ЖЭСа,от "Эврики". Отбора не было, если ребенок хочет петь, то с ним будут заниматься. Научились петь все дети, так что слух есть у всех, но его надо развивать.
Еще были музыкальные занятия для самых маленьких в "Хорусе", правда это было давно. И набирали в группу в районе комаровки, адрес был на Кульман. Где именно точно не помню, в каком-то детском центре. Я в свое время тоже искала, но кроме вокала ничего по городу не нашла. все инструменты не раньше 6 лет, если же ребенок очень хочет, то в подготовишки возьмут и в 5.