Мы с мамой украшаем дом и ёлку - 5

Лапа

Well-known member
настроения вообще никакого... ничего не пеку в этом году. и не хочу ничего.
детям в гиппо купила адвент с киндер шоколадом. нормальный такой, на 31 день. стоит 35-37 рублей. а бароновские адвенты лежат невостребованные. "шоколад" там всё же очень посредственный...
и шарики тоже из гиппо. пока не наряжали ёлку, но повесить надо было.
я зажабила 30р и купила на 25 дней:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, киндер? или обычный с масенькими шоколадками? обычные на 24 дня... таких у нас есть, но невкусные, и шоколадки в каждом окошке только сюжетом отличаются.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Я вас все читала про эти адвент-календари и поражалась, как ваши дети терпят до следующего дня. Но решилась и купила своим киндеровские. Ещё 29 ноября дочка съела половину шоколадок, сегодня доела последние 🤦. Как у вас всех это работает???
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Nadezhda_S, у нас пока опережение на один день. т.е., сегодня слопали шоколадочку за 05.12.
работает - так себе. приходится прятать календарик или рычать. в прошлом году в первый же день разделили содержимое пополам и смолотили. я считаю, это подрыв всех устоев! :) и саботаж. и так нельзя.
 

J07

Well-known member
@Nadezhda_S, мои ждут. Вернее младший 8 лет. Такое удовольствие наблюдать за тем как он утром бежит открывать и читать задание)
 
Я вас все читала про эти адвент-календари и поражалась, как ваши дети терпят до следующего дня. Но решилась и купила своим киндеровские. Ещё 29 ноября дочка съела половину шоколадок, сегодня доела последние 🤦. Как у вас всех это работает???
У меня это не работает даже со взрослыми. Не буду показывать пальцем 🤭
 

Nadezhda_S

Well-known member
@Nadezhda_S, мои ждут. Вернее младший 8 лет. Такое удовольствие наблюдать за тем как он утром бежит открывать и читать задание)
Моей 6, видимо, в 8 люди становятся умнее. Сын 13 лет вообще не понял, в чем прикол. Шоколадки и шоколадки.
 

Инна_2012

Well-known member
мои едят по одной шоколадочке. Дома есть другие сладости, ну и я постоянно напоминаю, что это календарь, а не просто сладости
В этом году чуть купила шоколадный адвент. На глаза попадались только киндер и т.п. за многоденех. В итоге купила на Комаровке Барон 75 г за 7 руб
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Я покупаю столько лет, сколько они тут свободно есть. Начинала ещё в СП секонда. Уже два потребителя у меня. Ни разу не было порыва открыть не то. Это ж не шоколад, а ожидание праздника
 

MamaPoliny

Well-known member
Мои никогда не ели по 1/2 шоколадке из адвентов...все и всегда сразу лопали.
Покупаю и выдаю 24 декабря...у сына еще и фишка все достать, вывалить на стол и рассматривать каждую шоколадочку.
Сегодня выдала каждому по шоколадке на палочке. онли шоколад вкусный)

В остальном идем по заданиям адвента...сегодня вот смотрела с мелким Один дома, ему как впервые...а мне за счастье пересмотреть.
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, киндер? или обычный с масенькими шоколадками? обычные на 24 дня... таких у нас есть, но невкусные, и шоколадки в каждом окошке только сюжетом отличаются.
Обычные, потому как остальные варианты по цене слегка ошарашивают
 

Shokoladka

Well-known member
Я вас все читала про эти адвент-календари и поражалась, как ваши дети терпят до следующего дня. Но решилась и купила своим киндеровские. Ещё 29 ноября дочка съела половину шоколадок, сегодня доела последние 🤦. Как у вас всех это работает???
Вы не одиноки, мои сразу все сметают
 

Orion

Созвездие
Как у вас всех это работает???
мои ни разу не съедали те что не положено, даже когда малые были :) это ж не просто конфетка это ритуал.. достается только утром после завтрака при сборах в сад/школу..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
на экспобеле ещё какой-то адвент видела 200 гр 17 руб. но производитель неведом. если кому очень надо, то вот, вполне вариант.
на экспобеле же валом просто ВАЛОМ всяких сиятельств (гирлянд, шторок) на практически любые темы: звёзды, луны, бутылки!, цветочки, медведики, сердца. цены около 30 руб. я купила дед мороза, лезучего в окно (27 руб, самый большой). и мне, и дочке давно хотелось. знаю, что этого г навалом на алике, но вспоминаю о нём в декабре. ну всё, уже ползёт. абы никто не посчитал это чем-то незаконным и не штрафанул.
 

Patricia

Well-known member
Моя сестра купила малой адвент по мотива Гарри Поттера. Завтра отдам, со вторника начнет открывать.
Маленькая она у меня была очень правильная, открывала строго одно окошко в декнь. А в прошлом году очень быстро киндеровский адвент уничтожила
 
Сверху