набор веса в 1 месяц

милаша

New member
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно считать прибавку веса в 1 месяц, от веса при рождении или от веса при выписке?
Мой малыш родился 3390
Вес при выписке 3150
Вес в 1 месяц 3850
Врач сказал недобор веса. Так ли это?
 
Детка на ГВ может набирать от 125 гр за неделю. Лучше от 140:) Поэтому смотрите на динамику набора. У вас хороший набор для ребенка на ГВ - фактически 700 гр за 3 недели.
 

марина85

New member
Лариса,здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как поступить. Наш мальчик родился весом 3990 и 54 см. Из роддома выписались 3840.Пришли в месяц на прием и оказалось, что веса мы не набрали совсем, показали 3820 гр. в одежке. Сказали вводить и докармливать смесью. Я уже кучу статей прочитала и как грудь правильно прикладывать и питание свое пересматриваю. Первый месяц вообще есть сама боялось, может молоко пустое совсем было. Не хочу смесью пока кормить, а на контрольное взвешивание через неделю. Подскажите, как организовать ГВ, чтобы набрать вес или смесь необходима. Спасибо))
 
Здравтствуйте. В таких случаях первое - это наладить эффективное сосание. Дети могут неэффективно сосать по разным причинам, в том числе из-за физических - короткая уздечна, напряжение в костях черепа или шее, в мышцах, связках... К сожалению, дистанционно определить их невозможно. Лучше вызвать консультанта по ГВ на очную консультацию.
Докорм смесью можно заменять докормом сцеженным молоком
 

birch

Well-known member
Добрый день, родились 4030 выписались 3900 ровно через месяц после выписки были 4600. И вес стоит - через неделю опять 4600.
Стала давать Линекс потому что был жидкий частный зелёный стул. Стул стал реже больше жёлтых вкраплений. Ест много - по 20-30 минут на груди не реже чем раз в 2 часа. Ночью сосет час на сон (в12 или1 ночи) и под утро тоже час. Почему перестала набирать вес. Я с ума сойду.
 
Сверху