Напиток Несквик для детей 2-ух лет

Ксения

New member
Моя малышка обожает и пьет его 4-5 кружек в день! Стала задумываться не вредно ли?
 

Kraska

РаДуГа
Ксения,
А вы состав почитайте и все ясно станет...
 

МамаДочек

New member
Насколько я понимаю, Несквик - растворимый, похож на какао? На мой взгляд, 5 кружек в день - многовато само по себе... Сахара там многовато, и пользы мало...
 

Ксения

New member
в составе сухое молоко, какао порошок и масса непонятного простому обывателю... Аллергии нет, в кружку молока добавляю только одну чайную ложку порошка, но отказать же невозможно!!!!
 

Anasta

Я
вполне могу предположить, что что-то там намешано, чтобы хотелось и хотелось :(
на мой взгляд несквик очень не далек от чипсов и колы :(
вот моя дочка кипятком писается от чипсов (т.к. давала пару раз попробовать) и ела бы их тоннами, если бы мы их покупали... и отказать как вы говорите не возможно... ВОЗМОЖНО НЕ ПОКУПАТЬ!
 

Ксения

New member
Спасибо за ваши мнения, куплю обычное какао, пересыплю в коробку из под несквика и буду давать
 

Kraska

РаДуГа
Ксения,
У Крыницы нашей есть какое растворимое...состава я не знаю,но может получше будет несквика=)
 

tribuna

Просто мама
Моя малышка обожает и пьет его 4-5 кружек в день! Стала задумываться не вредно ли?
Вредно. Не сам Несквик сам по себе, а 5 кружек в день. Какао любое (и Несквик тоже) не чаще 2-3 раз в неделю и исключительно утром.
Ксения,
А вы состав почитайте и все ясно станет...
А там нормальный состав, Вы сами почитайте)))
 

Kraska

РаДуГа
Так я разве чо то плохое про несквик написала....что бы понять вредно или нет,можно глянуть состав...
Состав: сахар, какао-порошок, мальтодекстрин, сыворотка молочная сухая, молоко сухое обезжиренное, эмульгатор (лецитин), соль, минеральный комплекс с кальцием измолока, витамины, ароматизатор, идентичный натуральному
На первом месте САХАР...какая польза?
 

jullliya

графический дизайнер
Kraska,если нету аллергии, то ничего криминального в составе и нет. Аюсолютно нормальный состав. 1-2 кружки в день - ничего плохого в этом нет.
Какао бобы и изделия из них (горький чёрный шоколад) полезны, в первую очередь, тем, что содержат большое количество сильных антиоксидантов. В бобах какао их больше, чем в зеленом чае, яблоках и др. Японские ученые обнародовали результаты своих исследований шоколада. Согласно их выводам частое употребление шоколада снижает вероятность появления раковых заболеваний, язвы желудка, сенной лихорадки и укрепляет иммунитет организма.
 

Anasta

Я
уфф, я вот тоже читала состав и он вроде как нормальный, но ароматизатор накой?! и он химический... сколько же там какао.... и как этот какао-порошок обработан, что может растворяться холодным молоком :(
короче, мы даже мужу не покупаем :)))
дело в том, что какао-порошка там минимум (для этого и ароматизатор), а вот сахара - пожалуйста
натуральное какао (а самое лучшее можно купить на крытой комаровке в немецких товарах) полезнее (см.jullliya), вкуснее и можно класть минимум сахара
 

Morgenstern

Well-known member
но ароматизатор накой?! и он химический..
не химический, а идентичный натуральному. Химический тот, который искусственный, его в природе не существует, а придумали в лаборатории. А идентичный натуральному - тот, который по составу как натуральный (существует в природе), только сделан в лаборатории. Дак дешевле. Если бы везде добавляли бы натуральные ароматизаторы, то цены на продукты были бы высоки, да и процент аллергии на натуральные ароматизаторы выше.
 

jullliya

графический дизайнер
Jazi,ппкс!
Ничего плохого в составе Несквика нету!
Но 5 кружек в день - много.
1-2 - можно.
 

Бензопила ДРУЖБА

Давай дружить!
не химический, а идентичный натуральному. Химический тот, который искусственный, его в природе не существует, а придумали в лаборатории. А идентичный натуральному - тот, который по составу как натуральный (существует в природе), только сделан в лаборатории.
я не чувствую разницы, если всё прошло через лабораторию)
в передаче про колбасу говорили, что идентичный натуральному пишут для отвода глаз, на самом деле читай искусственный
 

Morgenstern

Well-known member
в передаче про колбасу говорили, что идентичный натуральному пишут для отвода глаз, на самом деле читай искусственный
где говорили? в Российской передаче? У нас всё гораздо строже. Как написано так и есть. Работала в этой области - знаю :)
 
Сверху