Наши собаки (все породы). Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rovba

Active member
Но уличные коты вполне нормально у нас жили во дворе несколько лет.
вполне и без вашей "помощи", на самом деле. только кот и собака- это домашнее животное и им не место на улице вообще....
 

Караул

уплыла
У меня одной ощущение троллинга? Ну или нас двое, еще собакапавлова -)

Inna, не только ужасная. Это сродни самолюбованию, несу добро в свет, спасаю котиков.
 

Watch and wait

Well-known member
Это сродни самолюбованию, несу добро в свет, спасаю котиков.
а потом преспокойно с дачи уезжаю и как ни в чём не бывало следующей весной накармливаю новых под лозунгами добра в мир,ещё и рассказываю об этом преспокойно...как хорошее такое дело: выращиваю свиней на убой.
 

Inna

Well-known member
Караул, ёжики давились но продолжали жрать кактус?
Адекватные люди просто проходят мимо тех, кто им не приятен.
Я ж не заставляю вас читать что я пишу. Не мучайте себя. Найдите себе занятие иное
 

Rovba

Active member
а потом преспокойно с дачи уезжаю и как ни в чём не бывало следующей весной накармливаю новых под лозунгами добра в мир
ага, а мы потом (небольшая группа людей) каждую осень воем и пытаемся разгребсти все это....
 

Inna

Well-known member
Rovba, а что делать с теми кого никто не берет домой? Нет возможности, желания и пр. Тупо смотреть как животное умирает от голода?
Пройти мимо того кто тоже хочет есть? Типо: если я не смогу кормить тебя и завтра и в своём доме то я тебя вообще не покормлю?
Я знаю достаточно людей кто кормит, стерилизуется, лечит бездомных. И многие они живут прилично для уличного животного.
Без этих людей эти животные бы давно умерли.
А так живы, относительно сыты и относительно здоровы.
 

Rovba

Active member
кстати. раз тема о бездомных.
у меня на данный момент две собаки- год и 5 мес.
год- собаке очень нужна работа человека- дикая трусиха. в остальном все хорошо. но нужно будет минимум три месяца на социлизацию. (как раз тот случай, когда рождаются все более дикие собаки)
щенок- прекрасный, контактный. будет хорошим компаньоном.
стерилизованы, привиты по возрасту, здоровы
может, кто захочет себе подарить хвостатое счастье?- будем рады познакомится!
 

Inna

Well-known member
Rovba, мои родители в деревне живут пол года а не на даче. Уверена вы там ничего не разгребаете и не будете.
Ибо там где стерилизации нет в помине разгрести что то не реально
 

Watch and wait

Well-known member
А так живы, относительно живы и относительно здоровы.
не живы,не здоровы.Но так удобно думать,что дела обстоят иначе.


Тупо смотреть как животное умирает от голода?
не умрёт в городе.Найдёт себе пропитание,а численность будет регулироваться естественным путём.

Я знаю достаточно людей кто кормит, стерилизуется, лечит бездомных.
ну,так они делают ровно всё то,что не делают ваши родители на даче/в деревне.Эти животные не плодятся и здоровы,да.
 

Караул

уплыла
Inna, заставляете, вы же половину темы тут загадили заняли на словоблудие. Ваше мнение все поняли, можно уже не троллить дальше всех. Собачек своих попостите, и то приятнее и комфортнее будет в теме
 

Rovba

Active member
Без этих людей эти животные бы давно умерли.
прекрасно проживут.
вы знаете, у нас не получается с вами диалога, и именно- вы слышите, к сожалению, только себя. собаки и коты, дикие прекрасно проживут без вашего подкармливания. они умеют сами добывать себе еду. более того, те кто сами это делают, на той территории меньше антисанитарии.
 

Inna

Well-known member
Rovba, дикие. А сколько выкинутых? Ничего они себе не найдут. Ибо не умеют. Не приучены.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Infinity, я крыс помню только в детстве. Выползали из под плит или дохлую могла увидеть. В последние годы как я жила там их не было.
если вы их не видите, это не значит, что их нет
у нас во дворе нет домов с мусоропроводами, но есть детский садик и мусорные контейнеры на улице, крысы гуляют по двору от контейнеров к садику, не толпами, но я их видела неоднократно

,а сказали бы только покупным кормом-все страдательницы тут бы забыли бы про бедных голодных бездомышей.
у нас покупают и кормят феликсами и фрискасами.
и вот эти толпы котов даже не пытаются охотиться на крыс, потому что им не надо, их кормят
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху