Наши взрослые дети

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Подростки выросли в совершеннолетних людей и достойны отдельной темы :love:
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
надо из наладенного быта с,ехать в общагу или жилье подменное. Ну такое себе удовольствие.
ааа так в этом проблема, что дитяко из тепличных условий окажется в суровой реальности : ) так ничего страшного не вижу, подальше от мамки - больше ответственности, да и личный опыт-самый ценный
может кто-то спит и видит как бы съехать )))
 

MamaPoliny

Well-known member
ааа так в этом проблема, что дитяко из тепличных условий окажется в суровой реальности : ) так ничего страшного не вижу, подальше от мамки - больше ответственности, да и личный опыт-самый ценный
может кто-то спит и видит как бы съехать )))
Угу:) и как можно дальше.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ну мы ж тут все по себе судим.
Мне лично из Минска ехать никуда не хотелось.
Кому хотелось сбежать, понятное дело , интересно распределение
 

Лапа

Well-known member
Это Вы про диетологию:)???
это я про прекрасный шанс сепарироваться через распределение. сколько было статей, когда приехал врач или учитель в глубинку, ему вроде как жилье должны предоставить, но по факту больничка любезно убрала метлы и швабры из комнатухи, куда струдом всунули кровать. Живи, сепарируйся хоть до усрачки. И на дорогу на работу вообще тратиться не нужно
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Живи, сепарируйся хоть до усрачки. И на дорогу на работу вообще тратиться не нужно
да я вот тоже сепарацию от родителей как-то не так воспринимаю
Главное в голове отделиться:)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@DSoul, е..ня с туалетом под кустом - такое себе самосовершенствование
не ну у мамы каля юбки теплее, согласна
это я про прекрасный шанс сепарироваться через распределение. сколько было статей, когда приехал врач или учитель в глубинку, ему вроде как жилье должны предоставить, но по факту больничка любезно убрала метлы и швабры из комнатухи, куда струдом всунули кровать. Живи, сепарируйся хоть до усрачки. И на дорогу на работу вообще тратиться не нужно
и че? отработал и иди на все 4 стороны, строй карьеру и покоряй столицу, или не столицу, а еще где. Это не смертельно, я тож проходила разный жизненный опыт и он весь очень ценный.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
и продолжать жить с родителями )))
ну тут конечно не та тема. Но мои стойкие убеждения -- каждой семье удобнее жить отдельно
а пока ты "не семья" тебе удобнее приходить домой, где тебя ждут, ведут какой-то совместный быт, разговаривают не только по телефону, встречаются и делятся впечатлениями не только в праздники и выходные. Люди так мало вместе, что жить одному "фу такое"
 

Ellaga

Well-known member
ну тут конечно не та тема. Но мои стойкие убеждения -- каждой семье удобнее жить отдельно
а пока ты "не семья" тебе удобнее приходить домой, где тебя ждут, ведут какой-то совместный быт, разговаривают не только по телефону, встречаются и делятся впечатлениями не только в праздники и выходные. Люди так мало вместе, что жить одному "фу такое"
Не согласна. Взрослые дети дожны жить отдельно, вне зависимости в браке они или нет. А встречаться можно и нужно живя по раздельности.
Закончил образование и съезжай. Это очень стимулирует найти нормальную работу с хорошей зарплатой. Некоторые после тридцати только о семье задумываются. К слову, спутника жизни легче найти, если у тебя отдельное жилье😉. А кому- то вообще партнер и дети не нужны, получается всю жизнь с родителями жить?
И между прочим это нормальная европейская модель жизни.
 

Ellaga

Well-known member
У подруги дочка окончила политех, но она как и хотела работает баристой в компании дяди:)) девочка красоты неописуемой...но вот так. И родители как не уговаривали, как не просили...никак. Такие вот дети:)
У второй окончив архитектурный политех тату бьет, в Кракове открыла салон.
У третьей сын вообще маху дал..в стриптиз ушел.
И дети хорошие, положительные...вот они так видят себя.
Прекрасные дети! Не сарказм...
Моя тоже не понимает, почему с профессией надо определяться сразу после школы. Ей очень нравится европейская ( если не ошибаюсь) модель, когда вначале ищешь- пробуешь себя, а потом уже в университет за специальностью.
Только куда у нас без образования устроишься? Особенно, если у родителей нет своего капитала-фирмы.
 

GingerBread

Well-known member
Прекрасные дети! Не сарказм...
Моя тоже не понимает, почему с профессией надо определяться сразу после школы. Ей очень нравится европейская ( если не ошибаюсь) модель, когда вначале ищешь- пробуешь себя, а потом уже в университет за специальностью.
Только куда у нас без образования устроишься? Особенно, если у родителей нет своего капитала-фирмы.
ну барыстай папрацаваць у час студэнцкіх вакацый - добры опыт.
 
вот такая позиция - очень дисфункциональный вариант, и об этом можно долго говорить, для чего и почему родители не хотят отпускать, а дети не уходят, и какие плюшки кто получает в таком слиянии. Но не в этой теме, конечно

моя позиция: отучился - досвидос на вольные хлеба, теперь ты сам себе строишь жизнь полностью, сам о себе заботишься и несешь ответственность. Нужна поддержка моральная или эмоциональная - велкам, подстрахую, но костылем работать не буду, тем более у меня своя жизнь есть тож )))

а те инфантильные мужчины, которые в 30 всё еще живут с мамой и кому даж некуда девушку привести, - плод мамской гиперопеки и страхов
Вот это додумки) У ТиЛи не было ничего про слияние, у нее как раз-таки про эмоциональную поддержку. Но как же пропустить удобный случай влезть на трибуну и якнуть, это да.
Ну и прошу заметить, что у Тили дочь, а у ДСоул сын. Сын привести девушку и дочь привести парня - это разные вещи.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сын привести девушку и дочь привести парня - это разные вещи.
ой.. я совсем не про отделения, ответственности, привести парня и прочее хотела изложить

Я про то, что быт для одного человека , он не так прям прост , как кажется. Т.е. не работает схема, что одному надо меньше в два раза , чем двум и в три раза чем трем
И вот тебя такого распределили в тьму, где ты планируешь ну опыта набраться, но не оставаться и у человека возникает куча бытовых моментов трудозатратных и недешевых. Ну понятно, что все решаемо, но если в данный момент жизни -- это не в приоритете (в молодом возрасте), то это очень напрягает.

Поэтому куда проще не отвлекаться на новый ненужный быт
 
Сверху