Насилие ли?

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Доброго дня! Может я ошиблась темой, но помогите разобраться.
С мужем живу как на американских горках. Если у нас была близость. то на следующий день я просто божество для него, холит и лелеет, выполняет любое мое пожелание, просто обожает. Но если я не проявила желания (очень устаю, маленький ребенок, да и не очень вообще секс люблю-а надо было б для сохранения семьи)))), то все:"хавайся у бульбу"-недовольный, злой, придирается ко всему, заводит детей, невыносимо просто с ним рядом находится, не то что общаться. Я очень страдаю, когда он такой-это насилие психологическое?
Чувствую, что проблема сидит глубоко и хочу вытащить ее наружу, т.к это длится уже 7-8 лет. Мы устали от этого, он ничего поделать с собой не может.
Если сможете, то выскажите пожалуйста свое видение моего вопроса.

Для справки:
мужа я очень люблю и у нас 3 замечательных детей.
 

Lldmila

психолог
Эмоциональная неустойчивость мужа.
"У таких людей отмечается повышенная раздражительность, возбудимость в сочетании со взрывчатостью, злобностью, злопамятностью, мстительностью, вязкостью аффективных реакций. Свойственные им колебания настроения с преобладанием угрюмо-злобного фона сочетаются с бурными взрывами эмоций. При этом аффективные колебания, как и разряды эмоций, обычно связаны с внешними причинами, хотя эти поводы для раздражения и недовольства могут быть незначительными. Эти люди постоянно всем недовольны, ищут повода для придирок. Обычно таким личностям не хватает рассудительности для спокойной холодной оценки ситуации. Повседневные обыденные неприятности воспринимаются с оттенком несчастья, приводят их к эмоциональному напряжению, нередко по ничтожному поводу возникают вспышки гнева. Особенно заметна такая несдержанность при внутрисемейных конфликтах, когда ссора нередко завершается насильственными поступками от битья посуды до избиения членов семьи."


Если любите друг друга, то стремление к исправлению отношений должно присутствовать у обоих. Готов ли муж меняться?
 

Vinograd

New member
Здравствуйте, чтобы ответить, пришлось зарегистрироваться.
Проблема в стадии обострения. Хочу найти причины. Не думаю, что муж у меня такой, как вы описали, он добрый и чуткий, но бывают моменты, когда он помимо своей воли становится таким нервозным, обидчивым и т.д. Меня волнует вопрос почему?
Почему он злится? Потому что я не ответила взаимностью
Почему я не ответила взаимностью? Потому что я избегаю секса
Почему я избегаю секса? Потому что мне он не приносит радости, нет желания
Почему нет желания? Потому что я стесняюсь собственного мужа и зажата
Почему зажата? Потому что в голове сидят тараканы, стыдно расслабиться, стыдно раздеться (притом я родила троих детей!:))
Собственно. наверно темку можно перенести в просто семейную психологию.
И еще один момент? то что вы написали про неустойчивость-это более свойственно мне, а не мужу.
 
Сверху