Натуральная косметика

DSoul

Начинающая Ведунья
Девушки, предлагаю делиться отзывами на средства натуральной косметики, декоративной в том числе. Что кому нравится? Есть ли любимые продукты? (y) :)

В моем списке Sativa, Cream.ly, Kleona, Jurassic Spa, NeoBio, Helixium, Levrana, OnMe и др.

Мотивом выбора натурпродукта было желание помогать коже, а не использовать средства с временным эффектом и агрессивным составом, которые лишь создают временный эффект (работают за нее)
Крем для меня это полностью биодоступная еда, которая способствует/помогает коже самостоятельно поддерживать здоровое естественное состояние, самостоятельно регулировать все природные процессы.
По сути, это еда, а как я не всё могу положить в рот, так и не всё наношу на кожу
 
Последнее редактирование:

FialCa

Well-known member
Мне у Сативы нравится полирующий скраб номер 50. Знаю, что вредно :) пользуюсь не часто.
У Юрассика очень люблю двухфазное средство для снятия макияжа с маслом чёрного тмина. Хоть и написано, что можно не смывать, я естественно смываю все равно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@FialCa, я не использую скрабы вообще. Т к лицо я умываю нут/овсян мука, убтан, литокомплекс, то этого вполне достаточно для нужного отшелушивания

Jurassic Spa мне нравится крем "витаминная бомба"

NeoBio имеет чудный крем для тела, просто кайфовый

OnMe шампунь я не поняла, не прижился совсем
 

DSoul

Начинающая Ведунья
на экодиве сегодня распродажа, решила пополнить набор кремиков :love:

Итак, впервые взяла Олесю Мустаеву ночной с кислотами. Я ее не выбираю обычно, ибо у нее на глицерине всё, а это отдельная тема, но я ничего не беру с глицерином на 2 или 3 месте. Этот состав достаточно неплох.

Клеона мне нравится, взяла Белый рис дневной и Овсяный. Клеона за базу берет воду, я б предпочла гидролат :) ну да ладно, у меня гидролатов для тонизирования достаточно.

Erbelinica с полисахаридами, токоферолами и водорослями на цветочной воде особенно мне интересен.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Боже, эти черные пятницы соблазняют меня на покупки. Хочу Sentio еще. Я, конечно, еще посомневаюсь, но 20 процентов норм такая скидка :)
Впечатления по Erbelinica: крем очень классный, кожа кушает его с удовольствием большим, впитывается полностью и никаких следов наличия крема на лице, а кожа мягенькая и довольная.

Олеся Мустаева ночной: кожа как-будто не доедает, дикого ощущения стянутости нет, но.... В общем, буду смотреть динамику

Helixium с муцином неделю использую 2 раза в день. Полет отличный!

С пятницы вечера на выхи кожа моя тоже отдыхает, ничем не пользуюсь
 

Anelak

Active member
А порекомендуйте сыворотку с гиалуроновой кислотой. Я пользуюсь True alchemy (это от Levrana). Она совсем какая то не дорогая бывает.
У Сативы я много раз брала пробники на крема. Вообще не понравились. Когда умываешся чувствуешь эти крема пленкой лежат. Цена завышена на Сативу, мне кажется.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
А порекомендуйте сыворотку с гиалуроновой кислотой.
гиалурон чистый от TEANA, а их "морской коллаген" имеет и коллаген, и гиалурон. Очень рекомендую присмотреться к TEANA

Муциновая от Helixium имеет гиалурон в составе

На хербе от Нау есть

Booster № 1 и2 от Kleona. Прощаю глицерин в начале списка только потому, что она кремом закрывается.

Сатива номер на 7 начинается

У Сативы я много раз брала пробники на крема. Вообще не понравились. Когда умываешся чувствуешь эти крема пленкой лежат. Цена завышена на Сативу, мне кажется.
Странно, я не чувствую пленки. Может это ваш собственный липидный барьер формируется? И до скрипа привыкли умываться?
Состав очень хороший, цена завышена, согласна.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, Mi&Ko есть достойные составы, а есть замешанные на глицерине, для меня это сразу нет.
Технология, рецептура, богатство средства сразу видно, когда смотришь на состав. В мусор идет сразу всё, что начинается вода, глицерин. Другое дело, когда в базе цветочные воды, несколько масел, зеленый эмульгатор и т д

К примеру вот от Sentio
вода, гидролат василька, масла макадамии, жожоба, марулы, аргана, кокосовые алканы, лецитин, батиловый спирт, инулин (пребиотик), стеариновая кислота, триэтилгексаноин, альфа-глюкан олигосахарид (пребиотик), растительный глицерин, пантенол (провитамин В5), трегалоза, мальтодекстрин (пребиотик), ниацинамид (витамин В3), витамин Е, экстракт солодки, лизаты бактерий (постбиотики), экстракт сверции, экстракт чёрной ели из бореальных лесов Тайги, эфирные масла апельсина, лимона, грейпфрута, литзеи, сосновой хвои, лавра, ксантановая камедь, бензойная кислота, сорбиновая кислота.

и МИКО, антиэйдж
вода артезианская, гидролат розы дамасской*, анисат натрия, воск нима, сквалан, глицерин**, масло маковых семян*, стеарат сахарозы, масло жожоба, кетоглюконат кальция, натуральная парфюмерная композиция, масло конопляное*, масло рисовых отрубей*, сывороточный протеин, экстракт овса, эфирное масло герани*, экстракт цикория (и) мальтодекстрин, магнолол (и) хонокиол (и) левулинат натрия, кислота молочная, кислота анисовая, экстракт шалфея, экстракт хмеля, экстракт семян мака масличного, экстракт каштана конского, экстракт женьшеня, экстракт зелёного чая, эфирное масло нероли*, эфирное масло бессмертника.

НО Это однозначно лучше в разы массмаркета и химозных средств!
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Начались черные пятницы. На сайте Сативы распродажа, а также на биорганик, экодива, экобар, органик бьюти, ВБ
Держите меня семеро! 🤪 🤪🤪
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Делюсь находками:
гиалуроновые сыворотки от Триумф Красоты
гидролаты и крема от Siberina
Ниацинамид от Seveki (пару незеленых ингридиентов есть, но тут допускаю)

Сейчас на ночь нравится немасляная сыворотка сирийская со змеиным ядом или гель алоэ от Чоколат + капля эфирки лаванды или розового дерева - сглаживание воздействия солнца
 

FialCa

Well-known member
Попробовала у Sativa шампунь для объема для жирных волос (прочитала на онлинере, типа новинки у них - шампуни). Пахнет довольно резко, лимоном и травами, обещанной густой пены нет , жидкий. Но волосы моет хорошо. Блестят. Держат форму. Правда, расход получается немаленький, а учитывая стоимость и частоту мытья - небюджетно совсем.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Попробовала у Sativa шампунь для объема для жирных волос (прочитала на онлинере, типа новинки у них - шампуни). Пахнет довольно резко, лимоном и травами, обещанной густой пены нет , жидкий. Но волосы моет хорошо. Блестят. Держат форму. Правда, расход получается немаленький, а учитывая стоимость и частоту мытья - небюджетно совсем.
Попробуйте шампунь ЗОЖ от Ботавикос, цена очень гуманная. В зеленой аптеке брала. По пене и расходу я довольна, как и по качеству волоса в результате. Такой же и кондиционер у меня


Еще мой любимчик - гель для душа Ecolatier. Беру всегда большую бутыль и переливаю в меньшую с помпой
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Серия Овсянка от Клеона очень понравилась ночной и дневной. Хорошо впитывается, увлажняет, нет тяжести. Ночной чуть плотнее.
Триумф красоты гиалуроновая сыворотка просто шелк, балдею от ее текстуры. Летом пользовала без крема

Моя любоф для тела - Nano Organic . + Пару капель эфирок могу добавить и тело благоухает. Там есть обычный и антицелюль, я чередую.

Кто ищет прям гиалурон в чистом виде, то это SEVEKI, Там Гиалуроновая кислота в трёх формах: высокомолекулярной, низкомолекулярной и микросферах. Единственное, там находится консервант феноксиэтанол, пришедший на смену парабенам:

Феноксиэтанол обладает сильными аллергенными и раздражающими свойствами. Особенно сильные реакции могут быть на слизистых глаз и дыхательных путей. Также были зафиксированы случаи образования экзем, крапивницы и других аллергических реакций, вызванные Феноксиэтанолом, содержащимся в косметических средствах, что было проверено патч-тестами в рамках определения аллергена.
Этот ингредиент разрешен в максимальной концентрации 1% и эта концентрации считается вполне безопасной для здоровой кожи. Если же у вас есть экземы, крапивница, атопический дерматит или повреждения на коже, то вам лучше этим средством не пользоваться или хотя бы избегать его нанесения на пораженные участки кожи, чтобы не спровоцировать обострения кожного заболевания.

 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
а какие эко помады/оттеночные блески для губ можно у нас купить?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
а какие эко помады/оттеночные блески для губ можно у нас купить?
Для тебя взяла у экоблогера натур бренды по декоративке
annemarie borlind
zui organic
lavera
100%pure
sante
benecos
levrana
(там блеск для губ)
couleur
physicians formula
 

Женщина дождя

Well-known member
Попробуйте шампунь ЗОЖ от Ботавикос, цена очень гуманная. В зеленой аптеке брала. По пене и расходу я довольна, как и по качеству волоса в результате. Такой же и кондиционер у меня


Еще мой любимчик - гель для душа Ecolatier. Беру всегда большую бутыль и переливаю в меньшую с помпой
Спасибо за наводку на шампунь! Платила бешеные деньги за корейский, а этот просто супер - качество волос впечатляет:)

Что за экоблогер? :) Мне тоже надо:)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
наслаждаюсь гидролатами! их можно куда хочется: на волосы, тело, лицо, горло полоскать. Особенно деткам они хорошо маленьким, когда еще нужно с осторожностью эфирные масла применять. Сейчас мой выбор от Арома Вятка

Моя очередная хотелка - растительная косметика от Mira Flores . Если есть у кого-то отзывы-послушаю

Сейчас в уходе Doctor Oil, очень богатый рабочий натуральный состав. Коллагеновая маска идет со специальным растительно-природным тоником для разбавления, крем с жемчужными сферами и эссенция с миротамнусом
 
Сверху