Навязчивая идея у мужа

Alien_

New member
Ситуация следующая: знакомы с мужем 8 лет, из них живем вместе 6, в законном браке 3,5 года. Дочке скоро исполнится год. 3 года строим дом, скоро переселяемся, но конца и края строительству еще нет. У нас доверительные отношения, мы обсуждаем все всегда и вот пришли в тупик.
Месяц назад я вышла на работу и… начались проблемы. А может они начались раньше, но обсуждать мы это начали именно сейчас. Сначала муж жаловался на апатию к жизни (он по жизни пессимист, а я наоборот – все, что с нами происходит, обычно инициирую я (поездки, походы куда-нибудь и т.д.)) – у него нет цели, нет стремлений, он устал, его ничего не радует, не хватает всплесков и эмоций. Он понимает умом, что все в принципе не плохо – все живы и здоровы, хорошая жена и маленькая дочка, вот-вот переселимся в свой дом, но при этом это все стабильность и равномерность, а хочется чего-то эдакого… эмоций. Из того, что его радует в жизни – его увлечение тренажерным залом (ходит 2 раза в неделю) и… постоянное желание «цеплять девок». Т.е. ему хочется зацепить кого-нибудь, завоевать (нет, секс тут не нужен, просто морально покорить), испытать подъем эмоций (такой, который обычно бывает в начале отношений). Стоит также отметить, что работаем мы в одном месте, сидим в одной комнате. До декрета моего проблем не возникало с этим, а сейчас когда я вышла ему стало неуютно, т.к. в моем присутствии он теперь не может оказывать знаки внимания девушкам, не может болтать с ними и вообще вести себя так, как когда меня не было. Мозгами он понимает, что мне больно от такого его поведения и вообще, от одного осознания, что он хочет за кем-то приударить, он страдает и сам от этой внутренней борьбы. При обсуждении выяснилось, что такое началось где-то год назад (примерно тогда, когда родилась дочка). Влияющими факторами можно выделить три: он стареет и осознает что через лет 5 уже не сможет так приставать к девушкам (сейчас ему 28 лет), сексуальная жизнь у нас бедная (редко и в такие моменты, когда уже ничего не хочется), зацикливание в мозгах – хочется завоевывать и реализовываться и испытывать подъем эмоций в отношения с противоположным полом (этого я вообще не могу понять L). По поводу последнего фактора – сравнивает это с тягой есть сладкое (я люблю шоколад) – очень хочется, а нельзя. На вопрос – что же его не устраивает во мне (а я очень неплохо выгляжу, за исключением хронической усталости) – все устраивает, но я его. Я уже завоевана и ему принадлежу. Это стабильность.
Вместе мы пытаемся придумать варианты решения, но ничего не получается. Да, безусловно надо налаживать сексуальную жизнь (но мы оба понимаем, что с маленьким ребенком это все равно тяжело (только когда уложишь спать – а это уже 11 вечера), утром я еле просыпаюсь..не до этого, днем работаем), но как быть с его зацикливанием в мозгах? Предложила сходить к психологу – однозначно нет, т.к. ни с кем он ничего обсуждать не будет.


Буду благодарна за дельные советы, а может кто сталкивался с чем-то подобным?
 

leristar

Active member
Да, безусловно надо налаживать сексуальную жизнь (но мы оба понимаем, что с маленьким ребенком это все равно тяжел
Поражаюсь вашей не изобретательности.:)))
Было бы желание ,место найти не проблема

он стареет и осознает что через лет 5 уже не сможет так приставать к девушкам (сейчас ему 28 лет),
:rofl:Посыпаю голову пеплом ,мне за 40 ))))))
Что он будет делать через 15 лет ))

Если серьёзно ,ваш муж к вам остыл :(
 

Чеславна

Active member
Улыбнула фраза про 28 лет))) После 30 жизнь тока начинается, особенно у мужчин, а он в свои 28 думает про старость(((
А по поводу интимных отношений... это просто Вы устаете... или у обоих нет желания?
 

Valdemar

скромный мальчег
Я думаю человеку кроме общественной и семейной ещё нужна своя маленькая личная жизнь :)
 

Alien_

New member
Поражаюсь вашей не изобретательности. Было бы желание ,место найти не проблема
научити тундру :) Какие есть варианты? :)


Посыпаю голову пеплом ,мне за 40 )))))) Что он будет делать через 15 лет ))
да он родился уже стариком в душе :) ну бывают такие люди


Если серьёзно ,ваш муж к вам остыл
я понимаю это... как его снова "зажечь"?


А по поводу интимных отношений... это просто Вы устаете... или у обоих нет желания?
у меня вообще хроническая усталость (дочка ночью плохо спит, а в 7 утра подъем на работу), но я привыкла к этому. Опять же к вечеру у меня обычно подъем энергии и я готов к любви и ласке :) А муж в 22 00 привык спать ложиться, и когда дочку уложишь в 23 спать ему тоже ничего не хочется. Желание есть... когда днем на выходных удается, так можно кино снимать :)

Я думаю человеку кроме общественной и семейной ещё нужна своя маленькая личная жизнь
не спорю, она есть. Встречается с друзьями (пиво-бильярд), одногрупниками, ходит в тренажерку. Я вообще не ограничиваю его в этом плане, сама люблю встретитсья с подругой и вырваться из семьи.
 

Sony

New member
Да вот едет крыша у мужчин, сколько живу, столько убеждаюсь.
Ща забросаете меня помидорами. но странный ваш муж! обычно мужчины в такой ситуации находят себе любовницу, полгода где-то тоскаются с ней,встречаются-любятся, в это время в семье, как не странно, всё налаживается, мужчине вторая баба надоедает, бросает её, по другому смотри на жену и вуаля - счастливая семья!
А зачем ваш всё вам рассказывает? издевается, что ли! какой-то деть великовозрастный! "Мама, прости меня, что не отдал тебе сдачцу с мороженного"... не понятно!
 

Alien_

New member
Sony,да, именно так и поступают в основном. А у меня честный! сам мучается и страдает, но меня не хочет обидеть. Он не рассказывает все, я вижу, что что-то не то и прошу поделитсья проблемами. Чаще всего после каких-нибудь праздников, когда под градусом вывожу его на разговор. Наоборот это хорошо, что можно обсудить все. Лучше знать проблему в лицо.
 

He_len

сам себе дизайнер
Alien_, что-то я не поняла, а кто у Вас с ребенком-годовасом сидит, пока Вы работаете?

хронической усталости
отчего Вы так сильно устаете? У Вас всего лишь один ребенок, миллионы и миллиарды женщин крутятся, работают с двумя-тремя детьми, предствляете, и живы. Может, Вы хронической усталостью что-то оправдываете?

у обоих нет желания?
например это.
 

Sony

New member
Sony,да, именно так и поступают в основном. А у меня честный! сам мучается и страдает, но меня не хочет обидеть. Он не рассказывает все, я вижу, что что-то не то и прошу поделитсья проблемами. Чаще всего после каких-нибудь праздников, когда под градусом вывожу его на разговор. Наоборот это хорошо, что можно обсудить все. Лучше знать проблему в лицо.

Вот как хотит меня назовите, но я бы предпочла не знать, что моему мужу мало моего внимания и заботы и ему очень хочется приударить за девками на стороне... пусть уж сам решит эту свою проблему. Да и ситуация на работе, которую вы описываете, для меня просто ужасна.
Вот кстати, а вас не подстёгивает его интерес к другим женщинам? не возникает желание доказать, что вы лучшая?
Я так вспомнила, мне муж пару раз говорил, что ему там кто-то приглянулся..в полушутку что ли)) я ему потом такое устраивала, больше не вспоминал зазнобу)))) В плане, не скандал, а секс, сюрпризы и т.д.))
 

leristar

Active member
научити тундру Какие есть варианты?
В молодости у меня в ванной была деревянная решетка ,она могла лежать на полу и также на ванной .Очень удобная штука ,не только для стирки ,как оказалось:)))
Ванна идеальное место для любви
Люди чисто вымыты ,самый лучший возбудитель запах свежего тела ;)

я понимаю это... как его снова "зажечь"?
Мужчины эгоисты и собственники ,заставьте его ревновать. Берите инициативу в свои руки ,меньше слов и разборок ,они оставляют неприятный осадок
 

Sony

New member
В молодости у меня в ванной была деревянная решетка ,она могла лежать на полу и также на ванной .Очень удобная штука ,не только для стирки ,как оказалось:)))
Ванна идеальное место для любви
Люди чисто вымыты ,самый лучший возбудитель запах свежего тела ;)

Ага) и преславутое "Милый! Потри мне спинку";))
 

leristar

Active member

Катинина

New member
работаем мы в одном месте, сидим в одной комнате.
А кроме вашего мужа в этой комнате есть мужчины? Может, вам тоже стоит позаигрывать с кем-нибудь, чтоб он не думал, что вы уже полностью завоеваны...

деревянная решетка
надо запатентовать изобретение и продавать в секс-шопе.
 

МамаДочек

New member
А мне кажется, работать с мужем нереально трудно... Для обоих супругов. Дома вместе, на работе вместе. Никогда бы так не хотела, честно... Никому не улыбнуться, не пошутить, лишнего не сказать, сиди и помни, что рядом жена/муж и вроде и неудобно как-то...
Ну а интимная жизнь, при желании - небольшая беда. Мы тоже в одной комнате и двое детей... Второй же появился как-то при наличии первого :)
 

Sony

New member
...угу, забыть одеть трусы к примеру :)))

ТОварищ, зима на дворе, -5)))!

А мне кажется, работать с мужем нереально трудно... Для обоих супругов. Дома вместе, на работе вместе. Никогда бы так не хотела, честно... Никому не улыбнуться, не пошутить, лишнего не сказать, сиди и помни, что рядом жена/муж и вроде и неудобно как-то...

Вот это точно... но не менять же из-за этого хорошую работу
 
Сверху