Назначенные судом алименты были отменены

ЮЛИАНА

New member
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Я состою в браке с мужем, у нас дочь 5 лет,денег на ребенка муж не дает. Я с дочкой вынуждена жить у родителей, т.к. ребенок очень часто болеет и я не могу устроиться на хорошо оплачиваемую работу. Преподаю в Вузе на 0,5 ставки и подрабатываю вечером фитнес инструктором. В октябре 2012 года я подала на алименты, муж подал встречный иск на установление отцовства. Экспертиза подтвердила отцовство. 3 мая 2013 года суд вынес решение о взыскании алиментов на ребенка (взыскивать алименты с дня подачи заявления в суд с 04.10.2012). Муж написал кассационную жалобу на решение суда, в которой указал что деньги выделяет ребенку, а алименты нужны на мои личные нужды. Суд отправил решение на пересмотрение. В суде у него есть связи, он нанял адвоката. Царит полное беззаконие, я с больным ребенком не могу отстоять свои права.Ребенку сделали оперцию в мае месяце, сейчас мне необходимо везти его на оздоровление, я сама болею, в мае лежала в больнице, за ребенком смотрели родители, возили его в садит с заводского района в серебрянку, муж не проявил никакого внимания к этой ситуации. Неужели в нашем обществе у матери напрочь отсутствуют какие-либо права, даже право на получение алиментов на содержание ребенка?! Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Юлиана
 

kYsya

Светлая ведьма
ЮЛИАНА, здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию.
Неужели в нашем обществе у матери напрочь отсутствуют какие-либо права, даже право на получение алиментов на содержание ребенка?! Помогите, пожалуйста.
Право есть, и оно безусловно.
Сформулируйте, пожалуйста, какой именно помощи от меня Вы ждете (более четко вопрос).
 

ЮЛИАНА

New member
Спасибо за проявленное внимание к моей проблеме. В данный момент, в ответ на кассационную жалобу мужа заместителем прокурора заводского р-на был вынесен кассационный протест на решение суда , обоснованием к отмене является его полная или частичная необоснованность. О жалобе и протесте я узнала случайно, когда пришла узнать почему не перечисляются алименты.
Я хотела узнать, как мне действовать в сложившейся ситуации, куда можно обратиться за помощью, какой ответный протест я могу написать.
Заранее спасибо.
 

kYsya

Светлая ведьма
ЮЛИАНА, я не адвокат, поэтому могу Вам посоветовать такового. Напишите мне ЛС плиз.
 
Сверху