Не люблю мужа

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Здравствуйте! Решилась написать. Чувствую что сама не справлюсь.
Не могу сказать уверенно, выходила я замуж по любви или нет. Скорее нет, но он мне очень нравился и какое-то трепетное чувство к нему было. Я была уверена, что полюблю. Теперь я знаю, что любовь либо есть либо нет.
Пишу в этом разделе, так нахожусь род постоянным прессингом мужа. Это выражается в критике ведения домашнего хозяйства, постоянного сравнивания меня с моей подругой, критике моей одежды, критике моих родителей и близких родственников...
Живём вместе 9 лет, есть дочь. Я хочу развестись. Уже давно хочу, но сделать этот шаг все никак не могу. И чем дальше, тем сложнее. Боюсь что никому не буду нужна.
Хочу разобраться в себе, почему так все случилось. Почему позволила мужу первый раз оскорбить себя, унизить и ударить. Почему не ушла тогда сразу. И ничего не рассказала никому, все держала в себе. Он ревнив. Любое внимание со сторы другого или моё внимание к другому выводит его из себя. Я не очень общительна, но если завязывается разговор, то с удовольствием поддерживаю беседу. Теперь в его присутствии с мужчинами стараюсь не разговаривать.
Все как-то постепенно получилось, сначала мне нельзя было гулять с подругами поздно. А когда он в командировке, просил вообще не быть нигде, только дома. Именно просил, тк волновался ( как он говорил) . Потом нельзя было менять работу, тоже очень много с ним ругались. Работу я все таки поменяла. Пережил.
Мы очень хотели ребенка, первое время не получалось. Опять я была виновата. Перед друзьями оправдывался, что мол у меня что-то не то.
Долгожданная беременнось, долгожданная доченька.
И тут я поняла, что не нужна ему семья или вернее, что ему нужна семья где-то за пределами его жизни. У него есть мама, друзья, работа, ну и мы где-то там. То что ребеннок это бессоные ночи, грязное белье, постоянная стирка и глажка, и О, ужас, какашки - он не знал. Все делала я. Вот тут-то мне устроить скандал и распределить обязанности. Но уже тогда я понимала, что не хочу этого. Не люблю.
Я вышла на работу, постепенно осваиваюсь и становлюсь на ноги.

Хочу понять себя, разобраться в самой себе. Полюбить и принять саму себя. Может тогда мне станет проще сделать шаг.
 

Klarins

New member
Lldmila, спасибо, что быстро ответили! С праздником!!!!
На данный момент ничего не мешает. Не знаю только с чего начать.

Вчера муж пришёл домой пьяный, начали разговаривать, потом стал обвинять меня во всём. Я спокойно держалась, он постепенно выходил из себя. Дока была в комнате. Начались упреки и оскабления. я сказала, чтоб он уходил, не ушёл. Почему, мне не понятно. Говорю: Если ты приходишь ночевать, то приходишь к жене. Он :У меня нет жены. Я: Тогда уходи. Он: Я пришел к дочке.
И все. Я не понимаю, зачем он так делает? На людях у нас типа всё хорошо, а дома как индюк набитый, ляжет не диван и молчит. А если выпьет, то оскарбляет.
Свела на нет все общение с ним. Хочу чтоб он ушел.
 

Lldmila

психолог
С праздником!!!!
C праздником, Klarins!

Вчера муж пришёл домой пьяный..А если выпьет, то оскарбляет. .
Муж зависимый , Вы и ребенок - со-зависимы - что об этом знаете? Читали об этом?

Хочу чтоб он ушел.
Ему то зачем? Это Вам надо думай, как развестись и отделиться.
 

Klarins

New member
Муж зависимый , Вы и ребенок - со-зависимы - что об этом знаете? Читали об этом?
.
Он не пьёт, иногда только бывает.
Он чувствует, что я другая стала.

Читаю про границы, понимаю, что они у меня напрочь отсутствуют. Я не понимаю, куда делась преждняя Я?
 

Lldmila

психолог
Он не пьёт, иногда только бывает.

Я не понимаю, куда делась преждняя Я?

со-зависимы - что об этом знаете? Читали об этом?
?

Читаю про границы, понимаю, что они у меня напрочь отсутствуют
А были ли ранее и когда были?
 

Klarins

New member
[
Муж зависимый , Вы и ребенок - со-зависимы - что об этом знаете? Читали об этом?.
Уже читаю. Да, со-зависимость есть. Признаю.
На данный момент во мне та самая ведьма. Даже в какой-то момент смешно стало.

Про границы. Думаю, да, были. В детстве я всегда могла за себя постоять. Даже черезчур отстаивала всё.
 

Lldmila

психолог
Про границы. Думаю, да, были. В детстве я всегда могла за себя постоять. Даже черезчур отстаивала всё.
И когда растворили свои границы?

Да, со-зависимость есть. Признаю.

Хочу понять себя, разобраться в самой себе
Поняли?
 

Klarins

New member
И когда растворили свои границы?
Скорей всего при бывшем своём МЧ. Влюблена была очень, боялась потерять. Вот и наступала себе на горло. Позволяла ему многое. Глупая.

Сейчас история повторяется.

Поняла, что надо выкарабкиваться из этого состояния. Хочу заново сябя отстроить по кирпичику.
Поняла, что больше так жить не хочу.
С мужем говорила, просила уйти, на следущий день он как щенок. Все в точности как пишут про со-зависимость.
У меня нет к нему злости, ненависти и жалости.
Вообще ничего нет.
Но выдавить из себя и сказать что не люблю, что это конец, не могу.
От этого наверное сейчас изжога мучит.

Я всегда жила с оглядкой на кого-то. Что подумают, что скажут. Родителей разочарую, мол сестра развелась и я тоже. Его родственники замечательные, грусно, что не буду с ними общаться. Сейчас я понимаю, что это МОЯ жизнь. И я сама могу все изменить, только смелее надо быть. Родители меня не поддерживают, очень хотят сохранить нашу семью.
А я не хочу.
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог
надо выкарабкиваться из этого состояния....Хочу заново сябя отстроить по кирпичику.

Как? Готовы к этому? На сколько готовы к этому?

Поняла, что больше так жить не хочу.
А как хотите жить?

С мужем говорила, просила уйти,
За свою жизнь Вы в ответе САМИ , а не Ваш муж.



Родители меня не поддерживают, очень хотят сохранить нашу семью.
А я не хочу.
Это Вам жить в ТАКОЙ семье , а не Вашим родителям.
 

Klarins

New member
Как? Готовы к этому? На сколько готовы к этому?
Я занялась собой буквально: спорт, автокурсы, обследования у врачей. Может это немного смешно и для кого-то обыденность, для меня - шаг вперед.
Прорабатываю идею переехать в другой район, но здесь нужна помощь родителей. Дочка пока ходит в сад, у нее очень хорошие воспитатели. Сад менять не хочу. Получается ехать через весь город будет тяжело. Если будет машина, все срастется.

Еще перебрала всё своё бельё, и то что не ношу или потеряло вид безжалосно выбросила. Теперь очередь за остальными вещеми.

А как хотите жить?
Я недавно поняла, что для меня жить в любви - это жить свободно. Так и хочу. В любви и свободно.

Людмила, пишу вопрос и сразу удаляю. Не знаю, как спросить. Уже дважды в моей жизни были мужчины склонные к деспотизму. Как научится не бросаться в омут с головой? Я когда влюбляюсь, всех идеализирую. А если мне что-то не нравилось, старалась сгладить. Неужели надо было бежать куда подальше, чуть почувствовав неладное? На сегодняшний ум я так и сделала бы, но тогда мне казалось, что я смогу сладить со всем. Не сказать, что у меня ангельский характер, но получается., что я вообще какая-то безхребетная.
 
Последнее редактирование:

Lldmila

психолог
Прорабатываю идею переехать в другой район,
В какой квартире Вы живете с мужем ? В его?

Я занялась собой буквально:
Это здорово!

я вообще какая-то безхребетная. Уже дважды в моей жизни были мужчины склонные к деспотизму
Хребет надо строить по новой Klarins.
Со-зависимость вытекает из ранних детско-родительских отношений.
И строить свой "хребет" лучше всего в реальной терапии.
 

Klarins

New member
Извините, что долго не отвечала, не получалось.

Живём у моих родителей. Сейчас родители собираются покупать квартиру, и сказали мне, что хотят, чтоб я там жила со своей семьей. т.е. и с мужем тоже.
А какой мне смысл? Я очень хочу перебраться туда. Очень. Не знаю, справлюсь с переездом сама или нет. Нужно будет очень много денег.
О квартире муж не знает, говорить ему не хочу. Сейчас между нами напряжение. Он прям весь такой лапочка, что меня ещё больше трясет.
Пока так. Я жду момента, чтоб сказать, что точка и все, дальше ничего не будет. Но у меня такое чувство, что сама себя загоняю в рамки. И сомневаюсь тот ли самый момент настал или можно ещё подождать.
 

Klarins

New member
Lldmila, да в том то и дело, что нечего. Сама на себя злюсь. Знаю, что вопрос надо ставить ребром и очень жёстко. Останавливает только страх перед неизвестностью.
 
Сверху