Не могу отойти от докорма

Иринка

Белый слон
Лариса, напомню наш случай. В месяц деть был полностью на ИВ. т.к. я лежала в больнице, потом у нас пошел отказ-соску легче ведь сосать:(. У меня не получилось, как вы советовали, сразу убрать докорм, делали это постепенно, сейчас остается один на ночь, не больше 70 мл, вот от него и не получается отойти.
Днем вся кормежка-около сна-на сон, подсос через 20-30 мин, на просыпание. Во время бодрствования-или короткие на 2-3 "соска", или, если долго гуляет, может основательно приложиться. Все проблемы возникают при укладывании на ночь. Скандалит (ну тут мы виноваты-иногда приходится отодвигать время укладывания на определенный час, иначе потом всю ночь гулять будем). Засыпает с грудью, ест, отваливается, а потом начинает неудержимо просто сосать, словно день не ела, можно сказать, вгрызается в грудь, немного задремлет, и все начинаетя заново. Если от момента укладывания проходит 1-1.5 часа, грудь меняю-сосет очень жадно (у меня в это время, почему то очень редкие приливы-видно и по темпу сосания, и по состоянию второй груди-она всегда реагирует). С такой жадностью она может есть 2.5-3 часа, потом начинает скандалить, а т.к. дело идет к 1-2ч. ночи, я ее докармливаю. Был периоды, когда у меня получалось оставлять ее только на ГВ, но не больше 4-5 дней, становилась капризная, злая , с груди не слазила, да и пописов было 7-8 за сутки. На таком режиме с ночным докормом мы больше 1.5 мес. (ну с периодическими прорывами на чистое ГВ, вес набираем, только в путь), пописов 12-14 за сутки (считала несколько дней подряд). Можно ли как-нибудь исправить эту ситуацию?
И еще вопрос-последнюю неделю мы едим ночи напролет-повторяется ситуация с укладываниями, только без скандалов-пососала-мечется по постели, ищет грудь, с жадностью хватает-спит. Не могу понять, голодная или просто маму ищет, с чем связать такое поведение?
 
Иринка,
я хорошо помню вас, даже недавно вспоминала - думала, кормитесь еще или нет. Оказывается, кормитесь, молодцы какие :) Исправить можно, конечно. Вы же были на ГВ.
И теперь, Ирина - в личку вам вопросы. Индивидуальная консультация.
 
Сверху