Не могу плакать

J

Jane Doe

Guest
Здравствуйте!
Иногда хочется разреветься из-за обиды или сильных переживаний. Кажется, что после этого стало бы легче. Но внутри все сжимается в комок, сердце начинает бешено стучать и плакать не получается. Я как будто впадаю в ступор. Самочувствие при этом ужасное! В то же время с трудом могу сдержать слезы от трогательных моментов.
Подскажите пожалуйста, почему так происходит и как с этим справиться?
 
J

Jane Doe

Guest
Спасибо за Ваш ответ. Затрудняюсь предположить, когда это могло произойти. Стесняться проявлять эмоции я стала лет в 13. До этого возраста мне нужно было участвовать во всех мероприятиях и я очень обижалась, когда меня не брали. Потом почему-то стало казаться, что со стороны я выгляжу глупо, и я стала избегать публичных выступлений. Но проблемы с плачем появились гораздо позже. Как мне сейчас кажется, уже после того, как родились дети. При этом конкретный переломный момент вспомнить не могу. В моменты внутренних переживаний у меня ощущение, что я уничтожаю себя изнутри.
В чем состоит работа с телом?
 

Наталья Белая

психолог
Добрый день. Даже можно не искать причину, откуда это пошло. На самом деле, просто примите как факт, что причина и ситуация была. Если это у вас проявляется после рождения детей, то скорее всего срезанировало что-то из вашего детства. Так часто бывает, когда мы растим ребенка и в какой-то его возраст ,мы попадаем в собственные травмы того же периода. Сейчас важно понять, что вы хотите. Ведь слезы-это проявление эмоций. И если есть потребность что-то выплакать, например, то работа с телом будет заключаться в поиске блоков и их снятии, если коротко объяснить суть.
 
Сверху