Не могу сдержаться, когда злюсь!!!

Олегька

New member
Здравтвуйте!! у меня проблема, не могу здержать свои эмоции. когда дочка (3 года), не слушается. Дело в том, что у меня есть еще младшая дочь 6 мес и я понимаю что старшей не хватает внимания и она своим поведением плачем, нытьем пытается чтобы не нее обратили внимания.А я начинаю злиться, хотя понимаю что нельзя, начинаю орать как сумасшедшая, могу по попе надавать, или еще хуже, могу ее за шкирки взять. Потом когда ярость проходит, я чуть не плачу. что можно сказать, просто так наорала на ребенка. Как мне справится с этой ярости, я стала очень нервная и раздражаюсь на все подряд?????????????????
 

Lldmila

психолог
у меня проблема, не могу здержать свои эмоции.

Здраствуйте, Ольга. Вы мамочка двух деток- Дети еще маленькие и понятно, что Вы устаете очень , ухаживая за ними. Если Вам никто не помогает, то усталасть сказывается и на психике. Стали нервной и раздражительной. Расскажите немного о своей семье. Есть ли муж и какие с ним отношения.
Что хотите получить от консультации психолога?
 

Олегька

New member
Здравствуйте!! Да!я очень стала нервной, срываюсь на все подряд. Семья у меня как у всех. Муж целыми днями и иногда выходные дни на работе (т.к. зарплата сдельная), а помощи больше ждать не откуда, вот и кручусь одна, Муж тоже обижается, что не уделяю ему внимания. но я пока уложу детей спать сама засыпаю. Вот так и проходят мои дни. Я просто хочу научиться сдержывать свои эмоции и не наком не срываться, особенно на дочке, чтобы ей не испортить психику. Думала попить успокоительные, но я кормлю грудью младшую.
 

Lldmila

психолог
Что мешает привлекать мужа (когда он дома) к уходу за детьми , а самой отдыхать в это время?
Обязательно стоит выкраивать время , хотябы 30 минут в день для собственного отдыха. Ходит ли дочка в детский сад?
 

Олегька

New member
Вы знаетею муж у меня помогает с детьмиЮ но, но я в это время занята хозяйством. Дочка ходит в сад
 

VERA-RA

New member
Ой, тема ну как раз как про меня!!! У меня тоже двое детей с такой разницей, и помощи мужа я ждала всегда - чтобы успеть по хозяйству, и еще подзаработать на дому ( это я еще плюс ко всем своим нервам беру работу на дом:fie:. Но когда младшему исполнился годик, а старшему соответственно 4 годика, моя лучшая подруга всё-таки смогла меня вырвать на 2 часа из дома, утром в субботу в бассейн. Всё! Я поняла! Теперь на протяжении всей недели жду свободных 2 часов на ранний заплыв в бассейне в 8 утра. К 10 часам утра - я дома. У меня стали развеиваться мыли, я первые несколько дней не могла плавать даже. Всё думала -как там без меня , не справится папочка. Нет, Слава Богу справляется. Мне намного легче, и нервы понемногу успокаиваются. НУЖНА Психологическая разгрузка!!!! За прошлый год я превратилась просто в свирепую тигрицу. Но сегодня по-тихоньку возвращась в состояние кошки)))
 
Сверху