Не может без груди!!!

arisha

все будет :)
Доброй ночи, Лариса. Вот решила написать Вам и спросить совета. Может эта тема близка к разряду психологических, но я растерялась и решила все-таки создать тему здесь. Моя дочка находится на грудном вскармливании. 4 раза в день мы кушаем не мамино молочко, а различные виды прикорма, положенные деткам в нашем возрасте. Вместе с тем, хаотично, когда захочется, дочка требует и грудь. Прикладывание к груди за день (без ночных кормлений) может доходить до 5 и более раз (иногда по чуть-чуть, иногда долго кушает). Отказов с моей стороны дочке никогда не было. Хочет-значит даю грудь. Где-то около месяца назад дочка при сосании одной груди стала держаться ручкой за вторую (причем именно за сосок), когда я пыталась убрать руку - она начинала капризничать и снова ложила ее на то же место. Постепенно дошло до того, что она засыпает днем и ночью только держась двумя руками за обе груди, причем делает с ними все, что захочет. Только я пытаюсь убрать ручки, она скандалит, отпускаю и оставляю все, как есть-спокойно засыпает. То же происходит и ночью, она может найти грудь (ее кроватка "присоединена к нашей с мужем), залезть под одежду и держаться за нее (чаще даже не просто держаться, а сильно сжимать). За ночь это может происходить по нескольку раз, не считая и кормлений. Если оставить все как есть-хорошо, начать убирать руки -скандал. Бывает, что я встаю утром и грудь очень сильно болит, недавно была очень сильная боль в левой груди. На том месте, где болело я обнаружила синяк. Может вы мне подскажите, с чем может быть связано такое поведение дочки и как мне нужно действовать в этой ситуации? Грудное вскармливание хочу продолжить, хотя многие советуют прекращать и родственники говорят, что дочка уже большая, сейчас такие проблемы, а дальше будет еще хуже. Как мне быть? Честно говоря уже сама немного нервничаю, так как приятных эмоций от такого поведения дочки не испытываю. Да, хочу уточнить, что когда дочь была немного поменьше, она при еде просто гладила меня ручкой то по моей руке, то по другой груди. Потом это прекратилось и через некоторое время появилось то, что описано мною выше. Спасибо.
 
arisha,
это ВАША грудь, поэтому ВЫ решаете, как и что с ней можно делать ребенку. А не ребенок. Иначе это просто может быть очень вредно для здоровья вашей груди. Почитайте эту темку, аналогичный вопрос http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3971&start=0
 

arisha

все будет :)
arisha,
это ВАША грудь, поэтому ВЫ решаете, как и что с ней можно делать ребенку. А не ребенок. Иначе это просто может быть очень вредно для здоровья вашей груди. Почитайте эту темку, аналогичный вопрос http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3971&start=0

Лариса! Спасибо огромное. Почитала темку, правда открылись только 2 странички из 3 и поняла, что в этом вопросе я не одинока. Буду стараться переключать ее внимание при еде на что-нибудь другое или просто попытаюсь объяснить, что маме больно. Она у меня девочка очень сообразительная для своего возраста, может объяснений будет и достаточно. А про выработку окситоцина -верно там написано. Когда дочь ест и гладит меня ручкой по второй груди, там иногда такие приливы молока случаются, что даже сочиться начинает. Хотя в обычном состоянии такого уже давно не наблюдается :razz:.
 
Сверху