Не сосет грудь во время бодрствования

Ольгуня

New member
Здравствуйте, Лариса. У меня такая проблема. Ребенку 3,5 месяцев. Раньше, когда она хотела есть, я давала грудь и ребенок засыпал. Сейчас ее надо укачать и только когда она засыпает, тогда кушает. Проснулась, тоже поест. Когда не спит, начинает у груди толкаться ногами и руками, тянет за собой сосок. Последнее время часто сосет пальцы, причем чаще просто их ест вместе с одеждой. В такие моменты я пытаюсь вынуть пальцы и дать грудь, а она не хочет. Я уже не знаю что думать. Может у нее десны чешутся, но как то очень рано. Я боюсь, не откажется ли она от груди? Весим мы сейчас 7 кг.
Заранее благодарна.
 
Ольгуня,
в-принципе, по описанию нормальное возрастное поведение. Учитесь общаться с ребенком по-другому, отвлекать внимание больше на свои дела, которыми вы занимаетесь, а не ан сосание груди. Ребенку сейчас очень нудны новые впечатления, и титю сосать совсем некогда. Поэтому прикладывания группируются вокруг снов - на засыпание (с легким подкачиванием еще в таком возрасте), просыпание, во сне. Пальцы может просто исследовать - "находят" они их в этом возрасте. Главное, чтобы не увлекалась их сосанием и не заменяла ими титю. Отказа бояться не надо и не надо программировать себя. С чего ей отказываться? :) Причины для отказа всегда веские. Маменадо расслабиться и отвлечься от этих ненужных мыслей. Найдите себе занятие, ходите в гости..
 
Сверху