Не хватает молока!!!!

tanucha

New member
Лариса, добрый день!
У меня возникла большая проблема с ГВ.
В РД Все было ОК. Молоко быстро, даже черезчур стало прибывать. Кормились только грудью. Старалась мало пить, т.к. не справлялась с колличеством молока. Сцеживание (скорей всего) неправильное привело к отеку на соске, да и что греха таить неправильное прикладывание (хотя старалась делать все правильно)привело к трещинам.
В итоге при выписке из РД у меня на одной груди, где отек образовался застой. Малышка его не могла высосать так как плохо присасывалась из-за отека. В итоге 2 дня температура 38 и боль в груди.
После я конечно расцедила застой сквозь боль и слезы, Маруся помогала как могла, но после стало уменьшатся колличество молока. Я прямо чувствую, что оно не прибывает или очень мало. После того как я покормлю пытаюсь сцедить- выделяется всего несколько капелек или парочка струек но не долго. Когда наступает следующий раз кормить грудь такая же мягкая.
Я стараюсь много пить, на аппетит не жалуюсь. Но молоко не прибывает.
Дала слабинку и купила смесь. Когда грудь уже совсем не помогает накормить малышку даю по 30 гр.смеси.
За 5 дней после выписки из РД потеряли в весе.
Подскажите как увеличить колличество молока? Не хочется переходить на ИВ, но голодом морить ребенка тоже не хочется.
 
tanucha,
количество молока увеличивается только за счет сосания ребенка. Снимите памперс на сутки и посчитайте количество пописов за СУТКИ. Введение смеси будет иметь обратный эффект для лактации, к тому же использование бутылкиможет привести к отказу от груди. Субъективные ощущения типа "не ощущаю" приливов, состояние груди или невозможность сцедить ничего не говорят о количестве молока! Вы никогда не сцедите столько, сколько высасывает ребенок. А высасывает он столько, сколько нужно именно ему. Гланое - не отказывать в сосании, прикладывать часто. В вашем возрасте прикладываем не реже чем раз в час-полтора (днем). Ночью чуть реже. По каким признакам решили, что ребенок голодный?
Почитайте еще вот тут http://www.mam-home.ru/modules.php?name=Pages&go=page&pid=88
 

tanucha

New member
Думаю что она остается голодной после 2-х часового сосания, т.к : 1. не засыпает долго,крутится, кряхтит2.ищет ртом грудь
3.ведет себя беспокойно.
Еще ее мучают газики и болит живот, а вот когда дам смесь- успокаивается.
Недавно кормила грудью, взвесила до и после. Сосала 1.5 часа- прибавки веса нет. Хотя я чувствовала, что глотает. Правдв она вяловато сосет. и опять не спит.
Очень жалко малышку.(((((((((((
Завтра будем проводить эксперемент с пописами
 

tanucha

New member
Добрый вечер, Лариса!
Сегодня считала пописы Маруси. Итог никапельки меня не успакоил. Начала считать с 9 вечера вчерашнего дня и до 7 вечера сегодняшнего. Итог- всего 6 раз писяла!
Ночью спала она более -менее нормально. 3 раза за ночь ела грудь и спала, а вот день мы весь провисели на груди. Спали очень мало, вела себя беспокойно и все время искала грудь. Я ей довала- она смоктала, правда не скажу что активно. Но она оставалась голодной. Молоко в груди вообще не ощущаю, грудь мягкая. Что делать?????????
 
tanucha,
считать РОВНО ЗА СУТКИ! куда 2 часа потеряли? дети писают очень неравномерно. Пересчитайте через сутки еще раз. И вызывайте консультант на дом для налаживания ГВ
 

tanucha

New member
Думаю за 2 часа все равно бы не пописяла еще 6 раз.
С кем можно связатся из консультантов? Я так думаю вы не выезжаете?
 
tanucha,
ну раза 2 могла :) 6 пописов - это совсем на нижней границе нормы. По поводу консультации можете звонить мне, я запишу вас.
 
Сверху