Недобросовестные продавцы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гадя

Бегемочая семья
Доброго времени суток!
Впервые за достаточно долгую жизнь на форуме столкнулась с таким явлением, как недобросовестность продавца.
Посему вношу предложение: барахолка разрослась, ко-во сделок также растет - может быть имеет смысл создать какой-либо рейтинг? Не ebay, конечно), но все же. В этом разделе минимальное ко-во посетителей, а людей предостеречь хочется.
Мой отрицательный отзыв о форумчанке с ником Станиславовна.
1. Несоответствие состояния вещи описанию.
2. Отказ вернуть деньги.
Вуаля!
 

Гадя

Бегемочая семья
Nimue, нет, забирал муж (выполнял роль курьера)) С продавцом была предварительная договоренность о возврате, если вещь не подойдет.
 

малёк

Слинги для любящих сердец
Станиславовна, чем покупатель нечистоплотный? денег не доплатил? подробнее можно?
 

simabu

Member
Станиславовна, а зачем Вы своё сообщение отредактировали??
 

Гипуся

Active member
А я другого мнения о Станиславовна!
Мы пересекались несколько раз. И всегда я довольна полностью! И Вещи назад после примерки возвращалаи все, что у нее смотрела соответствовало ее описанию. И с мужем я ее встречалась, т.к. забирала вещи у него, т.к. Станиславовна не могла в это время и тоже никаких проблем.
Просто вы не сошлись во мнениях и темпераментах...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Я несколько раз со Станиславовной менялась, и всегда все было четко , оперативно и вовремя. Очень милая девушка...
 

Swatch

Member
И я один раз сталкивалась со Станиславовной - замечательный человек.
 

Гадя

Бегемочая семья
Девушки, я очень рада за вас)
Но мой негативный опыт остается негативным опытом, к сож)
Здорово, что у пользователя с 18-ю сообщениями на форуме уже столько знакомых))
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Гадя, странным кажется то, что многие имели дело с этим пользователем и все гут..А Вам не повезло....Может дело не только в Станиславовне? А? :)))

Здорово, что у пользователя с 18-ю сообщениями на форуме уже столько знакомых))
Кол-во сообщений ни о чем не говорит..Просто не нравится челу трепаться здесь
 

Гадя

Бегемочая семья
МамаВик@, может и не только)
Жаль, что я купленный предмет не сфотала. Конструктивнее была бы беседа, ггг
 

Ivetta

Active member
не хочется уподобляться Вам и ставить Вас в неловкое положение...

чтобы не ставить Вас в неловкое положение
а мне кажется, что раз сказали "А", то надо говорить и "Б"

а то какое-то гав-гав получилось...что там у кого покупали?...меняли? или ещё чего?...ничего не поняла...

Жаль, что я купленный предмет не сфотала.
а что мешает сфотать? раз обвиняете человека, то нужны доказательста его вины...
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
А почему Вы не напишете, как на самом деле все было? Просто не хочется уподобляться Вам и ставить Вас в неловкое положение...

именно поэтому я ситуацию и не описывала.
чтобы не ставить Вас в неловкое положение

Гадя, ну так опишите ситуацию, раз начали...А не обвиняйте голословно...

Или ,Аня, Вы напишите...
А то нифига ж не понятно
 

Expert

Велопапа семейства ;)
Есть возможность включить репутацию только для Барахолки. Но это не является гарантией того, что не будут появляться положительные или отрицательные отзывы размещенные специально для накрутки. Будем пробовать?
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
Будем пробовать?
Можно попробовать, но, как Вы правильно написали

что не будут появляться положительные или отрицательные отзывы размещенные специально для накрутки

Посему, можно попробовать, но есть ли смысл?
 

Expert

Велопапа семейства ;)
По моему просто отзывов недостаточно. Нужно дать возможность ответа на отриц отзыв+должен быть независимый арбитр, а то и покупатели знаете ли есть неадекватные, покупают бу вещи за копье, а хотят неведомо чего. Получится неадекватный покупатель может продавцам зазря нервы трепать. Опять же как выставить отзыв покупателю?
А независимый арбитр это кто? Реальную ситуацию могут знать только два человека - покупатель и продавец. Всё. Вопрос отзывов еще более-менее реально решить в случае интернет-магазинов или просто магазинов, а в случае барахолки абсолютно не реально. Тут репутация сама собой зарабатывается годами и как правило адекватный продавец, которому дорого его имя, всегда решит вопрос так, что все останутся довольны. А тому, кому главное "втюхать", все равно, он завтра зарегистрируется под другим именем и снова будет продавать.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
как правило адекватный продавец, которому дорого его имя, всегда решит вопрос так, что все останутся довольны. А тому, кому главное "втюхать", все равно, он завтра зарегистрируется под другим именем и снова будет продавать.
+100000000000
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху