Недоношенный ребенок.

Belochka

Personal Depeche
Девочки, у моей золовки 34-36 недель беременности, ставят старую плаценту, завтра хотят вызывать роды. Я волнуюсь, кто с таким сталкивался, расскажите, пожалуйста, оправдано ли такое поведение врачей?
Добавлю: старую плаценту они увидели на УЗИ, она сейчас на сохранении лежит, там же и сказали диагноз... :(
 

Mahima

переименовалась:)
Re: Старая плацента

Belochka написал(а):
Девочки, у моей золовки 34-36 недель беременности, ставят старую плаценту, завтра хотят вызывать роды. Я волнуюсь, кто с таким сталкивался, расскажите, пожалуйста, оправдано ли такое поведение врачей?
Добавлю: старую плаценту они увидели на УЗИ, она сейчас на сохранении лежит, там же и сказали диагноз... :(

Читайте Алину. Ей тоже некий там спец ставил железно старую плаценту, причем на каждом УЗИ. А в итоге все нормально оказалось.
НИКТО не может по УЗИ достоверно сказать, что плацента старая. НИ ОДИН врач. Можно только предполагать, но и nо в совокупности симптомов и показателей .
 

lelik

Сладкая
Мне тоже ставили старую плаценту,и что я почти 2 недели перенашиваю и что у ребёнка гипоксия.Мне всё таки стимулировали .В итоге когда я эту плаценту "родила" акушерка сказала что я ещё как минимуму неделю ещё могла ходить,и родилабы сама,т.к пробка уже отошла.Вот и верь потом УЗИ.
 

галка

Люблю своих мужчин
По-моему.про плаценту такую говорят.когда она по цвету не красномалиновая(когда уже глазом видим).когда в ней можно микрокальцинаты обнаружить(наверно их по узи видят).когда она в узлах сосудов...А пусть бы золовка подробно бы на узи тогда и распросила.Когда плацента старая.ее сосуды не обеспечивают нормальный кровоток(питание).некорые уже не функциональны.сужены.деформированы.поэтому дите испытывает гипоксию.Нужно все хорошенько у гинеколога или спец.узиста узнать :lol:
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки, спасибо за ответы. Я, конечно, повлиять не могу, золовка в Могилевском роддоме рожать будет и вроде как сама зав.отд. или как она там называется, собрала всех: мужа, т.е. моего брата, ее маму и мою маму, все подробно рассказала, что ребенок может родится то ли мертвым, то ли что, если она не родит сейчас, ужас, напугала всех, не знаю даже. Сегодня мама моя будет звонить, расскажет, что там и как. :(
 

Belochka

Personal Depeche
Девочки, я уже немного успокоилась, сегодня Ира сходила в диагностический центр, там ее полностью проверили и сказали, что ВСЕ ХОРОШО и плацента нормальная, вот, блин, какая я злая на этих роддомовских врачей. Ира говорит, что там даже аппаратура старая, а они уже хотели роды вызывать :evil:
 

егорина

Active member
Belochka, ОФФ, это ты ей золовка, а она тебе - НЕВЕСТКА :) по крайней мере, я сестре совего мужа - невестка :)
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, блин, не знаю, я не разбираюсь в этих невестках-золовках, моя подруга жену своего брата называет золовкой, так и я думала буду :oops:
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, ага, надо отдельную тему завести "Кто кому приходится" :mrgreen:
 

Belochka

Personal Depeche
Блин, позвонила брату, говорит, все равно врачи в роддоме говорят, что завтра нужно рожать. :? А потом вдруг окажется, что с плацентой все нормально? Переживаю я, все-таки у нее еще только 35я неделя...

Успокойте, девочки :(
 

Belochka

Personal Depeche
Veronika, в одном только, в диагностическом центре, куда они ходили обследоваться, врач сказала, что не видит повода стимулировать роды. А в том роддоме настояли на том, что надо. Фиг его знает, что они там увидели на старом аппарате...
 

Mahima

переименовалась:)
Belochka написал(а):
. А в том роддоме настояли на том, что надо. Фиг его знает, что они там увидели на старом аппарате...

Мля...как они любят настаивать..если есть разногласия - уже встает куча вопросов....
 

егорина

Active member
Belochka, слушай, а нельзя ее быстренько в минск свозить, узи нормальное сделать и потом с этой бумажкой в могилев. и вообще, можно ведь отказ от госпитализации написать... только надо быть уверенным, что все ок! а то мало ли что! короче, везите девушку в минск...
 

Belochka

Personal Depeche
Veronika, егорина, девочки, я за нее так переживаю, стимуляцию на сегодня уже назначили, сказали, что нужно стимулировать, потому как кислород плохо туда поступает. :( Ребеночек же таким маленьким родится...
 
Сверху