Немецкий язык

Женщина дождя

Well-known member
Подскажите хорошие курсы немецкого с нуля для подростка. SOL и STREAMLINE смотрела, не подошло по времени. Что можно еще посмотреть?
 

kelebek

Active member
а мне для семилетки.

моя старшая в Гете ходила, но там с 16-ти,по-моему.
 

KoSHka.MP

Member
Девочки, очень нужен репетитор по немецкому. Посоветуйте, пожалуйста, кто занимается.
 

RbIgik

Active member
Люди, есть у кого опыт изучения немецкого с 5 класса, в 4 дочка английский изучала и на курсах, и в школе, решили переходить на немецкий с 5 класса, пока правда будет еще 1 или 2 урока английского (возможно факультативно) в школе, для возможности перейти обратно на английский (насколько я поняла завуча). Вопрос что делать с английским, продолжать ли курсы или каша в голове может образоваться? Поделитесь опытом :)
 

RbIgik

Active member
Караул, мне просто курсы немного смущают в плане- грамматики мало дают, я уже думала репетитора взять на 2 часа в неделю для наработки "грамматической базы", а потом уже обратно ка курсы вернуться для устной речи. Да и вообще- что-то как ближе сентябрь- я паниковать стала- как дочка все успеет- и музыка, и бассейн, и теннис настольный и Юницентр ( и бросать жалко все), новый язык, а еще и английский....
Не хочу 1 сентября.. :sorry:

Караул, у тебя сегодня ДР? Поздравляю!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Мамочки, а есть ли у кого то опыт изучения детьми немецкого во Дворце молодежи? Может кому то есть что рассказать?
 

Птица_Сирин

Active member
Я уже раньше про немецкий писала
Дочка пошла с 7 класса в Стримлайн на немецкий, это прошлый год, ей 12 лет было
В группе были детки все старше ее, 9-10 класс, один только вроде ребенок был из 8-го класса
Для всех детей это был начинающий уровень
Ей очень понравилось, думаю, мотивирующим фактом было то, что она была самая младшая)))
Ей, как девочке, было интересно со старшими ребятами
В этом году просила записать в эту же обязательно группу, но как тут угадаешь
Занимается в Стримлайне 4 раза в неделю, все дни, кроме пятницы
Расскажите, как уровень после одного года немецкого у ваших детей?
 

Караул

уплыла
Влада и какой учебник? Тоже интересно. Ну и, как и у взрослых в стримлайне - каждый год меняется учитель. В детских тоже так?
 

Лучик

Well-known member
Дочка в прошлом году тоже ходила в Стримлайн,писали тест, уровень А1 закончили, как нам сказали. Сейчас второй год, будет А2, мы записались к нашему же преподавателю, пришлось дни из-за этого поменять. Занимались по Planet, kursbuch 1

Вспомнила, что сейчас будут другие учебники, их будет 4 на год, еще не покупала, не могу сказать какие
 

Влада

Well-known member
Расскажите, как уровень после одного года немецкого у ваших детей?

Птица_Сирин, я сама никак не могу определить уровень владения
Я думаю так: пару лет пусть ходит на курсы
Пока неспешный режим устраивает
Еще же непонятно, где и куда поступать будет, время есть

Вспомнила, что сейчас будут другие учебники, их будет 4 на год, еще не покупала, не могу сказать какие

Капец
4 учебника на го
Реально разориться можно с их учебниками
На английский для обоих, и на немецкий для одного
Они у них какие-то ну очень дорогие
Распечатки мои категорически отвергли

Вспомнила, что сейчас будут другие учебники, их будет 4 на год, еще не покупала, не могу сказать какие

Капец
4 учебника на год
Реально разориться можно с их учебниками
На английский для обоих, и на немецкий для одного
Они у них какие-то ну очень дорогие
Распечатки мои категорически отвергли
 

Караул

уплыла
Влада, можно б.у. поискать, пристраивает народ в контакте того же ih и str, куфар и ау
planet - а2 я купила б.у для младшей. Состояние было нефонтан, но.
А старшей покупала Schritte какой-то из начальных б.у. Потом новые

У стр была скидка раньше и на учебники, правда, в прошлом году они сказали, что на учебники не распространяется. Смотрели еще в лексусе, но я уже не помню, где в итоге брала дочка

Английские часто пристраивает народ.
 

Влада

Well-known member
Вот такие учебники были в прошлом году

https://www.medimops.de/gabriele-ko...D_BwE&ef_id=W2HpSgAAAMS1pwu9:20180827093003:s

Слушайте, 6 евро за учебник
А чего у нас они по 26 ??

Влада, можно б.у. поискать, пристраивает народ в контакте того же ih и str, куфар и ау
planet - а2 я купила б.у для младшей. Состояние было нефонтан, но.
А старшей покупала Schritte какой-то из начальных б.у. Потом новые

Мои бу не возьмут, к сожалению
Сын точно нет, дочку еще можно уговорить попробовать

И учебник еще можно
А вот что делать с рабочей тетрадкой?
Ее же все равно покупать


Кстати, если не выкинула, то отдам кому-нить наши, с прошлого года
Вечером гляну
 

Караул

уплыла
Влада, да, у нас планет стоил много. Я не решилась на новые. Старшей, когда брала на самостоятельное, были в отличном состоянии. Младшей стирала почеркушки карандашом. Тетради докупать можно.
А есть у вас немецкий? А2 на сейчас есть, думаю, на дальше взять
 

Караул

уплыла
Добрый день.
Может, кто хочет расстаться с Planet 3, зеленый B1? Я бы купила учебник
 
Сверху