Нерешительность - моя беда

fiofantik

New member
Подскажите, как бы вы поступили на моем месте? Выслушаю и приму к сведению все ответы!
Такая ситуация... У нас семья, четверо детей. Я в декретном. Муж уже 2 года просто выматывает мне все нервы. Периодические скандалы, ругань, мат, унижения на ровном месте. То не вовремя сказала, то у него нет настроения, то не сейчас. В общем слово за слово и посылает меня куда подальше. Первоначально просил прощения, искренне раскаивался в сказанных грубых словах. Теперь дошло до того, что он меня стукнул, не сильно, но синяк есть. Моя беда в том, что я не могу решиться на действия. Прошло уже 10 дней, а я все не решусь пойти в милицию написать на него заявление и снять побои. Пока есть еще следы. Самое главное, что днем я готова, планирую с утра идти, а ночью, к утру передумываю. Конечно, я не скрываю, я боюсь, что не смогу прокормить и вырастить детей одна. Сейчас еще живем на съемной квартире. Родителей и родственников у меня нет в этой стране.
Но я понимаю, что это предел, и если сейчас я не предприму этот минимальный шаг, то я будет еще хуже.
Самое гадкое, что муж не считает себя виноватым и за это время даже не извинился.
 
Последнее редактирование:

Burberry

Первая за счастьем
Четверо детей... Превосходно. Автор, вы уверены, что только в нерешительности ваша проблема?))

Вы определитесь для начала, чего вы хотите, чего ждёте от каких-то определённых ваших действий. Ну хорошо, соберётесь вы с духом и после пары сломанных пальцев и носа напишете таки заявление. А потом что? :) Вы всерьёз думаете, что милиционеры строго-настрого прикажут вашему мужу не обижать вас, а он испугается и больше не будет? :)

Или вы всё-таки хотите развода? А у вас есть где жить? А вы сможете прокормить самостоятельно своих четверых (!) детей? Вы работаете вообще?

Ваш муж вас не уважает - вот в чём самая главная ваша проблема. И началась она не вчера.
Самое гадкое, что муж не считает себя виноватым и за это время даже не извинился.
Ха! И не извинится. А со временем войдёт во вкус и будет поколачивать вас чаще и с особым удовольствием. Не сомневайтесь даже.

Предположу, что ваш муж и раньше позволял себе проявлять по отношению к вам наплевательское отношение (в лучшем случае), но вы упорно оставались с ним рядом и одного за другим рожали ему детей. Так кто вам после этого доктор?

Вы определитесь для начала, чего вы ждёте от форума. А потом уже обрисовывайте проблему.
 
Последнее редактирование:

Goldenflow

Well-known member
fiofantik, Вы на мадам не сильно реагируйте, а лучше сходите в тему к психологам, консультации по вопросам домашнего насилия. Может там помогут чем то
 

fiofantik

New member
Я понимаю, что сегодня я выгляжу полной дурой. Но я как многие хотела большую, счастливую семью. Муж кстати тоже, причем он даже больше меня хотел большую семью. Я пожертвовала многим, образованием, семьей (имею ввиду родителей, родственников на Родине), друзьями, молодостью и пр.пр.
но мне это было в радость, т.к. для меня важнее семья и дети, нежели карьера
.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
fiofantik, боюсь, что муж ваш не хотел большой семьи. Просто в вашем варианте - это один из способов и видов домашнего насилия. Когда постепенно, вполне под благовидными предлогами вы оказались полностью зависимы от мужа.
 

fiofantik

New member
Наверное уже и обсуждать ничего не надо. Сегодня он мне сказал, что он живет не со мной, а с детьми, а я для него пустое место. Вот и все.
 

fiofantik

New member
Наверное уже и обсуждать ничего не надо. Сегодня он мне сказал, что он живет не со мной, а с детьми, а я для него пустое место. Вот и все.

Теперь надо другую тему создавать "что делать дальше и как вылезти из д...ма"
 

fiofantik

New member
Танюша_, если честно. Я в смятении. Для меня это шок. Как вести себя и что вообще делать не знаю.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
fiofantik, сил вам моральных и физических, и уверенности в себе
 

fiofantik

New member
fiofantik, а дети какого возраста? Совсем маленькие?

Старшая 16 средняя 5 малыши 2

fiofantik, боюсь, что муж ваш не хотел большой семьи. Просто в вашем варианте - это один из способов и видов домашнего насилия. Когда постепенно, вполне под благовидными предлогами вы оказались полностью зависимы от мужа.

Да, видимо так все и есть, к сожалению
 

Burberry

Первая за счастьем
fiofantik,
Сегодня он мне сказал, что он живет не со мной, а с детьми, а я для него пустое место. Вот и все.
Вы не поверите, насколько вам теперь будет проще. Серьёзно. Раз он живёт только с детьми - значит, в быту пусть обслуживает себя сам (причём полностью, включая готовку-стирку-глажку), спит тоже отдельно, секса, разумеется, фиг, бить вас - тем более. Если вы не страдаете от иллюзий, что у вас до этого времени была семья и не думаете постоянно о своей неземной любви к этому человеку - всё у вас с детьми будет ок. А со временем будет только налаживаться.

Знаете, я бы порекомендовала вам подать на алименты. Это можно сделать и будучи в браке. Он вам должен алименты на четырёх детей плюс на вас, т.к. младшим нет ещё трёх лет. Тут и милиции не надо: приставы сами всё сделают :)

Опять же, будете давать слабину - будете и дальше чувствовать себя рядом с ним днищем. Поймите, чем больше вы будете себя жалеть - тем хуже вам будет, это не я придумала. И психолог поможет вам лишь первично, он не будет вести вас по форуму бесплатно на постоянной основе, ему тоже нужно зарабатывать деньги. Лучший себе помощник - ВЫ САМИ.

Танюша_, да нет, я подозреваю, человеку вообще было пофиг. Не хотел бы - решил бы вопрос с женой ещё на стадии беременности. Если же вопроса и не поднималочь... всё проще некуда. Он пустил всё на самотёк, понимаете? Сделал детей - и ладно, не сделал бы - тоже было бы ладно. Я же говорила, что их проблема началась не вчера...


З.Ы. Goldenflow, главное, чтобы вы не реагировали ;)
 

Тасана

New member
Очень, кстати, дельные советы. Я бы прислушалась к последнему посту Burberry.

Только предварительно нужно зафиксировать все его доходы (в смысле места работы, подработок и т.п.), чтобы он резко не оказался кем-то очень малооплачиваемым.
 

fiofantik

New member
Не цитируются у меня к сожалению частями посты.
Burberry, я признаю, что мне действительно в моральном плане сегодня стало легче. Хотя слезы наворачиваются от обиды за себя. Услышать такие вещи... но к сожалению пока я не вижу для себя ничего хорошего. Официально он нигде не работает. ИП не приносит дохода. И если я подам на алименты как раз будет еще хуже. Он начнет борьбу, денег не будет давать даже на самое необходимое. Мы и так не шикуем по жизни. Как то все вокруг детей крутится. А приставы с него ничего не возьмут. Так что остаётся сидеть и молчать.

Что касается быта. Конечно после ссоры я допустим не стираю его вещи, не глажу. Готовлю все равно я, посуда моя. Он же ее в раковину извините складывает и берет чистую. Да, вчера вечером не пошел гулять с детьми, хотя им обещал, потому что не нашел чистых носков! Пошла я.
 

Burberry

Первая за счастьем
Тасана, а я бы прислушалась и к первому :tongue:

fiofantik, вы не обижайтесь на меня за чёткость и какой-то налёт цинизма, это уже профессиональное) На обиженных, сами понимаете, балконы падают. Сочувствие - это хорошо, но им не стоит увлекаться. Только когда вы поймёте, что во многом виноваты вы сами и примете это, вы найдёте выход из любой ситуации. Всё в ваших руках, как говорится.
Он начнет борьбу, денег не будет давать даже на самое необходимое.
Да он у вас охреневший, простите. Я не буду о нём матом, хотя очень хочется) Мне низзя)))
Готовлю все равно я, посуда моя. Он же ее в раковину извините складывает и берет чистую.
Значит, готовите строго на себя и детей и ровно на один раз.

Поэтому и советую вам делать всё на официальном уровне и строго по букве закона. Уж кто-кто, а приставы у нас работают очень оперативно, и при должной доле решительности у вас всё получится ;)
Только предварительно нужно зафиксировать все его доходы (в смысле места работы, подработок и т.п.), чтобы он резко не оказался кем-то очень малооплачиваемым.
Вот много плюсов.
 

Тасана

New member
А приставы с него ничего не возьмут.
Возьмут, не переживайте. Или устроят принудительно на работу и будет обеспечивать детей и вас.

Официально он нигде не работает.
а это, вроде бы даже и лучше :), алименты с официально неработающих гораааздо больше, чем, например, с учителя. Это его проблемы - где брать деньги.
 

Burberry

Первая за счастьем
Тасана, всё правильно. Знаете, мне до ужаса жалко, что большинство женщин у нас такие... забитые, что ли. На самом деле, с четырьмя детьми мужика можно так повязать по рукам и ногам, что шаг вправо, шаг влево - и расстрел))) Многие мужики просто не понимают ещё, какое это на самом деле попадалово :)

Ясное дело, что если рыдать на форуме, а тем более понаходить себе в компанию жалостливых кур в самом худшем понимании этого слова - конечно, всё так и останется на прежнем уровне! А если ко всему прочему накладывается ещё и юридическая безграмотность - то всё, дело труба.
У вас нет времени бегать по психологам. Денег, я понимаю, тоже - у вас дети и... вы сами) Вам нужен юрист.

fiofantik, поползайте по юридическим форумам лучше. На самом деле, таких ситуаций, как у вас - вагон и маленькая тележка. Узнаете свои права и способы, как прижать оборзевшего мужа - он ещё к вам обратно попросится, потому как платить вам алименты на всех детей ему будет дико невыгодно)

Кстати, т.к. квартира съёмная, имеет смысл собирать документы втихую, чтобы "осчастливить" супруга в самый удобный для вас момент.

Старшая дочь вас поддерживает?


З.Ы. Только заметила, что вы отредактировали первый пост. Так вы иностранка... У вас гражданство белорусское есть уже? Если да, вы можете развестись с ним и подать на социальное жильё как многодетная (но только не будучи в браке! потому как тогда вы от него вообще никогда не отвяжетесь), вашей категории квартиры выделяются в течение года.

З.З.Ы.
Да, вчера вечером не пошел гулять с детьми, хотя им обещал, потому что не нашел чистых носков!
Простите... Что-то ржу :crazy: :rofl:
 

Тасана

New member
Я понимаю, что сейчас ересь скажу, но...
Вот он сообщил, что живет с детьми. Отлично - старшими двумя полностью занимается он (готовка, стирка, уроки, на кружки, репетиторы старшей дочери и т.п.) + обслуживает полностью себя сам. На младших детей и на себе выплачивает алименты и собой и этими детьми занимаетесь Вы. При этом можно даже жить в одной квартире, т.е. общаться и Вы, и он, можете со всеми детьми, но ответственность поделите.
Я знаю, что сейчас Вы скажите, что это невозможно и т.п. Но вот почему в других странах такое возможно, а у нас нет?
Вот когде он реально займется хотя бы половиной из количества детей, то он рЭзко станет вежливым по крайней мере.
 
Сверху