Несовпадение сроков

Kvetka

New member
Девочки (наверное из тех, кто рожал уже), может у кого такое было: по всем подсчетам и моим, и гинеколога срок чуть меньше 37 недель. А в выходные попала в 3-ку на сохранение, там зав. патологии сделала узи и говорит, что по данным узи у меня уже почти 39...
Вот я и в панике: казалось, что всё ещё так не скоро, а если верить узи - то вот-вот... :)
Вобщем вопрос: если кто с таким тоже сталкивался - по какому сроку всё-таки родили?
 

lelik

Сладкая
У меня такое было и оказалось что я переходила почти 2 недели ,врачи говорили что 2 недели это почти норма при первых родах.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Kvetka, самое точное это первое УЗИ. Всего я делала 5 УЗИ, и на последнем расхождение было в +1 неделю, хотя на всех остальных срок совпадал. А родила я сама в 37 ровно. Не паникуйте, ребёнок родиться тогда, когда ему надо :acute:
 

Kvetka

New member
Спасибо, девочки. Я не паникую :) Просто вдруг пришло осознание того, что рожать-то уже совсем скоро и ощущение, что "ничего не готово", хотя на самом деле всё ок :)
 

kutya

New member
Kvetka, на УЗИ ведь определяют срок по тому, насколько ребёнок развит. Просто он у Вас развит на 39 недель, по размерам. И как правильно сказала Ю. Пасхали,
Не паникуйте, ребёнок родиться тогда, когда ему надо
 

Mahima

переименовалась:)
Слушайте, у моей коллеги гинеколог делает что-то странное. Во-первых при определении срока она оттолкнулась от первого УЗИ генетического :blink: Сколько девушка врачу не объясняла, что прекрасно знает первый день последних месячных - не слушает. И сейчас говорит - вот сделаем УЗИ в 20 там с чем-то недель и будем определять ПО НЕМУ срок декрета :blink: То есть выпрет в декрет раньше...Но это бог с ним.. Но ведь и срок родов ставит чуть не на три недели раньше!!! :blink:

Есть какая-то инструкция по определению срока родов? Или просто принято по первому дню считать?
 

Galochka

Member
Катерина, есть же методы определения срокой беременности по размеру плода, по анатомии плода. В инете даже есть таблицы размеров.
У меня тоже срок "гуляют" в пределах 2-х недель. Декрет по первому генетическому УЗИ назначили. Врач сказала, что все равно 126 дней больничный оплатят. А срок родов все равно поставила по месячным, т.е. 17 мая:biggrin: Я так думаю, до июня дотянем :crazy:
 
Только что приехала с УЗИ от господина Шредера (кто знает такого). У меня тоже несовпадение сроков по месячным и по УЗИ генетиков в 12 недель (у них меньше на неделю). По этому поводу Шредер сказал, что срок, поставленный по УЗИ у генетиков является самым точным, расхождение может быть дней 3-5 максимум, так как до 12-13 недель плод развивается у всех одинково, а только потом у каждого идут свои особенности в развитиии, кто-то опережает, кто-то маленький для своего срока. Поэтому гентики и определяют срок беременности наиболее точно. У меня тоже срок по мес. 24 нед, по генетикам - 23, а ребенок все таки на 24 нед. по размерам, но срок он написал все таки 23.1 нед. :air kiss:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Мне вес на 35-й определили 2800, а родилась в 37 -- 2610.
Galochka, А если ребёнок 4000 -- то это какая неделя? 45? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

kutya

New member
Шредер всё объяснил абсолютно правильно.
Катерина, а по месячным считают от первого дня последних, но посудите сами, вы же не могли забеременнеть во время первого дня последних месячных. А считают так, по причине удобства и правильности, потому как не все же могут с точностью до минуты :) сказать когда они забеременнели. А срок декрета определяют в основном по первому УЗИ у генетиков. К тому же, я почему-то не часто сталкиваюсь с тем, чтобы женщины хотели в декрет попозже. :) Обычно с работы хотят слинять пораньше. Ну, какая вам по сути разница, уйдёте вы в декрет чуть раньше того срока, который вы считаете. А по поводу срока родов. Норма родов - 38-41 неделя. До этого условно считают недоношенными, после - переношенными. Но! Опять же, это всё условно. В основном факт недоношенности или переношенности устанавливают уже после рождения, по состоянию самого ребёнка, там есть много признаков.
Так что, милые мамочки, не волнуйтесь. Главное, чтоб ребёнок у вас по всем УЗИ был здоровым, а одна-две недели расхождения не всегда так страшно.
Galochka
А срок родов обычно определяют при постановке на учёт, по формуле. Тогда ведь у вас ещё не было генетического УЗИ. :)
 

Galochka

Member
kutya, вот мне и посчитали срок родов 17 мая по месячным, срок декрета - по первому УЗИ, что сходится день в день со сроком еще одного генетического УЗИ сегодня: 21 неделя и 4 дня. Так что 40 недель будет 27 мая. :declare:
 

Mahima

переименовалась:)
Мне не нужно :acute: Я пока и уже не беременна :biggrin:
Когда отправят в декрет - бог с ним.. Но потом будет госпитализация. Или споры с врачом. Вот и все..
Это мы с вами понимаем, что все условно....к сожалению не все врачи понимают это дело так же..
 

Veronika

New member
Я оба раза родила в тот срок, который сама себе высчитала от зачатия. С врачебными была разбежка в неделю.
 
Сверху