нет взаимопонимания с мужем

Lorikin

New member
:sorry:Замужем 13 лет,Любовь по его словам у него первая,любит просто потологически,ревнует к друзьям к подругам.Я должна принадлежать только ему.У нас 2 детей :12 и 8 лет,я не ограничена в действиях : 3 раза в год он оплачивает отдых в Турции,мне и нашим детям,доверяет.я его тоже люблю ,считаю что он очень хороший муж,хотя к детям относится довольно строго,если со мной хорошо,то и с детьми хорошо,если со мной в ссоре ,то и дети не надо.Я не работаю,но отдаю всю себя семье .Дети досмотрены ,я вожу их в школу ,репититоры и т.д.ужин всегда на столе всегда разговоры как прошел день? Выходные всегда вместе. в принципе все устраивает ,но .... У меня есть моя мама и сестра ,,и муж меня ревнует к ним.в моеи :meeting:семье до мужа в нас воспитывалась тяга к путешествиям :)))ко всему новому.Возможности особо не было ,но родители старались.Ау мужа была дача,дача,дача.Интерес к жизни ограничен,хотя он сейчас прилично зарабатывает ,на сегодня у него своя фирма ,большая квартира и приличная машина ,на день рожденья подарил мне машину из салона джип.А на сегодня мы не разговариваем 3 недели .причина бональна .Я поступила не как как он ожидал .Я поехала в поездку которую оплатила моя мама-мне и детям в Варшаву на каникулы . Не посоветовалась с ним .Он бы не отпустил. Поэтому сказала в последний момент.Я ему говорю если бы на месте моей мамы были его родители ничего не было.Я всегда сколько мы живем иду на мир первая,считаю что кто умнее тот и первый идет на мир,а теперь хочеться побыть дурой ,надоело. Все наши ссоры сводятся к одному - я не благодарная ,а ссоримся только из-за моих близких,он ставит меня перед выбором,или он или мама и сесра(папа недавно умер),а я так не могу ,,,,я люблю и своих близких и его,я разрываюсь,я личность.Я не могу когда не считаются с мом мнением.Я не ограничиваю его в отношениях с Близкими,я уважаю его близких и считаю что есть семья до свадьбы -это родители и есть семья после брака это я и дети ,и ставить перед выбором это глупо.Как быть??? Что делать как решить такую проблему ? Мы живем отдельно ,никто ни от чего не зависит, а проблема остро стоит между нами.Я считаю что в муже есть женские черты характера ,обидчивость и ревность,а что делать???Я не хочу разрушать семью и с со своими близкими не хочу рвать как быть? я запуталась.помогите.Сейчас он ограничил меня в средствах,если не сказать просто -лишил меня денег,но проблема не пропадет,он решил задавить меня деньгами .Считает что сама начну говорить когда не за что будет жить .А я не хочу ,не все решают деньги. А Может это бонально -НАСИЛИЕ.и не стоит оправдывать его отношение к себе? А куда деть свою любовь?? у кого такая ситуация была как спастись??
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Lorikin, у вас столько всего намешано во взаимоотношениях...
Мне кажется, муж любит и вас, и детей, и вашу семью. И дело отнюдь не в насилии, просто любому человеку хочется видеть отдачу от своих энергозатрат, благодарность чувствовать.
И это нормально.
И если бы я вот поставила мужа перед фактом и уехала, мой при всем его добродушии такое бы тоже явно принял не на ура.
Ставить просто перед фактом, а не заранее... Как-то по детский трусливо что ли даже...
Но мне кажется вашей семье не обсуждение на форуме надо, а толковая помощь специалиста, профессионального психолога.
Так гораздо надежней.
Если что, могу в личку скинуть контакты члена Международного общества психотерапевтов символдрамы, кандидата психологических наук и сертифицированный имаготерапевта.
Ее помощь методом символдрамы (терапии образами) в разрешении семейных и сексуальных проблем очень действенна.
 

Ada

Be yourself!
у кого такая ситуация была как спастись??

У меня что-то подобное происходит с самого момента замужества. Я могу это объяснить тем, что мужчина в детстве, возможно, был одинок, ему нужны сейчас все время доказательства, что его любят, ценят, и всегда выберут его самого и его интересы вопреки всему.
Да, это очень сложно, потому что это игра в одни ворота, и если все время делать так, как хочет муж, то ком обид и собственной задавленности рано или поздно обрушится как снежный ком.

Что делать?
Искать золотую середину!:) Не подчиняться полностью, но и не доводить до состояния холодной войны.

3 недели не разговаривать - это нормально.;) Это лучше, чем 3 недели орать друг на друга и доказывать что-то.;) Это даже хорошо, я бы сказала... :) Иногда просто помолчать - это возможность стать на это время самим собой и никому не отчитываться и делать так, как хочешь. Я обычно еще и не готовлю нифига кушать в такие "молчаливые периоды", и веду просто свою тихую жизнь. :) Вообще стараюсь получать от этого кайф, правда, ведь это смена пластинки, и это тоже неплохо, особенно в семейных отношениях!:derisive:

Я сейчас с мужем тоже 2 недели не разговариваю банально из-за того, что я не хочу ездить с ним купаться на океан тогда, когда он хочет и куда он хочет. А ему это жизненно важно! А я хочу в другое место и в другое время. А ему не нравится там и волны не те. :laugh:
Но я считаю - это все-таки в некотором роде попытка подчинить мою волю, как и в вашем случае тоже. И идет это, естественно, не со зла, а вроде как от доброты и желания быть все время вместе. Но получается вот такой вот идиотизм.
Да, и ревность у нас тоже, и собственничество - все с первого дня знакомства.:) Это не лечится, с этим просто нужно как-то жить.:) Я нашла выход - воспринимаю как игру. Чем больше муж меня ревнует, тем короче юПку я одеваю.;) А просто назло!:)))

Ну да ладно... что-то много слов о себе...

Что касается вашей истории, то не совсем понятна полная финансовая зависимость. Не совсем понятно, почему вы должны заговорить с мужем, когда у вас кончатся деньги. А сами вы не можете их взять? Совершенно абсурдная ситуация, ИМХО. Вы должны иметь возможность распоряжаться деньгами. Это не дело! Что-то надо менять.:) Может сейчас как раз такой момент?

Мне кажется, если понять, зачем он это делает, и споконее глянуть на ситуацию со стороны, то станет понятно, что он хочет быть сильнее за ваш счет, он так морально подпитывается, ему это нужно.:) И именно поэтому вы встретились, и именно поэтому вы вместе. Скорее всего вам тоже нужны именно такие отношения, чтобы бороться за свое "Я" и иногда побеждать.;) Как считаете?;) Вы стоите друг друга?;) Если бы он был другим в корне, был бы он вам нужен?:) Было бы вам с ним интересно?:)
 

Lorikin

New member
Lorikin, а он только оплачивает? Или вы как-то все-таки вместе отдыхаете?
Муж,отдыхает с нами, по мере его возможностей, три раза у него не получается.У него работа

Lorikin, у вас столько всего намешано во взаимоотношениях...
Мне кажется, муж любит и вас, и детей, и вашу семью. И дело отнюдь не в насилии, просто любому человеку хочется видеть отдачу от своих энергозатрат, благодарность чувствовать.
И это нормально.
И если бы я вот поставила мужа перед фактом и уехала, мой при всем его добродушии такое бы тоже явно принял не на ура.
Ставить просто перед фактом, а не заранее... Как-то по детский трусливо что ли даже...
Но мне кажется вашей семье не обсуждение на форуме надо, а толковая помощь специалиста, профессионального психолога.
Так гораздо надежней.
Если что, могу в личку скинуть контакты члена Международного общества психотерапевтов символдрамы, кандидата психологических наук и сертифицированный имаготерапевта.
Ее помощь методом символдрамы (терапии образами) в разрешении семейных и сексуальных проблем очень действенна.
Я так поступила впервые,просто если бы я сказала заранее,он бы сказал нет.Вообще эта поездка планировалась ,только на машинах.Но погода нам перевернула планы,муж был в курсе поездки да и дети были настроены-ведь каникулы.Я не могла сказать детям все мы не едем,они ведь ждали путешествия.
 

Ada

Be yourself!
Все наши ссоры сводятся к одному - я не благодарная ,а ссоримся только из-за моих близких,он ставит меня перед выбором,или он или мама и сестра
А в остальных вопросах точно полное понимание? Кто доминирует в решениях? Как в вопросах воспитания детей? Во всех важных семейных вопросах куда поехать, что купить, как лечить, как жить дальше? Только честно ответьте.
 

Lorikin

New member
А в остальных вопросах точно полное понимание? Кто доминирует в решениях? Как в вопросах воспитания детей? Во всех важных семейных вопросах куда поехать, что купить, как лечить, как жить дальше? Только честно ответьте.
Да вообще никаких проблем,просто когда ругаемся муж просто становится другим человеком,может потому что он близнец по гороскопу. В нем как бы 2 человека .Решения принимаем вместе .В воспитании детей он мне доверяет, детки воспитаны и нам за них не стыдно.Поездку выбираю и отели я ,он соглашается . Все что касается дома это мое .все что касается работы это его.Когда миримся и я спрашиваю почему ты так поступаешь он говорит я не знаю,не могу с собой совладать не знаю как зацепить.Я сама человек не конфликтный и по жизни считаю ,что можно скандал избежать. Вот и сейчас если сама сейчас подойду мы помиримся,но ...И опять проблема останется.А самое главное он не хочет потом это обсуждать,говорит вот только помирились сейчас опять поругаемся.

Lorikin, вы пишете, что уже 13 лет замужем... Очень немалый срок. А что вы делали с этими противоречиями в течении этих 13 лет? Мне кажется, такие вопросы не возникают так сразу. Единственное, что я могла бы реально посоветовать вам- это устроиться на работу, если нет специального образования - пройти курсы какие-нибудь... Конечно, вы не заработаете на тот уровень жизни, к которому привыкли, но, во всяком случае, не будете на 100% зависеть от мужа. А я поняла из вашего поста, что материальное "давление" играет немалую роль в ваших отношениях.
Такие вопросы били всегда,но когда любишь человека,пытаешься как то подстраиваться,но все проблемы растут как снежный ком,и в один момент раз и надоедает..По поводу работы муж против работы.Когда заходит разговор о работе он говорит что тебе не хватает.У нас есть дети -это твоя работа.Он сам в детстве был предоставлен сам себе и не хочет что бы его дети так жили и росли у нас есть репититоры и спорт надо их возить,тем более что есть такая возможность
 

Valdemar

скромный мальчег
А чего никто развестись не советует ? :))), надоело ?, муж тиран, всё едрени фене, главное свобода :))).
 

Lorikin

New member
У меня что-то подобное происходит с самого момента замужества. Я могу это объяснить тем, что мужчина в детстве, возможно, был одинок, ему нужны сейчас все время доказательства, что его любят, ценят, и всегда выберут его самого и его интересы вопреки всему.
Да, это очень сложно, потому что это игра в одни ворота, и если все время делать так, как хочет муж, то ком обид и собственной задавленности рано или поздно обрушится как снежный ком.

Что делать?
Искать золотую середину!:) Не подчиняться полностью, но и не доводить до состояния холодной войны.

3 недели не разговаривать - это нормально.;) Это лучше, чем 3 недели орать друг на друга и доказывать что-то.;) Это даже хорошо, я бы сказала... :) Иногда просто помолчать - это возможность стать на это время самим собой и никому не отчитываться и делать так, как хочешь. Я обычно еще и не готовлю нифига кушать в такие "молчаливые периоды", и веду просто свою тихую жизнь. :) Вообще стараюсь получать от этого кайф, правда, ведь это смена пластинки, и это тоже неплохо, особенно в семейных отношениях!:derisive:

Я сейчас с мужем тоже 2 недели не разговариваю банально из-за того, что я не хочу ездить с ним купаться на океан тогда, когда он хочет и куда он хочет. А ему это жизненно важно! А я хочу в другое место и в другое время. А ему не нравится там и волны не те. :laugh:
Но я считаю - это все-таки в некотором роде попытка подчинить мою волю, как и в вашем случае тоже. И идет это, естественно, не со зла, а вроде как от доброты и желания быть все время вместе. Но получается вот такой вот идиотизм.
Да, и ревность у нас тоже, и собственничество - все с первого дня знакомства.:) Это не лечится, с этим просто нужно как-то жить.:) Я нашла выход - воспринимаю как игру. Чем больше муж меня ревнует, тем короче юПку я одеваю.;) А просто назло!:)))

Ну да ладно... что-то много слов о себе...

Что касается вашей истории, то не совсем понятна полная финансовая зависимость. Не совсем понятно, почему вы должны заговорить с мужем, когда у вас кончатся деньги. А сами вы не можете их взять? Совершенно абсурдная ситуация, ИМХО. Вы должны иметь возможность распоряжаться деньгами. Это не дело! Что-то надо менять.:) Может сейчас как раз такой момент?

Мне кажется, если понять, зачем он это делает, и споконее глянуть на ситуацию со стороны, то станет понятно, что он хочет быть сильнее за ваш счет, он так морально подпитывается, ему это нужно.:) И именно поэтому вы встретились, и именно поэтому вы вместе. Скорее всего вам тоже нужны именно такие отношения, чтобы бороться за свое "Я" и иногда побеждать.;) Как считаете?;) Вы стоите друг друга?;) Если бы он был другим в корне, был бы он вам нужен?:) Было бы вам с ним интересно?:)
Да муж мой был одинок в детстве,до 5 лет его воспитывала бабушка потом родители забрали потом садик,потом родился младший брат у них разница 7 лет,вся любовь ушла на младшего.Муж до сих пор маме при возможности напоминает и высказывает свои обиды.как качал его по ночам и забирал его из сада,гулял и т.д.Детства не было.И все до сих пор тянет младшего за собой.По поводу принятия решений-в плане учебы и каких то вопросов он мне доверяет ,что касается детей это мое,все что касается работы это его.Поездки выбираю я,репититоры и т.д. тоже мои дела.У него бизнес.Работа.Просто когда мы ругаемся он становиться другим человеком-может потому что близнец по гороскопу.В нем 2 человека.А когда мы миримся я спрашиваю почему ты так поступаешь,он говорит я не знаю,и ничего поделать не могу,я не знаю как тебя зацепить,чем спокойней я тем хуже ему,наверное:swoon:.По поводу денег есть определенная сумма расходов на месяц которую он выделяет каждый месяц.А когда мы ругаемся он перестает их давать и после примирения он это объяснить тоже не может ,его поступок, или говорит- вот только помирились ,сейчас опять поругаемся и все.Обсуждать он не хочет.Или говорит а почему когда закончились деньги ты не подошла и не сказала,а я ведь гордая и не попрошу и он это знает.Вот и замкнутый круг.Да мне тоже нравится помолчать и пожить своей жизнью без отчетов-это хоть и маленькая но победа.Да и муж становится еще ближе к детям и времени у него больше для них находиться.и соглашусь это иногда расслабляет.Раньше я тоже не готовила ,когда молчали,а теперь дети.Но он тоже гордый он не ужинает ,то что делаю я ,готовит сам.Вот такая жизнь.Если сейчас подойду все будет как всегда,мы помиримся все будет хорошо,а потом опять,пройдет время и....Был бы он другим да было бы не интересно,но ему почти 40 лет и играть в такое детство просто смешно.

А чего никто развестись не советует ? :))), надоело ?, муж тиран, всё едрени фене, главное свобода :))).
Развод это побег,и сколько бегать???
 

Valdemar

скромный мальчег
Могу только согласиться с мнением Бася, судя по всему человек очень много работает и основным стимулом является благополучие семьи. Естественно ему-бы хотелось что-бы с таким же трепетом и упорством к семейному благополучию относились и остальные. Ну а в описанном случае с поездкой, его мнение как главы семьи и не буду дальше перечислять, закатали в асфальт и унизили. Я-бы сказал жёсткий моральный удар.
 

Lorikin

New member
Могу только согласиться с мнением Бася, судя по всему человек очень много работает и основным стимулом является благополучие семьи. Естественно ему-бы хотелось что-бы с таким же трепетом и упорством к семейному благополучию относились и остальные. Ну а в описанном случае с поездкой, его мнение как главы семьи и не буду дальше перечислять, закатали в асфальт и унизили. Я-бы сказал жёсткий моральный удар.
закатали в асфальт?? Он об этой поездке знал ,только даты поменялись,если бы я решилась вообще без его ведома,закатали в асфальт меня.
 

Ada

Be yourself!
Ну а в описанном случае с поездкой, его мнение как главы семьи и не буду дальше перечислять, закатали в асфальт и унизили. Я-бы сказал жёсткий моральный удар.
Это все понятно.
Только вот знаете, дорогие мужчины, чего бы больше всего хотелось женщине?:) Чтобы муж сейчас вот точно так же пытался разобраться, с какого-такого перепугу его любимая жена взяла и закатала его в асфальт? Его ненаглядная самая лучшая не спросила разрешения и ослушалась? Неспроста ведь, да???
Только не мужское это дело, видимо, тратить время на такую мелочь.:)
 

Ada

Be yourself!
По поводу денег есть определенная сумма расходов на месяц которую он выделяет каждый месяц.А когда мы ругаемся он перестает их давать и после примирения он это объяснить тоже не может ,его поступок, или говорит- вот только помирились ,сейчас опять поругаемся и все.Обсуждать он не хочет.Или говорит а почему когда закончились деньги ты не подошла и не сказала,а я ведь гордая и не попрошу и он это знает.

Я своему пишу бумажку утром и кладу на ноутбук - мне нужно 100 долларов на инструктора по вождению к среде!;) И еще 150 детям на одежду, и 50 мне на духи.:)

Еще ни разу такого не было, что он мне не обеспечил нужную сумму, при этом я и слова не пророню.:laugh: Я тоже гордая, но деньги - это не должен быть способ шантажа...

Да муж мой был одинок в детстве,до 5 лет его воспитывала бабушка потом родители забрали потом садик,потом родился младший брат у них разница 7 лет,вся любовь ушла на младшего.Муж до сих пор маме при возможности напоминает и высказывает свои обиды.как качал его по ночам и забирал его из сада,гулял и т.д.Детства не было.И все до сих пор тянет младшего за собой.
Моего мужа мама растила одна. В 2 года одного оставляла дома и уходила в ночные смены на работу, он до сих пор помнит, как ждал ее всю ночь в коридоре со включенным светом.:) Мама его не может в это поверить, что он это помнит.:)

Это все однозначно накладывается на характер, как не крути. И это дикое собственничество, нежелание детить вас с вашей мамой и сестрой - это попытка быть в кругу семьи и знать всегда, каждый день, что ты не один, что ты для жены - самый главный!:) Браки с такими мужчинами крепкие, ИМХО. И вы очень с большой любовью и добротой пишите о муже, просто у вас счас кислород перекрыт немного. Мне кажется, ничего вы не измените в корне в этом вопросе, просто потому что он не сможет иначе.:) Пробуйте его немного "подкорректировать".
Но мне кажется, вы и сами знаете, что делать....:) Просто сейчас вам очень обидно и тяжело и вам нужно просто поговорить здесь с нами.:) Это тоже, кстати, в некотором роде, выход.:)
 
Последнее редактирование:

Катинина

New member
Ваша ситуация очень близка мне, читаю ваши слова и чувствую, как у вас все накипело, столько обиды и боли... Я через все это тоже прошла... И замужем тоже 13 лет, с первого дня после свадьбы мне стало нельзя ходить на работу, общаться с подругами ( я уж молчу о друзьях! ), с родными ограниченно... Мы жили отдельно, он даже не любил приходить в гости к моим, старался поскорее уйти, ночевать - вообще никогда! Обидно мне было ужасно! Сначала я терпела. Меня хватило на год... А потом я ушла к родителям. Может, сейчас бы так не поступила, но тогда мне было 20 лет всего, я многого не понимала. Полгода мы не общались никак, даже не виделись, сын рос без отца, папа даже не интересовался им ( ни одного звонка даже не было! ). Но через полгода муж все же пришел, если не сказать, приполз... Понял, что не может без меня, время в разлуке расставило все по местам.
С тех пор мы вместе. Не могу сказать, что он белый и пушистый, закидоны все равно остались некоторые... Но теперь я веду себя по-другому... На что-то закрываю глаза, где-то уступаю ( при этом обязательно даю понять, что уступила, чтоб ценил ), но и свою точку зрения я могу отстоять. Я отстояла право на работу, не потому, что нужны деньги, а просто он понял, что нельзя отнимать у женщины то, чему она училась и к чему стремилась... Я ЕМУ ЭТО ДАЛА ПОНЯТЬ,
Но это все про меня... А ваша ситуация усложняется тем, что вы очень долго терпели, и муж это воспринимает как должное.

Сломать это очень сложно. Да и результат может получиться обратным... Это в 20 лет можно поскандалить и сбежать, а в 30 уже понимаешь, что закончиться все может плохо...
Пусть вашим девизом сейчас станет поговорка " Капля камень точит." Вы маленькая, беспомощная, хрупкая женщина, и в этом ваша сила. Помиритесь с ним, окружите его заботой, любовью, этого ему по всей видимости очень не хватает. А в будущем, в подобных случаях действуйте не противовес ему, а исподтишка, с умом... Сделайте так, чтобы он захотел позволить вам то или иное действие. И пусть он думает, что ПОЗВОЛИЛ вам эту маленькую радость, вы-то будете знать, что ИМЕННО ВЫ ЗАСТАВИЛИ ЕГО СДЕЛАТЬ ТАК, КАК НАДО ВАМ,
 

Maksimus

на работе
любит просто потологически,ревнует к друзьям к подругам.Я должна принадлежать только ему
Любовь никогда не просит, она всегда дает[FONT=&quot]....[/FONT]Вот вам и доказательства[FONT=&quot]:[/FONT]:)
прилично зарабатывает ,на сегодня у него своя фирма ,большая квартира и приличная машина ,на день рожденья подарил мне машину из салона джип

Интерес к жизни ограничен
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличаться, чтобы любить друг друга.

хотя к детям относится довольно строго,если со мной хорошо,то и с детьми хорошо,если со мной в ссоре ,то и дети не надо
Я в восторге от вашей тактичной дипломатии [FONT=&quot]( [/FONT]или дипломатичной тактике[FONT=&quot]?)! [/FONT]Строгость по отношению к детям - это, когда папе они не нужны[FONT=&quot]:scratch:???
[/FONT]
А Может это бонально -НАСИЛИЕ.и не стоит оправдывать его отношение к себе?
Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя.:rolleyes:

А куда деть свою любовь??
Только не бросайте в терновый куст! ;)Если уж она вас так тяготит – отдайте в хорошие руки. ( у мужа они наверняка хорошие):eek:k:


Как спастись от любви? Или, я все же надеюсь, что вы имели в виду: как спасти любовь? ведь правда же? Вы говорите муж вас любит ( мне больше нравится думать, что это не патология, как вы утверждаете;)), а вы не знаете куда деть свою любовь. Поделитесь с мужем, заодно и детям перепадет. :yes:
"Нам всегда кажется что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любят." (Л. Толстой):yes:
 

Ada

Be yourself!
Maksimus, любовь-любовью, ты лучше расскажи, что делать с бытом?;) Или достаточно просто любить, а ромашки сами по себе появятся в вазе?:)

нееееттт.... одной только любви недостаточно для мира в семье... :acute:
 

Lorikin

New member
Это все понятно.
Только вот знаете, дорогие мужчины, чего бы больше всего хотелось женщине?:) Чтобы муж сейчас вот точно так же пытался разобраться, с какого-такого перепугу его любимая жена взяла и закатала его в асфальт? Его ненаглядная самая лучшая не спросила разрешения и ослушалась? Неспроста ведь, да???
Только не мужское это дело, видимо, тратить время на такую мелочь.:)
Такое ощущение когда я вас читаю ,что пишусь сама с собой, так не бывает что бы мысли так сходились.А вообще мне хочется ,что бы подошел,обнял и сказал:я соскучился!
 

Катинина

New member
вообще мне хочется ,что бы подошел,обнял и сказал:я соскучился!
Значит, не надо играть в гордость. Ему кажется наверно, что вы-то не соскучились, вам и без него славненько и т.д. Вот и не подойдет.

Только вот знаете, дорогие мужчины, чего бы больше всего хотелось женщине? Чтобы муж сейчас вот точно так же пытался разобраться, с какого-такого перепугу его любимая жена взяла и закатала его в асфальт?
Это все так, только мы с вами имеем дело с такими мужьями, которые, даже если и думают что-то подобное ( кто сказал, что они не думают - 100 % думают и переживают! ), то никогда в "этой слабости" не признаются. А посему, давайте будем мудрее( перестанем охать, какие же они придурки и т.д. ), и решим, как нам с ними вот такими жть.
 

Lorikin

New member
Ваша ситуация очень близка мне, читаю ваши слова и чувствую, как у вас все накипело, столько обиды и боли... Я через все это тоже прошла... И замужем тоже 13 лет, с первого дня после свадьбы мне стало нельзя ходить на работу, общаться с подругами ( я уж молчу о друзьях! ), с родными ограниченно... Мы жили отдельно, он даже не любил приходить в гости к моим, старался поскорее уйти, ночевать - вообще никогда! Обидно мне было ужасно! Сначала я терпела. Меня хватило на год... А потом я ушла к родителям. Может, сейчас бы так не поступила, но тогда мне было 20 лет всего, я многого не понимала. Полгода мы не общались никак, даже не виделись, сын рос без отца, папа даже не интересовался им ( ни одного звонка даже не было! ). Но через полгода муж все же пришел, если не сказать, приполз... Понял, что не может без меня, время в разлуке расставило все по местам.
С тех пор мы вместе. Не могу сказать, что он белый и пушистый, закидоны все равно остались некоторые... Но теперь я веду себя по-другому... На что-то закрываю глаза, где-то уступаю ( при этом обязательно даю понять, что уступила, чтоб ценил ), но и свою точку зрения я могу отстоять. Я отстояла право на работу, не потому, что нужны деньги, а просто он понял, что нельзя отнимать у женщины то, чему она училась и к чему стремилась... Я ЕМУ ЭТО ДАЛА ПОНЯТЬ,
Но это все про меня... А ваша ситуация усложняется тем, что вы очень долго терпели, и муж это воспринимает как должное.

Сломать это очень сложно. Да и результат может получиться обратным... Это в 20 лет можно поскандалить и сбежать, а в 30 уже понимаешь, что закончиться все может плохо...
Пусть вашим девизом сейчас станет поговорка " Капля камень точит." Вы маленькая, беспомощная, хрупкая женщина, и в этом ваша сила. Помиритесь с ним, окружите его заботой, любовью, этого ему по всей видимости очень не хватает. А в будущем, в подобных случаях действуйте не противовес ему, а исподтишка, с умом... Сделайте так, чтобы он захотел позволить вам то или иное действие. И пусть он думает, что ПОЗВОЛИЛ вам эту маленькую радость, вы-то будете знать, что ИМЕННО ВЫ ЗАСТАВИЛИ ЕГО СДЕЛАТЬ ТАК, КАК НАДО ВАМ,
Вы меня не совсем так поняли ,он не ограничивает мое общение с друзьями их у нас много ,мы очень рады всех видеть,я встречаюсь с подругами,у меня часто бывают девичники, он тоже может сходить пообщаться с друзьями.К своим родителям он ходил и ходит постоянно и с нами и без,просто к моим у него нет никакого желания ходить,я последнее время перестала даже предлагать просто еду сама с детьми пока он на работе потом говорю ему и нет проблем,просто когда доходит дело разборок все равно виноваты мои близкие , в чем не важно ,все равно зацепит,просто может не к чему придраться ко мне? Я не прошу его любить моих близких,просто не надо меня ставить перед выбором.Уходить я не собираюсь,просто хочу понять :у нас растет дочь и я ему говорю вот так ей муж поставит условие и что? молчит.Со свекровью у меня нормальные отношения и свекр номальный человек ,но иногда замечаю что приходит накрученный от них.Они тоже ревностно относятся если он едет к моим родителям ,а не к ним.Сейчас его Брат женился и у него такая же ситуация ,только брат не такой как мой муж,он более компромисный и поставил родителей на место,сказал что я буду решать с семьей ,куда ехать.И ночевать у них остается ,потом только его родители называют подкаблучником.вот такие дела.

:friends:так
 
Сверху