Невролог (невропатолог)

Tegenaria

New member
Сузина Катя написал(а):
Елена Михайловна, знаем-знаем такую. И здесь, и на Киндере уже много про нее написано. А что она до сих пор там работает? Последний раз мы были в марте, был какой-то дедуля-невропатолог.

Работае-работает :aggressive: . Малому сегодня 3 месяца, завтра идти в поликлинику по врачам. Педиатр говорила, что и у невролога плановый осмотр будет. Пойду с мужем, а то боюсь, как бы чего-нибудь ей там нехорошего не наговорить...

 

Carmen

exclusive
Vil, самый лучший спец это Шалькевич. Он работает в 7-ке и в Кравире. Мы были в Кравире пару недель назад у него. Стоила конс-ция 19 тыщ с копейками. Врач-супер!!! И это не только мое мнение.
 

Vil

New member
Carmen, спасибо. А случайно тел. его личного не знаете? :crazy:
 

Carmen

exclusive
Vil, нет, не знаю, но где-то или на семействе или на киндере видела.
 

Felicia

New member
А нас смотрела Русина из Лоде...врач внимательная...но уже в возрасте...претензий к ней нет..осмотрела полностью заметила все и ответила на все мои вопросы...грамотно назначила лечение....
 

Carmen

exclusive
Felicia, мы тоже были у Русиной. Шалькевич нам больше понравился. Он современней.
 

Felicia

New member
Vil, ее привез на дом папа и получилось около 40000, а на приеме в Лоде помоему 24000
Carmen, я просто высказала первое впечатление не стану ни хвалить ни ругать - просто посмотрю на результат..
 

Dashenciya

New member
шалькевича зовут Леонид Валентинович
классный дядька, советую :biggrin:


а где он в Кравире и когда?
а то мы к нему вечно в семерку ездили...
 

tasja

New member
могу посоветовпть плохого невропатолога, точнее может он и хороший, но я к нему больше не обращусь
а в кравиру мы уже записались, ближайшее аж на след субботу
 

varva

Active member
расскажу свою историю( в принципе, заурядная, наверное), может кто подсоветует чего. Скажу сразу, что парень наш развивается в порядке нормы, весит 8600 в 4 мес.(солидный мужчина), кормится молочком
В месяц у невролога - всё ОК
В три месяца - ЯКОБЫ плохая опора на ножки и не держит головку при присаживании. Замечу, что дома всё нормально, это ведь невооружённым глазом видно. Просто Женька такой вот жулик. Врач пишет ЗМР и назначает конс. в семёрке. Туда нас записывают аж на Женькины 5 месяцев. Теперь мы не можем сделать вторую АКДС(не очень то и хотелось, чесслово). Дальше - больше.
В четыре месяца иду, насчёт прививки, уже к другой врачихе. Говорит: " всё у вас ОК, я ничего не вижу, но НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ сделайте УЗИ головного мозга."Немая сцена. И гипертонус откудато вдруг взялся - получите направление на массаж.
Я в ауте. теперь думаю, может вообще забить на врачей этих, а может в семёрку съездить(меньшее из двух зол). Только тащить малого через весь город...Массаж 100% делать не буду.
Причём обратите внимание, девочки, я не чокнутая мамаша, которой любовь к бэбику застит глаза. Я ОБЪЕКТИВНО сужу. Может посоветуете, что делать-то? Не хочу залечить ЗДОРОВОГО ребятёнка.
 

Львица

Well-known member
varva, ну массаж однозначно не повредит , и не залечит . А к еще одному врачу , я бы детку показала .

И я похвалю Леонида Валентиновича , очень он нам понравился , особенно после общения с доктером из пол-ки .
 

varva

Active member
а к этому Леониду Валентиновмчу в семёрку как записаться можно? У нас простое направление на консультацию.
А про массаж слыхала, что до 6-ти месяцев лучше не делать. Думаю, пусть развивается и растёт, как хочет, я никуда не спешу. тем более, если бы серьёзное что(ттт), а так...Стоит ли?
 

Julchik

Member
233-55-22 Телефон кафедры неврологии.
звоните и просите записать к Шалькевичу.
Мне понравилось ездить в Кравиру. По крайней мере время подстраиваешь под себя и ребенка. И стоит не очень дорого.
 

murmure

New member
tasha, а узи головного мозга ка кпроходит, я вот хочу попросить нас записать, а то мой малая столько головой вниз нападалась, что уже страшно.
 

Vil

New member
Что касается Шалькевича и прочее...Короче, рассказываю свою историю.
Начиталась я тут лестных отзывов о докторе Шалькевиче, записалась к нему
на прием в Кравиру. :blush:
Наш частный педиатр сказал, что ребенка нужно показать неврологу,
мол, вроде как повышено внутричерепное давление немного, ножки закладывает одна на одну, тонус...Короче, нужен узкий специалист.
Мы пошли. Назначил нам кучу лекарств, по инструкции нельзя до 2 лет, а другие и того больше. Конскую (лечебную) дозу витамина В6. А он садит почки. В такой-то дозировке!!!:black eye:

Короче, ничего этого я не давала. Вызвала на дом другого врача-невролога.
Она посмотрела малыша, лекарства, говорит, такие не нужны - массаж, бассейн, ЛФК, ГВ. В поликлинике сказали то же самое. Через месяц снова к врачу - смотреть как что. Но по поведению ребенка, скажу, что все нормально.
О так от! :angel:
 

Diana_

New member
murmure, а малая беспокойная при этом? Может спать хуже стала? Если все, как раньше, то стоит ли?
УЗИ проходит быстро, может минуту, может две. Ребенку намазывают голову гелем, как при обычном УЗИ и все. Лежит при этом на спине. Я узи в 7-ке делала без записи за коробку конфет.
 
Сверху