Невролог (невропатолог)

Аля

New member
Может у кого-то есть на примете хороший нервопатолог. Или может кто-то был на приеме у опытного специалиста. Подскажите.
 
Последнее редактирование модератором:

EIWA

Мечты сбываются!!!
Re: нужен нервопатолог

Аля написал(а):
Может у кого-то есть на примете хороший нервопатолог. Или может кто-то был на приеме у опытного специалиста. Подскажите.
Знаю, что в детском отд. в Лоде ведет прием оч квалифицированный доктор, она там одна, цена консультации 19000 руб. Сама я только записалась, но придти не получилось, поэтому подробнее рассказать не могу, но все знакомые ее рекомендавали. :)
 

Калина

New member
невропатолог

Моему малышу надо было показаться невропатологу в месяц (асфиксия при рождении). В это время и следующую неделю наша невропатологша болела, потом у нас отключали горячую воду и мы уезжали к моей маме на 2 недели, а теперь она ушла в отпуск после которого сразу увольняется... Никто не знает когда будет новый врач, а мне надо ребятенка показать специалисту - он головку запрокидывать любит... Медсестра сказала, что в соседней поликлинике нас смотреть не будут... Подскажите пожалуйста куда обратиться?
 

Калина

New member
Спасибо! Просто в 3 мес нам АКДС предстоит, а её без консультации невропатолога не сделают. Есть ли какая-нибудь система чтобы ребенка направили в другую поликлинику к нервопатологу или в центр? Или если я не скжу что мы на платном приеме были то нам до пенсии АКДС ждать?
 

mahsa

маМашка :)
Калина, может ну ее эту АКДС :)

Вообще-то приемы платных врачей должны учитываться в поликлинике, тем более в той теме есть телефон врача, можно позвонить, описать ситуацию.

но и если в вашей поликлинике нет нервопотолога, должны направить в другому.
Если никак не договаритесь, собирайтесь и идите на прием к начмеду вашей дет поликлиники.
 

Калина

New member
mahsa, спасибо! Я к тому невропатологу наведаюсь, но в п-ке говорить не буду - мне их прививка не "горит", чем позже - тем лучше!
 

tasha

New member
Калина, а что такое АКДС? Мой малыш тоже получил асфиксию при рождении, мы были на узи головного мозга в семерке в 1,5 месяца, там обнаружили кисту 5 мм, сказали что рассосется сама к году, но на контрольные УЗИ ездить еще придется :cry:
 

tasha

New member
Ну я и тормоз :lol: . АКДС - это же прививка "адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной".
А нам её вчера уже сделали, как раз сразу после приема у невропатолога.
А что асфиксия это противопоказание к этой прививке? Невропатолог ничего не сказала :evil:
 

Калина

New member
tasha, асфиксия не противопоказание, просто нам надо в месяц по этому поводу показаться невропатологу, а этой мадамы на рабочем месте и по сей день нет... и на УЗИ мозга надо бы... Без консультации с невропатологом, который может найти противопоказания к прививке её не сделают.
 

aquaMarine

Member
А в лоде, кто-нибудь ходил на прием к невропатологу? Поделитесь пожалуйста своими впечатлениями!
 

Юста

Well-known member
Мы были, но в 2002г, очень не плохой доктор, но фамилию не помню :( и карточки нет на руках
 

Никта

New member
девочки подскажите грамотного невропотолога...или может кто был в нордине у ортопеда-невропотолога????
 

Никта

New member
хм...темка нервопатолог...а есть невропотолог это ж одно и тоже? :black eye:
 

perishko

New member
Калина написал(а):
Спасибо! Просто в 3 мес нам АКДС предстоит, а её без консультации невропатолога не сделают. Есть ли какая-нибудь система чтобы ребенка направили в другую поликлинику к нервопатологу или в центр? Или если я не скжу что мы на платном приеме были то нам до пенсии АКДС ждать?
Странно, нам АКДС сделали без осмотра невропатолога :blink:
 

Tegenaria

New member
Может немного и не в тему, надо бы в "черный список", ну да ладно. НЕ СОВЕТУЮ невролога из 20-ой детской п-ки Вардомацкую, она 15 минут нам БАД купить у нее рекомендовала, а повышенный тонус левой стороны не заметила!!! :diablo: :diablo: :diablo:
 

Carmen

exclusive
Елена Михайловна, знаем-знаем такую. И здесь, и на Киндере уже много про нее написано. А что она до сих пор там работает? Последний раз мы были в марте, был какой-то дедуля-невропатолог.
 

Che Guevara

New member
да прием невролога в п-ке, особенно что касается детей до года - просто пародия на осмотр...хотя конечно их тоже понять можно - 10-15 минут на прием - когда только раздеть ребенка минут пять надо...
что касается медосмотров - можно проходить специалиста там, где вы находите нужным и принести участковому справочку- чтоб он вклеил в карточку...я так делаю последние 6 лет...в п-ку только на прививки хожу...поскольку в 16-й врачи - обнять и плакать
 
Сверху