Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Mahima

переименовалась:)
Кроме того, есть люди, которым запрещено делать прививки по медицинским показаниям (например, из-за онкологических заболеваний, аллергии или иммунодефицита) — они страдают в первую очередь. Читайте также: «Привит и жив-здоров». В соцсетях запустили флешмоб в поддержку прививок Степень необходимой иммунизации зависит от болезни: чтобы создать коллективный иммунитет от краснухи и паротита, должно быть привито не менее 85% населения, от кори и коклюша — 95%.
Читайте на Ребёнок BY: https://rebenok.by/articles/stature...by&utm_medium=title_block&utm_campaign=tut.by

И что, всех этих людей, которых прививать нельзя, плюс те 10% примерно, кто не отвечает на прививку в достаточной степени - их всех так мало? Меньше 5%, если говорить о кори? Т.е. достижение коллективного иммунитета от кори и коклюша априори недостижимо?
 

ex007

Member
Прививки "для здоровья" или таки набить карманы верхушке? Уже не говорю о фарм-гигантах, говорено, вот конкретное указание зачем и почему, на примере Беларуси.

Инфо из телеграмм-канала https://t.me/belxalat

БЕЛЫЕ ХАЛАТЫ, [13.10.2020, 20:18]

«НАРОД, НАДО ПОДСОБРАТЬСЯ!..узкие не выпускать пациентов! ТЕРАТЕВТЫ - всех хроников на прививки! А то меня премии лишат»..- так к Медикам относится руководство Минских поликлиник.

Дело в том, что до 1 ноября происходит вакцинация бесплатными вакцинами от гриппа. Предоставлен план, где по отделениям Медиков просят заставлять людей прививаться, а также найти определенное количество для платных прививок. Естественно, такое количество людей заставить привиться нельзя.

Руководство давит, чтобы Медики покупали платные прививки за свой счёт. Тем, кто этого делать не хочет грозят проблемами с отпуском, лишением премий и надбавок.

Конечно же план доведён без каких либо подписей от главврача.

Схема такая: каждой поликлинике доводят план комитета здравоохранения по количеству прививок. Далее в поликлинике это количество распределяется на все отделения, даже УЗИ (ходят слухи, что если поликлиника выполняет план, то идёт премия главврачу). Но конкретных доказательств нет, это слухи в поликлинике.

Скрин чата ПК здесь
https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=748fb09f8252c8f69ef1bb48e297fee5
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
«НАРОД, НАДО ПОДСОБРАТЬСЯ!..узкие не выпускать пациентов! ТЕРАТЕВТЫ - всех хроников на прививки! А то меня премии лишат»..- так к Медикам относится руководство Минских поликлиник.

Дело в том, что до 1 ноября происходит вакцинация бесплатными вакцинами от гриппа. Предоставлен план, где по отделениям Медиков просят заставлять людей прививаться

Таки да. Сегодня позвонила м/с из поликлиники со словами "Сейчас по графику у нас вакцинация от гриппа. Вы должны прийти на прививку". На мое - "Как давно прививка против гриппа включена в график обязательных?" был ответ "У В хроническое заболевание, астма, он подлежит обязательной вакцинации". И в ответ на мое "Ничего мы вам не должны" - "Тогда вы должны прийти и написать отказ".
Такого не было ни разу за 17 лет. Что происходит?
 

Canella

Well-known member
Kavita, мое мнение: вы сказали все правильно. Не надо никуда ходить и ничего писать.
Тем более отказ от прививки, которая и в список-то обязательных не входит.
 

ex007

Member
В прошлые годы я не раз здесь публиковал исследования amantonio из его ЖЖ, который потратил три года на поиск ответов на все свои вопросы по прививкам. Итогом этого явилась его книга

"Прививать или не прививать? или Ну, подумаешь, укол! Мифы о вакцинации",
которую можно купить на litres, тем самым поддержав автора.

Либо скачать бесплатно с торрента rutracker текстовую версию PDF, аудио-версию MP3.

Предисловие:

"В последние годы все чаще и чаще мы слышим в СМИ о том, что прививки безопасны и эффективны. Это приводит к распространенному когнитивному искажению, которое называется «каскад доступной информации». Чем чаще происходит повторение какого-либо утверждения в обществе, тем сильнее становится коллективная вера в него. Другие голоса, ставящие это утверждение под сомнение и предоставляющие информацию, которая ей противоречит, не получают освещения и заглушаются. Социальные сети тоже все чаще и чаще блокируют аккаунты и хештеги, которые предоставляют информацию, заставляющую сомневаться в том, что вакцинация является абсолютным благом. То же самое происходит и в научном сообществе. Ученые, проводящие исследования, которые доказывают небезопасность вакцинации, лишаются финансирования и подвергаются остракизму.

В этой книге вы найдете информацию о научных исследованиях, о которых умалчивают СМИ и органы здравоохранения. Здесь приводятся лишь научные факты о вакцинации, практически без комментариев автора.

Книга предназначена прежде всего для родителей, которые хотят самостоятельно разобраться, стоит или не стоит прививать детей или прививаться самим. Медицинские работники, желающие расширить свой кругозор в этой теме, также найдут ее полезной."

Добавлено через 10 минут
Таки да. Сегодня позвонила м/с из поликлиники со словами "Сейчас по графику у нас вакцинация от гриппа. Вы должны прийти на прививку". На мое - "Как давно прививка против гриппа включена в график обязательных?" был ответ "У В хроническое заболевание, астма, он подлежит обязательной вакцинации". И в ответ на мое "Ничего мы вам не должны" - "Тогда вы должны прийти и написать отказ".
Такого не было ни разу за 17 лет. Что происходит?

Во дают. Безграмотные и наглые. Мало того, что в Законе о здравозахоронении РБ ничего не менялось, так они ещё и врут. Я как написал отказ всем троим до достижения совершеннолетия, так меня и не трогают, подклеили и проехали. 11-я, Никифорова. :drinks:
Да, и у нас нет обязательных прививок. Каждый решает сам.

Статья 45. Отказ пациента от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства

Пациент либо лица, указанные в части второй статьи 18 настоящего Закона, имеют право отказаться от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

При отказе от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, пациенту либо лицам, указанным в части второй статьи 18 настоящего Закона, лечащим врачом в доступной форме должны быть разъяснены возможные последствия отказа.

Отказ от оказания медицинской помощи, в том числе медицинского вмешательства, оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо лицами, указанными в части второй статьи 18 настоящего Закона, и лечащим врачом.

Статья 18(2). Диспансеризация населения

Диспансеризация населения представляет собой комплекс медицинских услуг, оказываемых в целях проведения медицинской профилактики, определения групп диспансерного наблюдения, пропаганды здорового образа жизни и воспитания ответственности граждан за свое здоровье.

Порядок проведения диспансеризации устанавливается Министерством здравоохранения Республики Беларусь, если иное не предусмотрено законодательными актами Республики Беларусь.
 

Chadha

Well-known member
"Как давно прививка против гриппа включена в график обязательных?"
детям в школе раздавали бумажки, что согласно Национальному календарю профилактических прививок проводится плановая вакцинация от гриппа. И дальше. В поликлинике на приеме врач агрессивно настаивала на прививке.
 

FialCa

Well-known member
Ну вот записала я ребенка на платную вакцинацию от гриппа в детскую поликлинику. Записывала в понедельник, записали на среду. Мы приперлись. А как оказалось, вакцина закончилась еще в пятницу :))) когда будет следующая поставка - неизвестно.
Во взрослой на платной основе так же закончилась вакцина.
Так что я не очень понимаю этого "надрыва" с планом. )
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
детям в школе раздавали бумажки, что согласно Национальному календарю профилактических прививок проводится плановая вакцинация от гриппа. И дальше. В поликлинике на приеме врач агрессивно настаивала на прививке.

Неожиданно, но так и есть. Есть в календаре прививок грипп
http://www.bsmp.by/press-tsentr/nov...ofilakticheskikh-privivok-obnovlen-v-belarusi

Так что я не очень понимаю этого "надрыва" с планом. )
Бесплатный план явно не для инфлювака с ваксигриппом.
Кстати, чем в поликлиниках предлагают привиться бесплатно?
 

Canella

Well-known member
Все равно мало смысла идти сейчас в поликлинику только для того, чтобы написать отказ. Если очень просят, то можно отправить по электронной почте.
 

Canella

Well-known member
Интересно, а они реально настаивают на вакцинации беременных?
гриппа – детям в возрасте от 6 месяцев до 3 лет, детям старше 3 лет и взрослым с хроническими заболеваниями, взрослым старше 65 лет, беременным, медработникам, фармацевтам и некоторым другим категориям лиц.
 

FialCa

Well-known member

Shokoladka

Well-known member
Интересно, а они реально настаивают на вакцинации беременных?

В прошлом году мне настойчиво предлагали во время беременности. И на мой отказ врач обиженно причитала, мол, почему, это же защита и т.д.
 

FialCa

Well-known member
В вашей польке, значит, выполнили, премии быть ))
я за них рада,конечно, только не поняла, зачем записывать на платную вакцинацию зная, что уже нет вакцины :)))
обидно, что мы потеряли время. все было рассчитано по дням. будем без прививки в этом году...
 

ex007

Member
Сегодня прислали
 

Вложения

  • детсад грипп вакцина.JPG
    детсад грипп вакцина.JPG
    54.3 KB · Просмотры: 66
Сверху