Ни о чем о прививках. Тема для сомневающихся и до сих пор так и неопределившихся - 4

Chadha

Well-known member
ex007, какая то пугалка и устрашение. Даже от обязательных по календарю прививок можно отказаться. А тут написана категория граждан, для кого привики "обязательны". Каждый выбирает сам и решает. Я бы не хотела сейчас делать прививку ребенку от гриппа без анализов и без теста на ковид. Тест никто не даст сдать. Анализы можно выбить с небольшим скандалом.

Для меня это такой вопрос... я каждый год в сомнениях - а может сделать? никогда не делала ни себе, ни дочке. Не болели, ттт. Другим болели, гриппом нет. А сестра делает детям своим. Болеют часто, но одна в саду, вторая от старшей хватает. И девочка на работе своим детям делает, после того как переболели сильно гриппом они.
 

ex007

Member
Во времена всеобщего обмана говорить правду – это революционный акт. (Джордж Оруэлл)

Про грипп уж столько говорено-переговорено, что штамм угадать до эпидемии нереально, но люди «верят». Ведь прививка весьма полезна для производителя, и он очень старается. )) А для людей она опасна. Об этом ниже.

Циркулирующие штаммы гриппа каждый год меняются, а вакцина от гриппа каждый год новая, ее эффективность невозможно проверить до начала сезона гриппа. Согласно исследованию 2014 года, риск госпитализации у привитых, которые заболели гриппом, был таким же, как у непривитых. Авторы заключают, что эти данные не подтверждают гипотезу, что вакцинация смягчает симптомы гриппа. (McLean HQ et al. Vaccine. 2014;32(4):453-7)

Многие люди считают, что вакцинация от гриппа может вызвать грипп. Авторы опубликованного в 2018 году исследования хотели доказать, что это не так. Однако они обнаружили, что заболеваемость гриппом среди привитых и непривитых не отличалась, а заболеваемость другими респираторными заболеваниями у привитых детей была на 71 % выше, чем у непривитых. (Rikin S et al. Vaccine. 2018;36(15):1958-64)

Систематический обзор Кокрейн 259 исследований вакцин от гриппа заключает, что 70 % исследований были некачественными и излишне оптимистичными в своих выводах. Лишь в 18 % исследований выводы совпадали с результатами. Вдумайтесь в это. В 82 % исследований выводы не совпадали с результатами. Исследования, финансируемые индустрией, в 2 раза чаще заключали, что вакцины эффективны, и намного чаще печатались в престижных журналах, вне зависимости от качества исследования или количества участников. (Jefferson T et al. BMJ. 2009;338:b354)

В статье 2006 года глава отдела вакцин в Кокрейн пишет, что систематические обзоры показывают – вакцинация от гриппа практически бесполезна. Большинство исследований низкого качества, безопасность почти не проверяется. Он рекомендует срочно пересмотреть программы вакцинации. (Jefferson T. BMJ 2006;333:912)

Вакцина от гриппа рекомендуется, несмотря на полное отсутствие клинических исследований, доказывающих ее эффективность. Рекомендация базируется лишь на основании выработки антител, но нет никаких доказательств того, что антитела приводят к снижению заболеваемости. (Doshi P. BMJ. 2013;346:f3037)

Из графика случаев смерти от гриппа всех возрастных групп в 1996–2014 годах в США (картинка ниже) можно заключить, что вакцинация от гриппа привела к увеличению смертности от гриппа. Согласно VAERS, с 2000 года более 900 человек умерли после прививки от гриппа и более 2700 стали инвалидами. Учитывая, что в VAERS регистрируются лишь 1–10 % серьезных побочных эффектов, также похоже, что вакцина от гриппа убила больше людей, чем сам грипп.
 

Вложения

  • грипп сша_новый размер.JPG
    грипп сша_новый размер.JPG
    51.3 KB · Просмотры: 7

Shokoladka

Well-known member
ex007, какая то пугалка и устрашение. Даже от обязательных по календарю прививок можно отказаться. А тут написана категория граждан, для кого привики "обязательны". Каждый выбирает сам и решает

Вот-вот! Я пока малышу плановых прививок не делала, кроме как в роддоме - сначала из-за короны в поликлинике никому не делали, потом то зубы полезли, то сопли. Нас участковый педиатр вообще не трогает, даже отказ не писала. Сказали, как будет желание, приходить.
 

Mahima

переименовалась:)
Вторую мысль украл у безмерно уважаемого мной академика Чучалина, который дал очередное блестящее интервью (ссылку на него прикреплю в первом комментарии). Главная мысль - благодаря развитию медицины, гигиены и эпидемиологии, технологий, человек оказался хорошо защищён от классических инфекций, и наш иммунитет стал во многом «стерильным». До 20 века homo sapiens постоянно тренировали эпидемии; да, многие умирали, зато шёл естественный отбор, выживали обладатели самой сильной иммунной защиты, которую передавали потомкам. В 20 веке инфекций стало меньше, но тренировку иммунитета обеспечивала массовая вакцинация. В 21 веке западный человек почти полностью искоренил инфекции и на фоне пропаганды антипрививочников начал отказываться от плановой вакцинации, тренировать иммунитет оказалось нечем. Теперь любой мутировавший вирус словно запрещённая гаагской конвенцией разрывная пуля. Новые эпидемии с высокой долей вероятности будут захлёстывать человечество и дальше. Природа, как известно, не терпит пустоты.
https://www.facebook.com/alex.fedorov.986/posts/5024684347603091

:) Это ж какой выверт:)) Антипрививочники виноваты в том, что "природа не терпит пустоты":)))))))) Из серии как признать поражение, не признавая его и попутно обвиняя другого. А как влияет иммунитет непривитых-нетренированных на остальных? У привитых же он продолжал тренироваться успешно. Или нет? Есть статистика заболевания ковидом среди привитых-непривитых всем и вся или избирательно? Или о чем речь?
Да и так ли много этих непривитых в масштабах планеты, чтобы они успели создать столь глобальную проблему:))
Чесслово...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Западный человек полностью искоренил инфекции в стерильных умах. Но не в реальности. Писать, что инфекций стало меньше, это как писать, что "человечество победило грипп": да, на улицах трупы не лежат штабелями, но грипп никуда не делся, и осложнения после него очень серьезны. Инфекций не стало меньше, они никуда не делись. Способов защиты и лечения стало больше.
У любой прививки очень серьезная "обратная сторона медали". Поэтому делать надо с умом, взвешенно и обдуманно. А не стадом вакцинироваться лишь бы от всего.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
В 21 веке западный человек почти полностью искоренил инфекции и на фоне пропаганды антипрививочников начал отказываться от плановой вакцинации, тренировать иммунитет оказалось нечем. Теперь любой мутировавший вирус словно запрещённая гаагской конвенцией разрывная пуля. Новые эпидемии с высокой долей вероятности будут захлёстывать человечество и дальше. Природа, как известно, не терпит пустоты.
ого
вот это выворот! Что только великие умы не извратять в своих целях и интересах
 

lisnata

Active member
Жаль, что такой анализ не делали лет 17 назад( Можно узнать возможную реакцию на компоненты прививок.
Лаборатория Синлаб :
6. Профиль "Предвакцинационная панель" (стандартная):
- яичный белок, - молоко, - дрожжи, - формальдегид/формалин, - желатин коровий
Цена: ≈ 201,00 руб. (09.02.2021)
7. Профиль "Предвакцинационная панель" (расширенная):
- овальбумин, - дрожжи, - формальдегид/формалин, - α-лактоальбумин, - казеин, - бычий сывороточный альбумин, - желатин коровий
Цена: ≈ 291,00 руб. (09.02.2021)
 

Лапа

Well-known member
Бывает и такое. Для нас прививка от пневмококка оказалась просто спасением, поэтому да, очень хотели и привили детей.
аналогично и у меня с младшей дочерью. а еще я так напомню многим любительницам всяких татушек, долговременных макияжей, гепатит В та еще штука, прививка всяко лучше
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Подумала сделать панель, но 200 рэ... и пока передумала. Цена завышена.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я жду, когда от менингита можно будет сына привить
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Бывает и такое. Для нас прививка от пневмококка оказалась просто спасением, поэтому да, очень хотели и привили детей.
Мама болела пневмониями по три раза на зиму года 3 подряд. Рентген "видел", честная пневмония. Антибиотики. Я ее год уговаривала привиться. При том, что я ОЧЕНЬ осторожна с прививками.

Привилась. Зима без пневмоний и антибиотиков.

Детей я от пневмококка не прививала. Старшая взрослая, младшая пока не нуждается.
 

Shokoladka

Well-known member
@Velca, у нашей средней был кошмарный гнойный отит. Антибиотики перорально не помогали, температура 40, гной в ушах, 4 раза делали парацентез😱. Антибиотик капельно только второй помог. 2 раза в больнице лежали: на 3-й день после выписки опять температура, гной, и снова в больничку. В бак.посеве пневмококк. Врач рекомендовала обязательно привиться, через 2 месяца после выздоровления сделали Превинар. Отиты реже стали, а если и случаются, то просто катаральные, без осложнений. Малыша тоже привили. Если бы раньше я знала о такой прививке, то бежала бы прививаться. Жаль, что только на таком печальном опыте пришлось узнать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Вот малыша я бы не прививала :) Может, он бы не болел. Но это решение такое, индивидуальное семейное.
Давно жду прививку от менингококка еще. При всей своей антипрививочности.
 

Shokoladka

Well-known member
Вот малыша я бы не прививала :) Может, он бы не болел. Но это решение такое, индивидуальное семейное.
Давно жду прививку от менингококка еще. При всей своей антипрививочности.
Так он уже за год с хвостиком раза 3-4 отитами переболел, катаральными. Поэтому решили не ждать, когда случится гнойный, и привили недавно его тоже.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Вот малыша я бы не прививала :) Может, он бы не болел. Но это решение такое, индивидуальное семейное.
Давно жду прививку от менингококка еще. При всей своей антипрививочности.
У меня сын прививку от менингита очень тяжело перенес. Два дня температура была и жуткая головная боль. Прямо пластом лежал. Скоро и младшей время подойдёт, а мне после такого опыта очень страшно. Но, может, такая и должна быть реакция?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У меня сын прививку от менингита очень тяжело перенес. Два дня температура была и жуткая головная боль. Прямо пластом лежал. Скоро и младшей время подойдёт, а мне после такого опыта очень страшно. Но, может, такая и должна быть реакция?
Как называлась прививка?
 

MamaPoliny

Well-known member
У моих детей все прививки есть кроме гепатита В. В первый год я не делала вообще ничего и по желтушке у обоих оказалось все непросто. Оба доношенные капались и светились до двух недель в интенсивке, по гепатиту был мед.отвод до двух лет, а потом я и сама боялась, не делала.
Сейчас стала задумываться по старшей сделать аль нет.
 
Сверху