ночное кормление после года?

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
у меня вопрос...свернули ГВ по инициативе дочки(отказалась от груди категорически)...и вот 2 ночи уже она просыпается покушать...водичка не прокатывает, приходится греть молоко...так вот, может стоит лучше купить ей смесь, вместо обычного молока?...а то у нас получается 0,5-0,75 л молока в сутки потребление(в чистом виде), не считая каш...
 
Последнее редактирование:

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
ой-ой-ой, доча пьет и очень любит...вот и не знаю...но не многовато ли молока?...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
я давала смесь до 3 лет. даже сейчас покупаю,если просит. это лучшая альтернатива молоку, неизвестно, как обработали и откуда его привезли. молоко не даю до сих пор (4 года нам). оно вообще способствует образованию разного рода слизи в организме.
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
оно вообще способствует образованию разного рода слизи в организме.
:stop: ничему такому оно не способствует! Ученые это уже опровергли, так что не будем тут писать разнообразные стереотипы мышления о вреде чего-либо.

ок, на сколько хватит пачки смеси, если ее давать только 1 раз ночью(250 мл бутылочку)...никогда дома не кормила смесью...поэтому не знаю...
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
crazy_cat,
ИМХО, многовато у вас коровьего молока для вашего возраста..
Но если малышка чувствует себя отлично, то наверное можно и не париться. Все детки разные.
Коровье молоко малышам не рекомендуют в основном из-за состава . Потому что природой оно не предназначено для детей и в коровьем слишком большие молекулы белка. Детский организм не в состоянии их усвоить, большая нагрузка на ЖКТ и на почки.
Лучше бы пока, конечно, смесь.
Вот и Комаровский на своём сайте советует так же, правда по другим причинам : http://www.komarovskiy.net/faq/korove-moloko-ili-smesi.html

Я в 2 года молоко пока не даю, хотя пробовала- не пьёт, так что вопроса не стоит. Смесь тоже отверг.
Наш малыш любит Бифидобакт. Готовый "кефирчик" в стаканчиках с розоватой крышечкой. Он на основе смеси Беллакт с закваской из бифидобактерий, хорошо для пищеварения и восстановления флоры ( после антибиотика, например, вместо Линекса)
И когда мы закончили с ГВ, завязали с ночными кормлениями ( ему было 1 год и 11 мес. , пришлось отлучаться из-за моей беременности- больно стало кормить) около месяца просыпался ночами , плакал и просил "сисю", соглашался попить "кефирчик" и спал дальше..
Потом поехали отмечать его 2 годика в отпуск в Египет, там наш "кефирчик" было взять негде... Волновались, как справимся, но пару раз малыш попил просто воды и перестал просыпаться ночами. Правда, утром просыпался раньше 6 утра и зверски голодным, требовал завтрак ( каша с пюре и творожок у нас обычно)
Прошло совсем мало времени, сегодня ему 2 года и 1 месяц, после завершения ГВ прошло ровно 2 месяца, ночами уже еды не требует, разве что захнычет и водички попьёт изредка..И спать может часов до 9 утра спокойно.
Так что детки меняют свои привычки быстро.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
ничему такому оно не способствует! Ученые это уже опровергли, так что не будем тут писать разнообразные стереотипы мышления о вреде чего-либо.
тогда в чем вопрос, пейте на здоровье.
Коровье молоко малышам не рекомендуют в основном из-за состава . Потому что природой оно не предназначено для детей и в коровьем слишком большие молекулы белка. Детский организм не в состоянии их усвоить, большая нагрузка на ЖКТ и на почки.
и это факт
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
тогда в чем вопрос, пейте на здоровье
да изначально не о том речь была...
Но если малышка чувствует себя отлично, то наверное можно и не париться. Все детки разные.
вроде и всё хорошо, но я боюсь вызвать какую-нибудь непереносимость лактозы(НАДО будет яндекс прогуглить на этот счет...)...вот и не знаю, что делать...хотя вот сегодня на ночь попила сока и спала не просыпаясь...правда на завтрак потребовала молоко сначала, а потом только кашу скушала...
 

Ванда

Active member
на сколько хватит пачки смеси, если ее давать только 1 раз ночью(250 мл бутылочку)...
В банке 400 гр. смеси. Одна мерная ложечка вмещает 4,7 гр. смеси. Значит из одной банки выходит 85 ложечек. Чтобы приготовить бутылочку 250 мл. надо налить 210 мл воды и насыпать 7 ложечек смеси. На выходе смеси будет 230 мл. При таком режиме Вам хватит банки на 12 дней.
 

May_be

просто поболтаем
да Вы что? серьёзно?
Да, именно так :) А Вас что-то удивило? ;)
Вот официальная информация о данном продукте: http://www.instmmp.by/pages/2226
Наш Малыш пьёт его "просто так" , за обедом и не только, потому что другие аналоги или детский кефир не пришлись по вкусу.. И после курса антибиотика быстро помог справиться с дисбактериозом.
Аллергии и прочие проблемы здоровья, перечисленные в показаниях к употреблению , нам не знакомы ( вероятно, благодаря этой "профилактике" тоже, кто знает ))) ) так что судить не берусь. В остальном нас вполне устраивает, чего и другим желаю..
К счастью, ночные кормления у нас уже ушли в историю..А вот без этого, любимого малышом напитка , как бы мы завершили ГВ, даже не знаю..Он после завершения почти месяц продолжал просыпаться с плачем "дай сисю" и соглашался на "кефир" через трубочку, после чего сразу засыпал..Воду не хотел. А соком по ночам , я думаю, слишком большой риск испортить зубы..
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
а какую смесь тогда лучше выбрать?...не понимаю в смесях ничегошеньки, т.к. были на ГВ...но чтоб и не сильно дорогую...
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Наш малыш любит Бифидобакт. Готовый "кефирчик" в стаканчиках с розоватой крышечкой.
ну это просто гордость местных производителей, действительно супервесщь :) я сама ее беру себе, если с желудком что-то не так!
кисломолочка во всех отношениях полезней молока,поэтому я хоть пару ложек пытаюсь влить в малого, который кроме воды ничего не пьет, ну и смесь 3+ Беллактовскую, но это когда сам увидит и попросит в магазине.
а какую смесь тогда лучше выбрать?
я б брала Беллакт. Хуже,чем молоко, оно не зайдет.
 

Бел-ка

Вечный двигатель
crazy_cat, цельное молоко лучше до 2-х лет не давать деткам, разве что для приготовления каш и омлетов. Попробуйте предложить малышке бифидин (есть разный и от 5 мес. и с 1 года), кефир детский, а если это ей не понравится, то можете смесь попробовать хотя бы Беллакт для начала.
 

ой-ой-ой

New member
я б брала Беллакт.
Согласна. Я при выборе смеси смотрела только на цену. Для себя решила, что если хоть как-то не подойдет - буду пробовать дальше по возрастанию цены. Это же уже не основное питание, а так, блажь))))
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
Попробуйте предложить малышке бифидин (есть разный и от 5 мес. и с 1 года), кефир детский, а если это ей не понравится, то можете смесь попробовать хотя бы Беллакт для начала.
бифидина нет в магазине...вчера последние 5 пачек молочка урвали...люди берут по несколько упаковок...кефир же малышка не хочет пить...уже пробовали...
 
Сверху