НОРМЫ ПИТАНИЯ: реально ли это?

Marsianka

New member
Считаю, а может даже и уверена, что лучшая "норма" для него это мама, в тандеме с его желудком :p
Я лично пару раз по норме делала всё, но мы видно совсем обжорки, это было лишь половинка того что мы съедали за пол дня :mrgreen:
 

Maramuska

New member
Может кто-нить знает, сколько в 8 месяцев мяска положено ребенку в день?
 

Maramuska

New member
Sweet mama, спасибо! :air kiss:

по нормам :blink:

сколько положу столько и положено будет....
могу 50 могу и 150 ежели пожелают
Пожелать-то они может и пожелают, но это ж белковая нагрузка на организм, зачем перегружать-то? :agree:
 

Mahima

переименовалась:)
А нормы кем положены? Они для ВСЕХ детей одинаковы? по сезонам года не различаются, и по росту, и по аппетиту, и по телосложению, и по особенностям темперамента и энергозатрат? :acute:

Белковые нормы кстати сейчас очень и очень пересматриваются... :big boss:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
ага
счас
норма картошки взрослому человеку есть
а я ее ем немеряно
и мясо
если мяса в неделю сьем меньше кило у меня развивается анемия.
не сразу но проверено уже...
 

Plump

New member
по-моему, никто лучше карапуза не знает сколько чего ему нужно, я слегка заморачивалась по этому поводу поначалу, особенно на фоне беспокойной на счет еды бабушки :dry: , со временем убедилась, что дитеныш здоровее относится к еде, если не бегать с мерными стаканчиками и не стараться вместить в него норму, день уплетает за обе щеки, день ваще ничего не хочет, кроме маминой тити, если активен, все в порядке, к слову, до норм, упомянутых выше ну очень редко доедали, сча в полтора годика, ттт, ест практически все с общего стола и не без удовольствия :nyam:
Maramuska, на счет объема мяска в 8 мес.-я тож слышала про 50 гр, но мы едва в этом возрасте съедали ч.ложечку-другую, а вот яичного желтка со всего 10-ка бы и съела :blink: , сча все наоборот, желток-фе, зато мяско-всегда охотно, наверное, организм диктует чего надо
 

Maramuska

New member
Plump, а мы мяско с удовольствием топчем, сколько дам, столько и съест. :acute:
Я потому про норму и спрашивала, чтоб не перекармливать.
А вот на желток сыпет. Может, потому что яйца магазинные были.
Хочу попробовать дать деревенские. Найти бы только.
 

Plump

New member
А вот на желток сыпет. Может, потому что яйца магазинные были.
Хочу попробовать дать деревенские. Найти бы только.
а перепелиные не пробовали? по вкусу то же , а, говорят, менее аллергенны. деревенские, мы с дачи, в смысле из деревеньки возле дачи, возили, но вот беда, именно на деревенские и посыпало, правда, единожды, а где взять, некоторые знакомые мамашки в свое время ходили как за яйцами, так и за козьим молочком в частный сектор, если имеется где поблизости таковой, так чтоб и мелкое хозяйство было, мы на Алибегова обитали, там чудесный частый сектор в этом смысле, а мяско-эт хорошо, растите большими и здоровыми!
 

Maramuska

New member
И на перепелиные сыпало. Они ж с той же фабрики что и куриные.
Кормят птичек всякой химией... :bad:
Так что мы на мяске пока. Эт тоже неплохо. :bb:
А частный сектор есть рядом, только никто уже там живности не держит...
 
Сверху