Новогодние подарки

Jahenka

влюбленная в мир
Близится новый год....
Наверное, я на первой строчке можно пост и закончить :D
Вобщем, интересно было бы обсудить, что, кому, когда... Оформление тоже обсуждаем (ждем Муравейку с ее опытом работы оформителем).
Почерпнем новые идеи друг у дрга! :)
 

Orion

Созвездие
ой, у меня декабрь вообще месяц тяжелый :) подарки надо покупать буквально весь месяц.. ДР подруги, ДР мужа, ДР свекрови, ДР другой подруги, НГ наконец с подарками ВСЕМ :)
никакого такого супер оформления, но пакуем обязательно ВСЕ подарки (а их очень много обычно и классно под елкой такой свал запакованного :) ) и под елку складываем, а потом ритуал открытия подарков проходит :) все садятся под елку и по одному достают и разрывают :)
 

Cова

New member
Orion написал(а):
ой, у меня декабрь вообще месяц тяжелый :) подарки надо покупать буквально весь месяц.. ДР подруги, ДР мужа, ДР свекрови, ДР другой подруги, НГ наконец с подарками ВСЕМ :)

У нас то же самое. Все начинается с моего ДР и заканчивается 8-м марта. Расписаны все выходные :D Подарки, ладно, купим и подарим, но как отмазаться от пьянок? :roll:
 

Jahenka

влюбленная в мир
а что??? Что вам приходилось дарить необчненького? (или обычненького). Кстати, а что бы вы хотели получить в подарок?
У меня самыей необчные подарки - мы с подружкой лепили из пластики животных, которые ассоциируются с нашими друзьями из компании, а потом всем дарили - опиывали это животное и спрашивали, на кого похоже. А когда угадали - вручали :) Отгадали всех.
 

Cова

New member
У достаточно близких друзей и родственников я спрашиваю, что им подарить - то и дарю (квартры и машины просьба не заказывать :mrgreen: ). Часто бывает, скидываемс по несколько человек на один большой подарок (микроволновка, пылесос, кухонный комбайн, блендер). Подругам дарю (если нет заказа) косметику, духи, что-то из мелкой одежды (если знаю, что это ей действительно нужно: напр., перчатки). Могу подарить сумку, косметичку, кошелек. Мужской части населения - парфюм, большие наборы для бритья, более близким - тоже по заказу (кейс, набор кастрюль :mrgreen: ,) и т. д.

Мелким племянникам вяжу кофточки в ассортименте + сладости в оптовых объемах (блок сникерсов).

Дарим обычно без выкрунтасов.
 

Orion

Созвездие
я для себя люблю самые обычные подарки, главное чтобы красивые (хотя и для других только красивое выбираю) :) а сама дарила, косметику (декоративную и кремики, шампуни/гелики и сольки/маслица), сумочки вечерние, фондюшницы, барбекюшницы, кастрюльки, белье, тапочки, украшения драгоценные и бижутерию, бытовую технику, сувениры, брелки, автопримочки, посудку разную и сервизную и интерьерную, одежду.. всего и не упомнишь-то за всю жизнь :) ничего необычного.. более-менее необычное делала календари для подруг в модельных позах (брала подходящую фигуру и приделывала голову) :) был большой успех.. но я не делала это основным подарком это были придача к чему-то еще :)
 

Никта

New member
а кстати кто знает где всякие новогодние причендалы красивые продаются?
хочу купить деда мороза или санта клауса большущего ..что б ростом метр точно был
 

Orion

Созвездие
Нататка, в магазинах и на рынках :) а деды морозы мне в прошлых годах нравились в мире моду на жданах, но где они будут в этом году не знаю..
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, про календари - интересно. Пойду в тему про фотошоп спрашивать, как делается :wink:
 

Orion

Созвездие
Jahenka написал(а):
Orion, про календари - интересно. Пойду в тему про фотошоп спрашивать, как делается :wink:
да ничего сложного :) календари выглядят так
1131388291_kalend1.jpg

1131388298_kalend2.jpg

надеюсь девушки не обидятся, что я их показываю :) я потом их уберу..
еще у меня ребенок на календаре есть :)
 

Алина

New member
А чего девушки должны обидеться? красивые девушки! А что это кто то из наших, может я не узнала?
что-то мне говорит что наши только вот боюсь обшибиться .....................
Орион просвяти. :)
 

Orion

Созвездие
Алина, не, не наши :) мои подруги просто.. ну мало-ли обидятся, что я без их разрешения тут их выставляю :)
 

Orion

Созвездие
Алина, из твоих фоток вообще без монтажа календари клепать можно :) эти-то календари такой успех имели потому что выглядят как натуральные, хотя они в жизни не делали таких студийных фоток :)
 

Алина

New member
Орион, а как клепать.
немножко обнаглею :oops: Орион а можно я тебе какую нибудь фотку скину, не нужную обрабатывать, а ты мне календарик клепанёшь, ну это если не трудно для тебя :oops: :roll: :?:
 

Orion

Созвездие
Алина, давай.. только в очень большом размере желательно, если ты хочешь потом в хорошем качестве распечатать..
 
Последнее редактирование:

Алина

New member
Алина, давай.. только в очень большом размере желательно, если ты хочешь потом в хорошем качестве распечатать.. orion.art@tut.by

Спасибочки сейчас зашлю. Орион очень не удобно, по времени не тороплю, когда у тебя времечко выпадет.
 

Муравейка

New member
Так по поводу оформительства:ох,и нелегкая ето работа в канун праздника,каждый тащит по 10 подароков и в последний день!!!(Думаю,большинство оформителей до новогоднего стола не доходят:спят)Так что ,девочки,упаковывайте подарки заранее,поберегите нервы(очередь) и время(очередь),а вообще можно и дома все завернуть,накупить листов бумаги красивой тематической,двухстороннего скотча,скотчо обычного,всяческих новогодних сувенирчиков,ленты :,обернуть коробочки,перевязать ленточкой,на двухсторонний скотч приклеить какой-нить сувенрчик,можно мишуры добавить(на новый год интереснее традиционных бантиков)Да,много интересных вариантов,но лучше показывать,а фотика,увы,нетушки!
А паковал народ уйму всего:часы,игрушки,картины,телефоны,посуду,белье,ювелирку,ящик сгущенки,ананас,свечи,полотенца,скатерти,книги,ручки,блокноты и.т.д и.т.п
Кста,а новогодние открытки уже прдают?Единственный праздник, когда я их рассылаю всем родственникам и друзьям,самый лучший выбор в "Центральной книгарне"по-моему
 

Cова

New member
У меня сейчас голова болит - что подарить умеренно продвинутой тетушке на 70-летие? :roll:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Муравейка, я вот как-то спрашивала в ГУМе двухсторонний скотч - м мне показалось что многовато он стоит по сравнеию со скотчем просто. Это так всегда или так в ГУМе?

Открытки я тоже всем рассылаю. Или календарики карманные (тоже в конверт помещаются:) ) В прошлом году была выставка новогодних открыток в главпочтампе - большинство были так себе, хотя и попадались ничего. Обычно покупаю там же, в Центральной книгарне :wink: Действительно, надо бы поехать, потом не протолкнешься.

Cова, умеренно продвинутых тетей у меня нету... Сама никогда не знаю, что дарить "взрослым" :mrgreen:
 
Сверху