Новогодний стол

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orion

Созвездие
ух, что у нас будет! :) будем делать жюльен из белых грибов, салат из сушеных, что-нить еще из грибов, т.к. в этом году нам СТРАШНО повезло с грибами :)
 

Cова

New member
Зафаршировать поросенка - это я не осилю...
Во вопрос: какое же сделать основное блюдо? Я всегда птицу фаршировала, традиция уже...
 

Orion

Созвездие
Cова написал(а):
Зафаршировать поросенка - это я не осилю...
Во вопрос: какое же сделать основное блюдо? Я всегда птицу фаршировала, традиция уже...
ну мы на "мясо" обычно либо просто запекали курицу, либо мясо "по-французки" (наверное так оно называется, но я не уверена :)) мясо отбить, выложить на противень посыпать солью или приправами, сверху лук кольцами (лично я предпочитаю вместо лука болгарский перец), потом посыпать сыром и полить майонезом и запекать до готовности :) можно вместо лука (или вместе с луком) те же грибы, тоже очень вкусно :)
 

Kasik

Active member
А мне свекровь вот какой рецептик подкинула:
кусочки свинины отбить, в них завернуть обжаренные грибы, скрепить зубочистками или ниткой, обжарить. Клюкву протереть через сито, добавить сахар и тертый сыр, залить рулетики и запечь в духовке.
Получается очень вкусно.
 

Cова

New member
Orion написал(а):
Cова написал(а):
Зафаршировать поросенка - это я не осилю...
Во вопрос: какое же сделать основное блюдо? Я всегда птицу фаршировала, традиция уже...
ну мы на "мясо" обычно либо просто запекали курицу, либо мясо "по-французки" (наверное так оно называется, но я не уверена :)) мясо отбить, выложить на противень посыпать солью или приправами, сверху лук кольцами (лично я предпочитаю вместо лука болгарский перец), потом посыпать сыром и полить майонезом и запекать до готовности :) можно вместо лука (или вместе с луком) те же грибы, тоже очень вкусно :)
Так ведь курицу нельзя! :D
А я делаю такой вариант мяса: отбиваю с чесноком+соль+красный (не черный) перец+кружок ананаса+ майонез+сыр.
Объеденье!
Но на праздничный стол этого будет мало...

Надо в гости напроситься... :?
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
А мне свекровь вот какой рецептик подкинула:
кусочки свинины отбить, в них завернуть обжаренные грибы, скрепить зубочистками или ниткой, обжарить. Клюкву протереть через сито, добавить сахар и тертый сыр, залить рулетики и запечь в духовке.
Получается очень вкусно.

Можно между мясом и грибами положить тоненький ломтик ветчины. Будет вкусно.

А вообще я делаю рулетики так:на отбитое мясо ломтикветчины, потом мелко порезанную грушу, закалываю, поливаю сыро-майонезом - в разогретую духовку.Просто и очччень вкусно.
 

Anechka

New member
Veronika написал(а):
В этом году не должно быть блюд из курицы, я пока в процессе планирования, но преимущественно блюда из грибов и морепродуктов.

Вероника, а что Вы готовите из морепродуктов? Я умею только паэлью, но она уже порядком надоела, хочется чего-нибудь новенького.
 

Veronika

New member
У нас любят фаршированные кальмары (рис, морковь, мороженный горошек, кукуруза, перец болгарский), полить соком лимона и посыпать тертым сыром;

в горшочках - полуготовый рис, помидоры, очищенные креветки, мидии, кальмары, осьминожки (их отварить сначала) + специи и лимонный сок и в духовку. Это на любителя, но в нашей семье едят :)

Морепродукты в кляре - возни много, но того стоит. Тут все, что придет в голову, только я отвариваю сначала.
Это из популярного, вспомню, напишу еще.
 

Goldenflow

Well-known member
очень вкусно креветки слегка обжарить в масле с красным перцем и чесноком.Прям одну минутку жарить
Потом к этому подать багет и сырную закуску.сЫР+ЧЕСНОК+МАЙОНЕЗ
НУ И ЗЕЛЕНЬ ПО СЕЗОНУ мелко все порубить и намазать на багет
Я привезла это из Турции
не могу слюни и сейчас текут.К пиву просто на улет идет
но это для племени маленьких огнеедов
еще люблю осминогов -отварить 30 сек.порезать.помидоры-огурцы-перец-лук репчатый-петрушка полить маслом и лимонным соком
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
Anechka написал(а):
Я умею только паэлью, но она уже порядком надоела, хочется чего-нибудь новенького.
А как готовить паэлью?

Вообще я слышала много рецептов, но моя паэлька точно вкусная и неоднократно опробованная на гостях.

Значит, понадобится хороший морской коктейль. Если интересно, скажу, где брать. Желательно набор без крабовых палочек - сильно упрощает вкус. На 8 человек хватает приблизительно 1/4 килограммовой пачки.

Первым делом пожарить лук, морковочку, потом туда помидорки резаные и болгарский перчик.

Далее добавляется отдельно сваренный рис (желательно чуть-чуть недоваренный, почти готовый - такой, чтобы еще не расползся, хорошо подходит рис из пакетов). Все это немножко перемешать и минутку прогреть.

После этого добавляем собственно морепродукты. Доводим до кипения, и томим продукт три минуты на маленьком огне. Добавляем специи и соль. Паэлья готова
 

Anechka

New member
Kasik написал(а):
Значит, понадобится хороший морской коктейль. Если интересно, скажу, где брать.
Очень интересно :)

Хороший коктейль и всегда свежий обычно есть на Комаровке в открытых рыбных рядах, точно не скажу номер ряда, но точно с того края, что ближе к Дому быта, по-моему, последнее место. Там тетя такая вежливая, всегда подскажет. Так что дерзайте.

Вероника, Вам отдельное спасибо.
 

Skazka

New member
Veronika написал(а):
В этом году не должно быть блюд из курицы

А также яиц (не забывайте, что в трад. майонезе они присутствуют) и, почему-то, горошка. А в одежде не д.б. чёрного цвета.

Вот такая инфа пришла мне по рассылке:
Что же должно стоять на праздничном столе, что бы петушку понравилось в Вашем доме, и он оставался с Вами весь год, даря радость и веселое настроение. Начнем с того, что вообще рекомендуют ставить на праздничный стол в год петуха и как украсить его Сервировка праздничного стола. Чтобы угодить новому повелителю, нужно во всём следовать его природным наклонностям. Например, сервируя новогодний стол, выбрать яркую посуду и множество украшений, стиль «кантри» Петуху тоже очень понравится. Но от авангарда и элементов андеграунда лучше отказаться. На столе вполне уместными будут корзиночки, посуда из дерева, изделия из ротанга. Небольшое количество посуды из стекла, символизирующего дружественную для дерева водную стихию, тоже станет благоприятным сочетанием. А вот изделия из металла лучше сократить до минимума. Хорошо будет гармонировать с энергетикой наступающего 2005 года посуда из фаянса, фарфора и керамики, поскольку сам символ Петуха олицетворяет стихию земли. Расставляя предметы на столе, следует создать систему, порядок. Художественный хаос вряд ли придется по вкусу пернатому герою, в обязанности которого входит поддержание всеобщего порядка: обязательное, своевременное возвещение о наступлении очередного рассвета. Кстати, если вместе с боем курантов в вашей квартире прокукарекует петушок из новеньких настенных часов, есть все основания надеяться на удачу в наступающем году. Праздничный стол - предпочтения Петуха. Составляя новогоднее меню, исключите блюда из птицы и яиц. Хитом праздничной трапезы, безусловно, станут кушанья из круп и злаков. А в мелко покрошенные салаты можно добавить пророщенные зёрна пшеницы, семечки подсолнечника или кунжута. Вкус от этого только улучшится, да и для здоровья будет полезно. Мы с Вами будем готовить праздничные блюда для маленьких членов вашей семьи. Красиво оформим, праздничный стол, а так же приготовим сладкие блюда. На сегодня все! Читайте в следующем выпуске «Яркие красивые и полезные блюда для малышей на новогоднем столе». До скорой встречи! С отзывами и пожеланиями пишите renastia@yandex.ru
 

Goldenflow

Well-known member
ну ладно курицу не готовить
но в большинство салатов входит яйцо
так теперь салаты не делать и заменить кашей?
:lol: в Венгрии например коронное блюдо на Новый год-гороховая каша
это чтобы деньги водились.Рекомендую.При всей любви к деньгам сьесть ее невозможно :D
ну не будете же вы накрывать новогодний стол семечками и кашкой
 

Goldenflow

Well-known member
я каждый год делаю салат
уходит со стола за 5 сек
но в него входит куриная печенка
в этом году табу
но кто не заморачивается- на прметах-рекомендую
куриную печенку пожарить и порезать мелкими кусочками
лук пожарить отдельно
картошку отварить
огурцы маринованые порезать мелко
все укладывать слоями.слои мазать майонезом типа Оливковый
картошка
лук
огурцы
печенка
можно также не укладывать слоями а наполнить эклеры или корзиночки
печенку можно конечно заменить телячьей или говяжей.но она не такая нежная как куриная
 

Mahima

переименовалась:)
Orion написал(а):
либо мясо "по-французки" (наверное так оно называется, но я не уверена :)) мясо отбить, выложить на противень посыпать солью или приправами, сверху лук кольцами (лично я предпочитаю вместо лука болгарский перец), потом посыпать сыром и полить майонезом и запекать до готовности :) можно вместо лука (или вместе с луком) те же грибы, тоже очень вкусно :)

Ой, а если еще и картошечку нарезанную мелко поверху накидать - объедение :D :D
 

Светлана

Active member
А вот мое любимое праздничное блюдо:
Рубленные котлеты
0,5кг свинины или говядины
лук репчатый
3 яйца
1 ст.л. крахмала
4 ст.л. майонеза
соль, приправы

Мясо порезать кубиками, добавить мелко порезанный лук и все остальные составляющие, хорошо размешать и поставить в холодильник на пару часов (оптимально приготовить заранее и оставить на ночь). Жарить на сковородке как оладьи. :lol:
 

Оленька

New member
Хочу поделиться очень вкусными рецептами на мой взгляд!

Грибочки пикантные:
1 слой. Отварные грибы. Подойдут любые, от шампиньонов до лисичек и опят. При варке не забудьте их посолить.
2 слой. Картофель, порезаный тонкими кружочками, укладывается слоями. Каждый слой немножко посолить.
3 слой. Сыр диетический. (Обязательно диетический!). Натереть на крупной тёрке. Слой должен быть 1.5-2 см. Или на вкус.
4 слой. Помазать всё сметаной.

На дно можно налить немного масла подсолнечного и водички. Готовить в духовке, лучше подольше и на маленьком огоньке, да, и в глубокой посуде под крышкой. Например, мы готовим в так называемой утятнице.

Ещё ОЧЕНЬ вкусный салатик, и главное ДЕШЁВЫЙ!

Салат Нежный.
1 слой. Яблоки натереть на крупной тёрке. Слегка полить майонезом.
2 слой. Лук нарезать кольцами. Залить кипятком на 5-10 минут. Полить майонезом.
3 слой. Сыр натереть на крупной тёрке и смазать майонезом.


Всем приятного аппетита!
 

Selena

New member
люблю шампиньоны.
неплохи они в фаршированном виде:шляпки освобожаются от ножек и "внутренностей"(бррр),шляпки остаются в покое,всё остальное мелко режется и кладётся на сковороду со сливочным маслом+мелко порезанный репчатый лук,специи,соль и потушить,потом слегка остудить,добавить потёртый сыр и чуть майонеза,перемешать и наполнить ожидающие шляпки...можно свеху ещё чуть-чуть майонеза-и в духовку,примерно на минут 20-25.
в начинку можно добавлять,всё что пожелаете-ветчину,яйцо,помидор...но и без всего этого тоже вкусно :) Приятного аппетита!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху