Новополоцк - нужны отзывы о роддоме,плз!

Domino

New member
Мамы,рожавшиев этом или прошлых годах в Новополоцке - очень нужно ваше мнение и отзывы!
 

KseniaZhuk

New member
есть в контакте группа, где есть несколько отзывов о НП роддоме...
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Есть много вопросов.Особенно про ЖК местные.Подружка недавно переехала в Новополоцк и появились проблемы с принятием на учёт.Может.кто с отзывами откликнется...
 

Domino

New member
По роддому вопрос снялся родами в Витебске.
по ЖК могу сказать следующее - свои плюсы и минусы есть и в той,что в 1 поликлинике, и в той, что в 4.
4 имхо лучше.
если проблема в том,что нет регистрации или прописки - то она решается завлением на имя заведующего поликлиникой просьбой поставить на учёт по месту фактического проживания.
беременных закрепят по-любому, хоть и не охотно.
я делала именно так. т.к. по прописке у меня ЖК одна, а хотела в другую
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
Вроде за месяц с постановкой на учёт разобрались.
То что взяли неохотно,это факт.
Сейчас подружка пытается сдать все анализы.Но для меня вопрос: у неё на днях 11 недель.Вроде ж уже пора на генетическое узи.Во время моих 2х беременностей недели за 2 была запись на него,учитывая,что его вообще до 12 нед делают.А подруге сказала гинеколог,что мол наверное,3го апреля сделаем(её Б в этот день ровно 12 недель будет).но никуда не записали,ничего больше не сказали.Где его вообще в Новополоцке делают?неужто совсем без записи..?
 

Domino

New member
делают пару человек - по одному на каждую из ЖК. в самой ЖК и делают. она в какой стоит на учете?
в 4-ке записи не было как таковой, так, талончики у гинеколога или направление - как было у меня (но я на сохранении в это время лежала)
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
В 4й.врач пузако.
Просто у подружки столько вопросов,у неё первая долгожданная беременность плюс чужой город и отсутствие там каких-либо знакомых.вот и возникает куча вопросов.
 

Domino

New member
в 4 сама пузако узи и делает, так что вопросов по записи не будет. ну или не было, учитывая поздний мой ответ
 

I_mama

New member
сама родом из новополоцка, рожала 1 сына в новополоцке, наблюдалась со 2 беременностью в новополоцке в 4 поликлинике, много подруг рожало в новополоцком роддоме, если есть вопросы - задавайте
 

Jifa

nemo me impune lacessit!
Старшую рожала в Новополоцком роддоме. Младшую в Минке в шестерке. Если честно..... земля и небо. Мне после Новополоцкого Роддома шестерка раем показалась.
 

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
У подружки 36 недель.уложили в рд из-за 1 не осень хорошего ктг.там переделали и всё нормально оказалось.но лежать 10 дней в рд это закон у них,даже если всё ок.вот пролежит она до 37,5 недель,а там уже и не отпустят,наверное.ей из-за зрения в жк пузако кесарево назначила...кого-нибудь та же участь коснулась?с КС? у нас в бобруйске если кесарят,то уже в районе 40 недель(если нет показаний опасных для малыша).Помню одной знакомой пришлось естественных схваток дожидаться,а только потом сделали кс,и всё,чтобы ребёнок прочувствовал хоть немного естественные роды...а в новополоцке сказали,что кесарево в 38 недель и без вариантов.
 

tatisiana

New member
У подружки 36 недель.уложили в рд из-за 1 не осень хорошего ктг.там переделали и всё нормально оказалось.но лежать 10 дней в рд это закон у них,даже если всё ок.вот пролежит она до 37,5 недель,а там уже и не отпустят,наверное.ей из-за зрения в жк пузако кесарево назначила...кого-нибудь та же участь коснулась?с КС? у нас в бобруйске если кесарят,то уже в районе 40 недель(если нет показаний опасных для малыша).Помню одной знакомой пришлось естественных схваток дожидаться,а только потом сделали кс,и всё,чтобы ребёнок прочувствовал хоть немного естественные роды...а в новополоцке сказали,что кесарево в 38 недель и без вариантов.
Знаю, что уже поздно, но все же. Вашей подруге не повезло с врачом. У меня двое детишек, обоих родила в Новополоцке. Про рд особо ничего плохого сказать не могу, там как-то радуешься, что счастье твое рядом лежит и ничего вокруг не важно, домой только хочется побыстрее. А вот с жк... Первую беременность стояла на учете в 4 п-ке врач Полонская, оказалась очень грамотная, понимающая, в больницу лишний раз не посылающая, хотя внешне строит из себя не подойти. Вторая беременность была тоже в 4-ке, но уже у Пузако, вот тут что называется попала так попала. Все узи переделывала платно в других местах, т.к после её узи у меня было все плохо.Все время направления в больницу (а у меня старшему 1,8 куда же я лягу она этого не понимает). Ездила сама и в Витебск и в Минск на платные консультации, там все ОК. Вообщем я к этой врач больше ни ногой.
 
Сверху