Новые правила поступления

Солнышко

Солнечная мама
CTEPBA, ничего не утверждаю ини на чем ненастаиваю, просто написала то. что знаю. :acute:
 

Red Fox

Active member
Моя младшая сестра подала документы в педагогический универ, так там на некоторых специальностях добрая половина бюджетных мест уже занята теми, кто идет вне конкурса...ужас... :boredom:
 

Ю. Пасхали

солнечная
Анютик, когда я поступала туда на бел. фил. проходной балл был 14.5 из 15 -- нереально! 7 чел на место. Набрала сама 15
 

Red Fox

Active member
Ю. Пасхали, Супер! Я из 15 набрала 13 :blush: , правда я в нархоз поступала.
Вчера посмотрели с малой, что на специальности Социальная педагогика и практическая психология из 30 бюджетных мест уже 18 заняты под внеконкурсных, почему-то в нархозе такого нет.
 

CTEPBA

drama queen off
Анютик написал(а):
Моя младшая сестра подала документы в педагогический универ, так там на некоторых специальностях добрая половина бюджетных мест уже занята теми, кто идет вне конкурса...ужас... :boredom:

Мы например льготников стараемся как раз уговорить поступать не к нам, а в Нархоз, Педуниверситет и т.п., потому что поступить поступают, но обычно все равно потом исключают их, учатся плохо. Так что у нас всего 5 на 60 бюджетных мест;)
 

Ю. Пасхали

солнечная
CTEPBA, да уж льготников куча. Девчёнка одна со мной поступала, родители которой в разводе, и отец в России живёт.Так они справку о том, что он без вести пропал, откопали. Подделывали справки о составе семьи, типа многодетная
 

CTEPBA

drama queen off
Ю. Пасхали, на многодетность в БГУ требуют не справку, а удостоверение многодетной семьи:) И все через юриста. Хотя пропускают некоторые случаи, которые я бы - "от ворот поворот":)
 

Влада

Well-known member
CTEPBA написал(а):
Ю. Пасхали, на многодетность в БГУ требуют не справку, а удостоверение многодетной семьи:) И все через юриста. Хотя пропускают некоторые случаи, которые я бы - "от ворот поворот":)
какие?
 

CTEPBA

drama queen off
Влада написал(а):
CTEPBA написал(а):
Ю. Пасхали, на многодетность в БГУ требуют не справку, а удостоверение многодетной семьи:) И все через юриста. Хотя пропускают некоторые случаи, которые я бы - "от ворот поворот":)
какие?

Тебе разглашать конфиденциальную информацию?:) Прямо здесь?:)
 

Jahenka

влюбленная в мир
а когда проходит тестирование? может где-то в нэте про это можно узнать? какие там документы надо...
И может где-нить есть старые тесты или просто похожие - для тренировки?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Jahenka, тестирование репетиционное(без зачета результатов, для себя) проводится уже сейчас, а ЦТ- летом,в середине июня.Тесты для тренировки издаются РИКЗом и продаются в книжных.Там же правила. Есть сного нюансов при заполнении бланков.
Для записи на ЦТ нужен только паспорт.
 

Аник

New member
Jahenka, так все прошлогодние тесты издают в виде книжек - их полно по всем предметам - только до приличного книжного надо дойти :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Аник, Happy, спасибо!
Happy, а это репетиционное платное? А где про него узнать?
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Jahenka, платное. Подробности ЛС
 
Сверху