нужен медицинский спирт

kelebek

Active member
очень нужен литр медицинского спирта! срочно надо сделать лекарственную настойку!
может кто подскажет где его можно найти-купить?!
 

Kot_t

New member
kelebek,
ищите знакомых хирургов :). Раньше купить можно было, а сейчас только диабетикам продают.
 

Lorena

Well-known member
kelebek, нужен точно медецинский, есть кристаловский люкс у подруги, 100% можно для приема внутрь (я у нее для бабушки год начад для настоек брала), если такой пойдет, могу у нее спросить есть ли сейчас и сколько она за него хочет
 

kelebek

Active member
Lorena, я думаю, подойдет. мне сказали спирт! главное не технический, т.к. настойка для приема внутрь! узнайте, плз. я вам в лс отправлю свой телефон.
 
актуально! :biggrin:нужно 200 мл чистого спирта для изготовления лечебной настойки. Где можно купить?
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
Nataffka,а в какой аптеке его можно купить? насколько я знаю у нас его не продают в аптеках.
 

И-ра

New member
Рассказываю подробно про спирт.

- в РБ медицинского спирта нет. Слишком маленькая страна. Завода, который выпускал бы только медицинский спирт нет. Из-за границы не ввозится - своего хватает и про акцизы не забываем.

- в медицинских целях используется спирт класса люкс и экстра. Кажется так они называются.

- для приема внутрь имеет значение из какого сырья был сделан спирт.

- аптеки просто так спирт не продают. нужен специальный рецепт. проще всего выписать болтушку для лица на спирту и попросить знакомых выдать один спирт.

- я бы искала выходы на завод

- спирт, который аптеки отпускают в ЛПУ (больницу) разведен до 70 %. Это может быть принципиальным для приготовления настойки.

- настойки на заводах не готовятся методом залил сырье, настоял, процедил. Будет слишком маленькая концентрация. Погуглите, найдете подробное описание. Имеет значение подготовка сырья и т.п.
 

Natalia

Active member
у нас есть, мужу на работе выдают, вроде внутрь можно принимать.
 

МамаВик@

Счастливая обладательница
у нас есть, мужу на работе выдают, вроде внутрь можно принимать. __________________
Это скорее всего технич.спирт. Его некоторые и внутрь принимают, рисковые люди. Опасно это.

А мед.спирт только у медиков можно добыть.
 

atlant138

New member
Очень нужен медицинский спирт для приготовления настойки.
Готов купить 0,5 - 1 литра
 

Argentina

Ветер странствий
Чистый 96%-й спирт выдают в хим. лабораториях для приготовления реактивов. Поищите среди своих знакомых химиков.
 

Titasha

Меня здесь нет.
Подниму тему....
Куплю пол-литра спирта, пищевого. Если у кого есть выходы буду признательна
 

Tatinka

Member
В Украине продается в аптеках недорого, всегда привожу пару бутылочек, когда там бываю, на компрессы.
 
Сверху