Нужен совет SOS!!

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Доброй ночи.Прочитав статью про домашнее насилие, я еще больше убедилась что это мой случай.Полный контроль за мной и детьми, оскорбления и унижения.Ко всему добавить очередное рукоприкладство, вернее ногоприкладство. и нужно срочно что делать. Я не хочу уходить от налаженного быта рядом д.сад, школа ( у нас 4 детей, только не подумайте что мы нуждающаяся в чем то многодетная семья выпивающих людей) мы оба работаем, прилично зарабатываем.Я хочу что бы ушел он, вернее оно это неадекватное чудовище.Он не пьет и не курит,эдакий мачо с очень приличной репутацией. Я долго терпела его издевательства, "уходила" не раз.Теперь хочу все закончить, раз и навсегда, подать на алименты и забыть все как страшный сон.Сегодня валясь на полу и корчась от боли, я решила твердо это последний раз.Типичное поведение жертвы, правда? Не хочу не видеть, не слышать, не знать его.Боюсь только одного, если я начну предпринимать серьезные шаги, как то снять побои, подать заявление на развод, а еще хуже на алименты( ведь тогда все узнают какой он "хороший"), он меня просто убьет и его посадят,а детей отправят в приют.Что делать, с чего начинать?
 

Lldmila

психолог
Здравствуйте!

Боюсь только одного, если я начну предпринимать серьезные шаги, как то снять побои, подать заявление на развод, а еще хуже на алименты( ведь тогда все узнают какой он "хороший"), он меня просто убьет и его посадят,а детей отправят в приют.Что делать, с чего начинать?
Давайте разложим все по полочкам.
снять побои нужно обязательно - как верный аргумент в суде по разводу. Все свои документы и эту справку спрятать у надежных людей

подать заявление на развод, а еще хуже на алименты
Эти шаги делаются только тогда , когда Вы в безопасности будете.

Я не хочу уходить от налаженного быта рядом д.сад, школа
На кого записана квартира? В любом случае уход должен быть. Сам он не уйдет или только с вмешательстволм милиции.
 
Сверху