Нужен совет.

mirenna

Member
Ситуацию давно надо было разрешить,но как-то было не этого.
По существу:я-официально замужем.С мужем уже 7 лет не проживаем.У нас общая дочь 9 лет.Ребёнок прописан со мной.При жизни моя свекровь(дама пьющая) отписала дарственную на квартиру своей сестре.Её уже нет в живых.Квартира в собствености тёти мужа.Он прописан там же.Сейчас там проживают дети тёти.Её племмянник(мой муж)проживает в её квартире.По алиментам задолженность составляет почти 15 млн.рублей.
Я хотела бы этот долг списать на обратную услугу:чтобы он прописал нашу дочь в квартиру,где сам прописан?Тётя вряд ли согласится.Можно ли это сделать через суд?И возможно ли это?
 

kYsya

Светлая ведьма
mirenna, здравствуйте!
Квартира в собствености тёти мужа.
Как она там оказалась?
чтобы он прописал нашу дочь в квартиру,где сам прописан?Тётя вряд ли согласится.
Можно осуществить регистрацию без ее согласия.
Согласно статье 111 Кодекса о браке и семье освобождение от уплаты или уменьшение задолженности по алиментам возможно только по решению суда.
Суд вправе по иску лица, уплачивающего алименты, освободить его полностью или частично от уплаты образовавшейся задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность.
В соответствии с частью первой статьи 112 этого кодекса подлежащие выплате суммы алиментов не могут быть зачтены по встречному требованию должника.
Таким образом, реализовать Ваше желание не представляется возможным (разве как только в Соглашении об алиментах, да и то под огромным вопросом).
Алименты - это выплата в пользу третьего лица, поэтому Ваше желание в данном случае особой роли не играет, к сожалению.
 

mirenna

Member
Спасибо за ответ.
Как она там оказалась?
На неё оформила при жизни моя свекровь(((,когда мы разошлись с её сыном.Якобы,чтобы сынок под присмотром был...Я то ни на что там не претендовала.
А сейчас я подумала,почему бы ребёнку не иметь на будущее какой-нить угол.Не для себя стараюсь)))Тем более алиментов никаких не платит(долг огромный),они будут только расти(((
 

kYsya

Светлая ведьма
ем более алиментов никаких не платит(долг огромный),они будут только расти(((
Дело Ваше. Решение было вынесено и он обязан платить. В рамках законодательства есть способы, которые могут его понудить к этому.
 

mirenna

Member
Спасибо.Всё узнала.Дело за малым,найти суженного-ряженного своего)))
 
Сверху