Нужен хороший аллерголог.

егорина

Active member
Belochka, а тебе зачем? а почему нельзя в обычном диспансере кожном? "зачем" в смысле "хороший"? а обычный нельзя?
 

Belochka

Personal Depeche
егорина, да творится со мной что-то непонятное... я думала, что у меня те пятна от йода были, исключила из рациона, т.е. даже соль купила обычную, все равно периодически появляются, гады... Не могу понять на что аллергия, продукты все те же, обычные, что и раньше ела. У меня такое подозрение, что этот Йодомарин что-то сделал в моем организме, что он счас там реагирует на что-то. Вот я и хочу проверится.
А что в обычном кожном диспансере делают пробы?
 

Maurin

New member
Пробы при обострении ничего не дают. Во время обострения организм может реагировать даже на воду. Аллерголог вам предложит пройти полное обследование.
 

Оленька

New member
Действительно, пробы делаются только тогда, когда пройдёт определённое время после обострения.
 

егорина

Active member
Оленька, Maurin, так а в диспансере делают это дело?

Belochka, а ты в поликлинику свою ходила? у тебя прописка минская есть?
 

Оленька

New member
Я даже не знаю, делают ли это в диспансере. Я делала в Боровлянах. Попробуйте обратиться в 10 больницу и всё там разузнать.
 

Belochka

Personal Depeche
Maurin написал(а):
Пробы при обострении ничего не дают. Во время обострения организм может реагировать даже на воду. Аллерголог вам предложит пройти полное обследование.
Че-то не пойму, интересно, и сколько у меня будет длиться это обострение? :roll: Уже месяца два, так точно...

И что значит полное обследование?
 

Belochka

Personal Depeche
егорина написал(а):
Оленька, Maurin, так а в диспансере делают это дело?

Belochka, а ты в поликлинику свою ходила? у тебя прописка минская есть?
Прописка у меня могилевская :D
В поликлинику пока не ходила, но этот вопрос можно решить, мы звонили, узнавали, надо выписку взять из могилевской поликлиники.
 

Maurin

New member
Я ходила и в кожный диспансер, и в 10 больницу. Обследование назначают на ЖКТ. Очень неприятное обследование. Но и оно может не выявить причину. Есть такое заболевание как идиопатическая крапивница - заболевание неизвестного генеза. Но всё равно назначают обследование, у них есть схема, они по ней работают. Заранее неизвестно какая у вас конкретно крапивница.
Например: Обязательные инструментальные исследования:
- УЗИ органов брюшной полости;
- ЭГДС; - жутко неприятно
- Дуоденальное зондирование с посевом порций желчи В и С; - тоже неприятно
- Велоэргометрия;
- Р-графия ОГК И ППН (по показаниям).

А обострение наверное может пройти само по себе, но у меня не прошло. И лечилась я по схеме из инета, так как всё что советовали врачи мне не помогло. Вспоминаю как страшный сон.
 

Belochka

Personal Depeche
-
УЗИ органов брюшной полости
; это понятно
- ЭГДС; - жутко неприятно
расскажите, что там делают?
-
Дуоденальное зондирование с посевом порций желчи В и С; - тоже неприятно
это зонд надо глотать?
Велоэргометрия;
что это?
- Р-графия ОГК И ППН (по показаниям).

А обострение наверное может пройти само по себе, но у меня не прошло. И лечилась я по схеме из инета, так как всё что советовали врачи мне не помогло. Вспоминаю как страшный сон
что за схема из инета? Помогите, пожалуйста, может быть у Вас остался источник?
 

Maurin

New member
Belochka, у меня было хуже. У меня появлялось не пятно, а я отекала так, что боялась не проснуться. Реально :(
ЭГДС - это японский зонд по простому
зондирование - тоже зонд
Велоэргометрия; и следущее - не знаю даже
Я не всё делала, надоело.
Здесь вроде я брала инфу, не помню уже. Муж мне делал уколы, не представляла до этого что он способен. Нужно ли вам такое сильное лечение, не знаю. Может вам врач поможет, съездите в 10-ую больницу, там недорого и врачи хорошие.
 

Belochka

Personal Depeche
Maurin, спасибо большое, а Вы выявили на Что аллергия такая сильная была?
 

Maurin

New member
Belochka, в том то и дело, что тогда аллергия была практически на всё. Я могла есть очень малый набор продуктов. Сейчас я ем абсолютно всё. Эта идиопатическая крапивница может появится от каких-то других факторов, например нервы, а потом реакция идёт практически на всё.
 

Belochka

Personal Depeche
Maurin написал(а):
Belochka, в том то и дело, что тогда аллергия была практически на всё. Я могла есть очень малый набор продуктов. Сейчас я ем абсолютно всё. Эта идиопатическая крапивница может появится от каких-то других факторов, например нервы, а потом реакция идёт практически на всё.
да, я знаю, что нервы очень влияют, а тут период такой дурацкий :(

Так Вы как вылечились? Кололи эти уколы? Или еще что-то?
 

Maurin

New member
Belochka написал(а):
да, я знаю, что нервы очень влияют, а тут период такой дурацкий :(

Так Вы как вылечились? Кололи эти уколы? Или еще что-то?

Помогла в конце концов мне такая гремучая смесь:
7 дней вроде тавегил уколы, первые 3 дня несколько раз в день
первую неделю тавегил в таблетках 3 раза в день вроде

параллельно 3 дня кефир с хлебом, остальное время до окончания лечения всё супер не аллергенное
Во время обострения у меня пятна появлялись и во время диеты, если без диеты - кранты
После начала лечения я отменила кефиро-хлебную диету только тогда, когда пятна прошли. Появление новых пятен - значит лечение пошло не так

потом месяц кларитин и кетотифен на ночь + ещё месяц кетотифена, нужно было больше, но через месяца полтора или 2 я стала пробовать есть другие продуты и о чудо - всё прошло

До этого пробовала более лайт схемы, короче 2-3 месяца проб и ошибок и я нашла как лечить себя

Для себя сделала вывод такой, не ждать пока станет совсем плохо, а сразу лечиться, хотя я не являюсь приверженцем лекарств, но тут такое неприятное дело, что пришлось
 

Belochka

Personal Depeche
Ну я самолечением боюсь заниматься, надо к врачу топать... :roll:
 

Maurin

New member
Belochka написал(а):
Ну я самолечением боюсь заниматься, надо к врачу топать... :roll:
Belochka, что я и говорю. Начинайте с врача. Я тоже обошла много врачей, пока дошла до самолечения. Это был вынужденный выход. У вас же всё проще, может и справитесь легче. Удачи вам :)
 

Goldenflow

Well-known member
в 10 больнице по-моему даже республиканский центр аллергологии
позвоните по справке
помогут
 
Сверху