Нужна консультация невролога и специалиста по сосудам.

Tea

New member
Добрый день.

Ищу специалиста, который бы помог разобраться в ситуации.

Дано: направление к неврологу в 3 или 7 больницу (Мать и Дитя).

Ребенку 7 лет. С левой стороны сосудистая сетка на лице явно выражена. Все детство отходили к педиатру, и нам говорили "косметический дефект, тонкая кожа, перерастет, вырастет, сделаете процедуру у косметолога, перестанет быть видно".

Внезапно начались рецидивирующие носовые кровотечения, я пошла полное платное обследование делать, несмотря на уверения педиатра "у Лора если все хорошо, попейте аскорутин, и все пройдет".

И выяснилась странная картина. По узи брахиоцефальных сосудов - ассиметрия яремных вен, ассиметрия кровотока. Простым языком, справа и слева сосуды разной толщины, из-за этого якобы может быть разность давления. Узкие как раз слева, где и идёт сетка по лицу. Излом в р-не ключицы (УЗИ сердца ок). Больше никаких жалоб.

Я ничего не понимаю, показываю педиатру, она разводит руками (должно быть симметрично). Я смотрю картинки в интернете - нет там симметричных вен. Более того, и парных даже в районе шеи нет.

Узист что-то не то написал? Переделать узи? Где?

Делали в Лодэ, в их педиатрическом отделении. В Лекаре такое УЗИ детям не делают.

Опять же, если ситуация такова, и это аномалия, кто может найти, от какого узла идёт излом, и что делать? МРТ и КТ пока вести ребенка не хочется. То есть, надо, чтоб узист не в рамках инструкции был способен разобраться, что и как.

Спасибо за контакты неврологов, узистов сосудистой патологии, флеболога, ангиохирурга (все детские).
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Tea, Вижу что здесь никто не пишет пока.

Подумалось, может быть Вы попробуете посмотреть в сторону РНПЦ неврологии нейрохирургии
http://neuro.by/podrazdeleniya/angiograficheskij-kabinet-s-rentgenoperacionnymi.html\
Там есть детское отделение. И есть специалисты по сосудистым патологиям
Вроде бы там очень грамотные.
Если такой вопрос в их области то поликлиника должна дать направление на консультацию
Хотя вижу что это все таки не ваш случай. Но вдруг

Переделать узи? Где?
УЗИ переделать. Хотя бы для собственного успокоения.
Брахиососуды в том числе делаю http://bestuzi.by/ у Лукашевича. В свое время был зав.отд в ЛОДе. Еще тогда делали у него по рекомендации. Сейчас свой кабинент. Как то пока все совпадало.
Но сами понимаете что отзывы это все таки личное. И это если не нашли кого то особо специализирующегося именно на вашей проблеме.
Пусть все у вас обойдется!
 
Последнее редактирование:

Lana-san

Member
Узи переделайте обязательно. Знаю минимум о трёх случаях, когда данные Лодэ разнились с узи в других местах. Одно из трёх перепроверяли в нескольких местах диагноз лодэ не подтвердился. Поэтому туда ходим только к проверенным специалистам, а узи делаем в других местах.
Желаю найти вашего врача и разобраться с вопросами.
 

Tea

New member
Спасибо! Попробую в понедельник набрать его. Надо именно детское, почему-то в Лекаре сказали, детские УЗИ по сосудам не делаем.
 

Tea

New member
Lana-san, напишите, где делаете детские узи и у кого. Можно в личные, спасибо.

Подумалось, может быть Вы попробуете посмотреть в сторону РНПЦ неврологии нейрохирургии
http://neuro.by/podrazdeleniya/angio...cionnymi.html\
Там есть детское отделение. И есть специалисты по сосудистым патологиям

Я звонила туда, мне дали телефон зав, но я никак не решусь сделать МРТ. Наблюдаемся пока. Ну, и УЗИ сказали переделать не ранее, чем через 3 месяца (фактор корректировки роста), очень надеюсь, картина улучшится.

Прочла, что, помимо последствий травмы, ветвление сосудов вызывает слабость соединительной ткани, и нужна корректировка питания в сторону жирной рыбы и пр. Пока с этим сложно (дите стройняшка), но будем бороться.
 
Сверху