Нужна поддержка! Сердце разбито...

Martini

со льдом
CosmoGirl, Держитесь и думайте о детях, сейчас им понадобится вдвое больше мамы. Особенно тому, которого вы ждете.
 

Молечка

New member
CosmoGirl, То что у вас скоро будет двое это чудо.Вы молодец уже.А нужны вы конечно не только своим детям но и есть на свете человек которого вы встретите.У одной моей знакомой есть подруга у которой ситуация как у вас(слышала не раз о том как выкручивается)Но вышла замуж за парня младше её который любит её и её деток и вроде всё неплохо.Это раньше женщине было тяжело найти спутника жизни с двумя детками а сейчас на это никто не смотрит-главное чтоб человек был хороший.Мужайтесь и будьте сильной.
 

Lacrimosa

New member
А вот про татуировку- самое важное! Это Ваше тело, Ваша жизнь, Ваши дети! И совершенно необязательно от кого-то зависеть. Тут на форуме есть девушка Марыля, почитайте ее историю:)
 

Orion

Созвездие
Хочется услышать, что все будет хорошо.
а куда ж вы денетесь с подводной лодки :)
Что я еще буду счастлива и нужна кому-то с 2 детьми
лёгка.. если поставите себе такую задачу :)
Как перестать его любить…?
да можете и не переставать пока
Как перестать хотеть до него дотронуться?
дотроньтесь до чего-нить другого.. до ребенка например :)
Как отогнать от себя мысли о самоубийстве?
а кому вы сделаете хорошо при этом?
 

CosmoGirl

у меня все получается
Я бы наверное (пишу наверное так, как никогда не знаешь на 100%, как будешь себя чувствовать в подобной ситуации) все же сказала ему уйти.
Психолог посоветовала: он САМ должен принять такое решение.

Огромное спасибо ВСЕМ за отклики. Кажется, что все это сон...
 

Арника

Счастье есть :)
CosmoGirl, знаете,звучит жестоко -но в этой жизни все делается к лучшему. просто вы это поймете через какое-то время. разойдетесь с мужем? -значит, найдете более достойного спутника жизни. главное, его заметить во время. помиритесь - значит, эти жизненные обстоятельствавам были нужны, чтобы переосмыслить вашу жизнь.

Как отогнать от себя мысли о самоубийстве?
думайте о детях. вы им нужны больше всего на свете

Кажется, что все это сон...
любой самый кошмарный сон рано или поздно заканчивается. верьте в светлое будущее - оно придет.
 

nataffka

кафедра бубна
«не трынди, мне не интересно».
Иди спать и закрой дверь.
Вот уже только за это я бы жестко потребовала покинуть мою жизнь навсегда.

Для меня, например, это очень значительные слова и говорят о человеке всё! Просто всё!
Мне кажется, Вам, вопреки мнению психолога нужно расстаться с ним. Пусть уходит и где-нибудь в другом месте ведет свои милые и задушевные разговоры по скайпу. Сволочь он бессовестная. Влюбился в другую, так еще и нервы Вам так трепит. Пусть валит!
А Вы обязательно еще встретите хорошего и надежного мужчину! А пока переключите свое внимание на малышей. Они сейчас очень в Вас нуждаются!... А Вы - в них. Будьте счастливы всем бедам назло. И еще поймите, что главное - это здоровье. Радуйтесь своим деткам ,себе-красавице, жизни.... А он недостоин Ваших переживаний просто.
И еще вот хорошее высказывание, к сожалению, не помню, как оно точно звучит, но:
"Вы потеряли мужа - Вы ничего не потеряли; Вы потеряли работу - Вы потеряли немного; Вы потеряли здоровье - Вы потеряли всё!"
 

Innk

New member
CosmoGirl,
а та женщина знает о том, что Вы ждете ребенка?
 

Guns N Roses

Well-known member
"Вы потеряли мужа - Вы ничего не потеряли; Вы потеряли работу - Вы потеряли немного; Вы потеряли здоровье - Вы потеряли всё!"
классно сказано!
Я согласна с Nataffkой.
Для меня
«не трынди, мне не интересно».
и это

Иди спать и закрой дверь
было бы тоже ударом ниже пояса. Можно влюбиться в другую, не хотеть вас, но быть человеком при этом. Т.е. не оскорблять! А он мало того, что бросает вас с детьми, так еще ТАК вам выговаривает.... Уж извините. За что его любить ? Бегите от него на фиг. Еще не хватало, чтобы ваши детки видели ТАКОЕ отношение к их маме(((
 

mirenna

Member
Тяжёлая ситация(((Представляю,каково вам...
Согласна полностью:
"Вы потеряли мужа - Вы ничего не потеряли; Вы потеряли работу - Вы потеряли немного; Вы потеряли здоровье - Вы потеряли всё!"
Попытайтесь отвлечься.Не замыкайтесь в себе.Побольше общайтесь с другими.Я очень вас понимаю:вы сейчас должны родить,а это зависимость от мужа,т.к.работать не будете.Для начала,обсудите этот момент,лучше документально...Вы можете подать на алименты и на своё содержание,чтобы не клянчить у него постоянно.Пока он сам не определится,бесполезно с ним обсуждать вашу дальнейшую жизнь.Слёзы и истерики ещё больше его будут раздражать.Это тяжело,но попытайтесь сейчас планировать свою жизнь без него.
 

sanirka

1+1+1
Мне кажется, Вам, вопреки мнению психолога нужно расстаться с ним.
я согласна с этим полностью, вам не нужны лишние негативные эмоции. Попробуйте порадоваться весне, солнышку, побольше гулять и отвлечься. Я понимаю, для вас это не так просто, но из последних сил нужно перебороть эту зависимость от этого "животного" (извините, по другому не могу его назвать), а 2 детишек, это не недостаток, а лишь ваше огромное достоинство на пути к счастливой личной жизни в будущем, все у вас получится и не вините себя ни в чем!!
 

Арника

Счастье есть :)
Слёзы и истерики ещё больше его будут раздражать
эт точно, и давать повод еще больше вас позлить, обидеть и т.п. будьте в его присутствии сильной, а поплакать можно и в другой комнате в одиночестве.
Для начала,обсудите этот момент,лучше документально...
вот с таким порядком действий согласна. вам нажна сейчас определенность - с мужем/без мужа - уже не столь важно. составьте четкий план вопросов по содержанию детей и помощи, которую он будет вам оказывать. обсудили - все, идите в другую комнату, поиграйте сребенком, приготовьте обед, в общем, как-нибудь займите себя. пожалеть себя любимую у вас будет время ночью перед сном.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
mirenna, угу вот с языка сорвали.. раздумывала писать аль нет... у человека горе а я с деньгами.
потом раз у вас есть опыт совместной жизни попрознь... то наверное будет легче перенести разрыв.. нет его и нет... длительная командировка.
ИМХО вам нужно сейчас думать о себе и детях, извлечь максимум выгоды везде и во всем, полностью подстраховать себя и детей
и не вздумайте быть гордой типа "мне от него ничего не надо"


Как отогнать от себя мысли о самоубийстве?
а вот это вообще забудьте!

вобщем справитесь вы обязаьельно! грустно и обидно и очень больно.. верю.. ну а что делать - жить дальше без него

сейчас вы страдаете, потом вы будете злиться, но рано или поздно прийдет безрасличие и вы обязательно когда-нибудь подумаете "черт возьми! а ведь работает! действительно все к лучшему"
 

Innk

New member
CosmoGirl,
считаю обязательным этот момент выяснить для начала. Потом плясать от результата. А до этого времени может разберетесь какой план будете выбирать: по возврату или наоборот.
А чтобы Вы не расстраивались сильно /Вам нельзя сейчас/ и не раскисали, приведу Вам свой личный пример. У меня двое детей тоже, с мужем рассталась когда младшей было 8 месяцев всего /ушел тоже когда беременная была, но по другим причинам/. Тут же появился мужчина /мы вместе до сих пор, уже почти пять лет/. Где то год назад бывший стал очень сильно стараться вернуться. И это продолжается до сих пор: приходит, зовет на отдых, цветы, подарки, деньги, разговоры с моим настоящим МЧ и т.д. А я кайфую: оба меня любят, оба борятся, стараются и т.д. Короче, я это к тому, что все возвращается на круги своя. А там будете думать уже надо Вам это или нет. Лично мне сейчас гораздо лучше и спокойнее в разводе, я столько времени и сил могу тратить только на себя и своих любимых детей!!! А мужики... приходят и уходят...
 

Summertime

I don't belong here
Соглашусь с вышесказанным. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда". Особенно детям. Сейчас Вам важно не раскисать и отряхнуться от этого г..на, Вы ждёте ребёнка, и старшая дочка ещё совсем маленькая, очень-очень важно продумать как будут обеспечиваться ваши общие дети. Обязательно обсудите этот момент! Очень правильно сказала mirenna. А о самоубийстве мысли бросьте! Ни к чему это Вам! Ваша жизнь не закончилась, сейчас что-то не так, сейчас полохо, но это пройдёт!!!
А человек этот... с которым Вы живёте... га..дон он просто, извините. :(
 

CTEPBA

drama queen off
И еще вот хорошее высказывание, к сожалению, не помню, как оно точно звучит, но:
"Вы потеряли мужа - Вы ничего не потеряли; Вы потеряли работу - Вы потеряли немного; Вы потеряли здоровье - Вы потеряли всё!"

Я часто говорю "Мужья приходят и уходят, а дети остаются".

CosmoGirl, думаю, что когда появится ребенок - вам будет легче отстраниться от переживаний, если вы конечно этого хотите. Тем более, что муж обещает поддержку. В остальном - жить дальше, жизнь прекрасна. Люди постоянно разводятся, не всегда по своей инициативе и находят потом свое счастье :)

В отношении высказываний мужа - многое зависит от человека. Я тоже не буду слишком тактична с человеком, которого разлюбила, если будут постоянно задавать вопросы и наводить на разговоры и выяснение отношений. Уж какая родилась. Один раз поговорила и хватит. Вообще, чем старше становлюсь, тем меньше люблю вообще всякие беседы и выяснения отношений.
 
Сверху